JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 15:41   #81
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 44
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Жип, слово нет написать любой сможет, а обосновать?
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 19:19   #82
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюха03 Посмотреть сообщение
А насчёт детонации, почему турбина способствует детонации, потом что нагревает воздух... Для этого и делают интеркулеры или впрыск воды. Разве нет?
1 турбина не способствует детонации.она способствует повышению мощьности. 2 интеркуллер способствует турбине
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект

Последний раз редактировалось жип; 19.04.2018 в 19:21.
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 19:31   #83
MACKS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Рядом с морем , белым .
Марка: zj 5.2
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюха03 Посмотреть сообщение
Да неужели, физика говорит обратное
Если опираться на твою теорию и физику , мотор убивает БЕНЗИН . Не будет его , мотор будет в вечном порядке . Дунуть можно сколько угодно и куда угодно , а вот настроить этот процесс нет .
MACKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 19:37   #84
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Скажу одно ковку нужно обязательно ставить с моей турбиной она может разрушить сток поршни моментально даже без детона а с детоном сразу ))) А так страшно в эти поршни дуть больше 0.5 бара с моей турбой. Короче настройка покажет как оно будет)))
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 19:39   #85
MACKS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Рядом с морем , белым .
Марка: zj 5.2
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюха03 Посмотреть сообщение
А насчёт детонации, почему турбина способствует детонации, потом что нагревает воздух... Для этого и делают интеркулеры или впрыск воды. Разве нет?
В здоровом моторе турбина способствует наполнению . Кулек служит для охлаждения воздуха , дабы вернуть ему былую плотность . Есть конфигурации мотора , под другое топливо , где снимают от 1000 сил безо всякого кулька . И что бы понять что способствует детонации , надо для начала изучить что это такое .
MACKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 19:43   #86
MACKS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Рядом с морем , белым .
Марка: zj 5.2
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OPEL TURBO AMC 242 4.0L Посмотреть сообщение
Скажу одно ковку нужно обязательно ставить с моей турбиной она может разрушить сток поршни моментально даже без детона а с детоном сразу ))) А так страшно в эти поршни дуть больше 0.5 бара с моей турбой. Короче настройка покажет как оно будет)))
А как турбина может прикончить поршни без детона ? ))))) Если только маслом во впуск рыгнет и гидроудар будет . И то шатунам с блоком больше достанется ))))
MACKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 19:48   #87
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MACKS Посмотреть сообщение
Ерунда . Типичная отмазка плохих настройщиков , неоднократно слышал , после того как мотор рыгнул . При грамотной настройке дули в заводские нивовские (ваз) поршни , с точеной лужей , 2.2 бара , мотор крутился в 8500 . Все хорошо жило , турбину было жалко )
Можно и 3 бара вдуть я так делал лично на сток поршнях опелевских случайно и они не развалились ))) Причина потому что при 3 бара не развалились это смесь богатая и зажигание очень позднее . Эти 3 бара не развивали хорошей мощности даже как 1 бар хорошо настроенный ! Вывод можно и 3 бара дуть и говорить всем что тачка хорошо настроена на всю мощь и на сток поршнях но на самом деле поршни не испытывают той нагрузки которую они могли бы испытать на хорошо настроенном 1 баре. Единственное что будет это охрененый звук при 3 бара Поверьте сток перегородки ломает даже без детона а детон то у меня есть чем слушать не на коленке собранное а фирменное оборудование
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 20:21   #88
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MACKS Посмотреть сообщение
А как турбина может прикончить поршни без детона ? ))))) Если только маслом во впуск рыгнет и гидроудар будет . И то шатунам с блоком больше достанется ))))
Чем больше турбина нагнетает свежего заряда в цилиндры тем больше может сгореть топливной смеси и давление в цилиндре именно при горении смеси в такте рабочего хода больше чем без турбины . Щас лень искать графики давления в цилиндре именно после вмт высокофорсированных двс .
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 20:47   #89
MACKS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Рядом с морем , белым .
Марка: zj 5.2
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OPEL TURBO AMC 242 4.0L Посмотреть сообщение
Можно и 3 бара вдуть я так делал лично на сток поршнях опелевских случайно и они не развалились ))) Причина потому что при 3 бара не развалились это смесь богатая и зажигание очень позднее . Эти 3 бара не развивали хорошей мощности даже как 1 бар хорошо настроенный ! Вывод можно и 3 бара дуть и говорить всем что тачка хорошо настроена на всю мощь и на сток поршнях но на самом деле поршни не испытывают той нагрузки которую они могли бы испытать на хорошо настроенном 1 баре. Единственное что будет это охрененый звук при 3 бара Поверьте сток перегородки ломает даже без детона а детон то у меня есть чем слушать не на коленке собранное а фирменное оборудование
3 бара ты конечно утрируешь , но что такое заливать детон бензом , дико загружая форсы я прекрасно знаю . Такой мотор проживет крайне не долго , по простой причине , очень быстро исчезнет хон с цилиндров и начнется выработка , потому как масленую пленку будет смывать бензин . Наш мотор ехал 5.9 секунд до 100 на гражданской резине и переднем приводе не корча , а обычного целого тазика . Я считаю это показателем при отсутствии стенда . А детон и без всякого спец оборудования слышно )))
MACKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 20:52   #90
MACKS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Рядом с морем , белым .
Марка: zj 5.2
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OPEL TURBO AMC 242 4.0L Посмотреть сообщение
Чем больше турбина нагнетает свежего заряда в цилиндры тем больше может сгореть топливной смеси и давление в цилиндре именно при горении смеси в такте рабочего хода больше чем без турбины . Щас лень искать графики давления в цилиндре именно после вмт высокофорсированных двс .
Это то и так всем понятно , что турбина повышает кпд двигателя . А как она умудряется убить именно поршень не понятно ) Не принимай в штыки , ответ мне не нужен ))))
MACKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
jeep, jeep 4.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->