JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 22:26   #11
Darth_FlyNN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Darth_FlyNN
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва,ЮЗАО
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ,1997,5.2
Возраст: 45
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Просто я хотел сделать "под ключ",что-бы люди не постили 100 страниц какие коды запчастей...Поиском пользовался...правда летом,когда и делал.Последний новый пост от 22.10.2012 сделал товарищ,там наиболее близкая переделка от Тауруса,до этого были переделки ВАЗО-ГАЗО-ОПЕЛЯ,на мой взгляд слишком трудозатратны(кожуха пилить).ВСЯ эта статья лишь компиляция разных идей людей с форумов.

Да...Тут забыл написать есть одна проблема,не хочу создавать пост,если есть идеи поделитесь.Почему-то иногда трещат реле.Периодичность хаотична.Так-же треск идёт из блока предохранителей в салоне справа.
Наиболее проявляется когда много электропотребителей и держишь на драйве на холостых.Такое впечатление что генератор не качает.Проблема была и до интеграции электровентилятора.
Darth_FlyNN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2012, 22:51   #12
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Ты сам ответил на вопрос про энергопотребители!
Я у тя спрашивал, на сколько Ампер генератор?
Треск - реле - яркий пример, когда втягивающее трещит и стрелки приборов на ноль ложаться - это что? Это разряжен аккум! Делай выводы!

На провода и сечение ты не ответил, на пайку - ты не ответил.
Вопросов к отчеты твоему (без обид) очень много. Лучше бы ты спросил в личку чего, или на форуме... Отчет не полный! Минимум вопросов я выше озвучил.

Индикаторы и приборы - это просто информационные. Для водителя. Они могут и врать. И если у тебя на 1 мм отклоняется стрелка вольтметра при правктически отсутствующих нагрузках (фары и т.д.) и при первой скорости... где-то у тебя #опа с законом Ома...

ПыСЫ: у меня на 1 мм отклоняется при ближнем, ПТФ, обогрев стекла, зеркал и седалища, вентилятор на полную и музыка... Т.е. в бортовой сети по БК Мультитроникс (тоже может подвирать) при прогретом движке с 13.5 падает до 12.9.
Летом в жару, на прогретом ДВС при тех же условиях падает до 12.5 в БОРТОВОЙ сети! Там еще датчик температуры аккума неплохо работает и не дает гене напрягаться... Это все на ХХ!!!
При меньших нагрузках (без ничего на ХХ падение) падения при включении первой вообще нет. Вторая - минус 0.1 Вольта.
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...

Последний раз редактировалось A.S.A.T.; 08.11.2012 в 22:55.
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2012, 22:55   #13
Darth_FlyNN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Darth_FlyNN
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва,ЮЗАО
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ,1997,5.2
Возраст: 45
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
Сколько отчетов перечитал, прежде чем свой написать?
Darth_FlyNN, а почему у тебя зимой ДВС не нагревался?
Может зря это все? И надо было просто термостат сменить?
Почему не сделал работу одной из скоростей при выключеном ДВС?
Какие силовые реле использовал?
Не надо брать "советские датчики", они мрут резко и часто...
Вторую скорость сам проверял? При +27С вторая должна работать часто, особенно при движении в вялотекущей пробке...
Паял все или скрутки?
Диаметры (сечения) прводов?
Добавь ответы в отчет... Поделись так сказать
Фишки датчиков спрятать надо от грязи, и отвернуть датчики от плоскости вращения вентака (верхний датчик срабу будет в гуане).
Пружину нижнего патрубка можно было и разделить на 2 части.
Как ведет себя генератор? Стоит на 90, 117, 136А? Какая просадка напряжения при включенных ПТФ, обогревах, и ближнем свете? Как щас зимой себя ведет ?
Два месяца курил интернет,создал Вордовский документ туда все сливал,потом компилировал.
До работы 30мин. 6км. не могла нормально прогрется(-25,-35),виска полудохлая,да и прогревать по 10 мин. надоело.Термостат был живой,кипятил.
Хотел(и даже очень) но знаний нехватает,надо мутить с временным реле,потом(летом) интегрирую.
Реле иностранные (TTI) 60-80А,можно было-бы и от ВАЗовского стартера.
Про датчики полн.согласен,тот ВАЗовский датчик типа Итальянский.
Вторую проверял принудительно замыкая датчик,сосет зачётно.Но первая все сдувает,незнаю может +35 надо.
СКРУТКИ?!!!
Силовые как и на разъёме вентиля 4 кв.,остальные 0,75-1 кв.
Фишки прячутся,надо только спецразъёмы Н4 или Н7 купить(есть герметичные)Уже повернул.Пружину жалко пилить.
Иногда просадка есть,как-будто кондиционер включился,а так по вольтметру незаметно(задержка на реакцию?)
Генератор ХЗ.Предохранитель 136А.Щас включается ещё реже.
И потом думаю на Сандербёрде 4.6 генератор не мощнее нашего.

Последний раз редактировалось Darth_FlyNN; 09.11.2012 в 12:32.
Darth_FlyNN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2012, 22:58   #14
Darth_FlyNN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Darth_FlyNN
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва,ЮЗАО
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ,1997,5.2
Возраст: 45
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
Ты сам ответил на вопрос про энергопотребители!
Я у тя спрашивал, на сколько Ампер генератор?
Треск - реле - яркий пример, когда втягивающее трещит и стрелки приборов на ноль ложаться - это что? Это разряжен аккум! Делай выводы!

На провода и сечение ты не ответил, на пайку - ты не ответил.
Вопросов к отчеты твоему (без обид) очень много. Лучше бы ты спросил в личку чего, или на форуме... Отчет не полный! Минимум вопросов я выше озвучил.

Индикаторы и приборы - это просто информационные. Для водителя. Они могут и врать. И если у тебя на 1 мм отклоняется стрелка вольтметра при правктически отсутствующих нагрузках (фары и т.д.) и при первой скорости... где-то у тебя #опа с законом Ома...

ПыСЫ: у меня на 1 мм отклоняется при ближнем, ПТФ, обогрев стекла, зеркал и седалища, вентилятор на полную и музыка... Т.е. в бортовой сети по БК Мультитроникс (тоже может подвирать) при прогретом движке с 13.5 падает до 12.9.
Летом в жару, на прогретом ДВС при тех же условиях падает до 12.5 в БОРТОВОЙ сети! Там еще датчик температуры аккума неплохо работает и не дает гене напрягаться... Это все на ХХ!!!
При меньших нагрузках (без ничего на ХХ падение) падения при включении первой вообще нет. Вторая - минус 0.1 Вольта.
Ты пишеш быстрее чем я успеваю ответить
Да в других отчётах тоже не все ответы,и этот-то в режиме тестирования,пока полёт нормальный.
На генератор есть подозрения,надо понять какой он по параметрам.Аккумулятор зверь,новьё,Дека 900А пуск.ток 95АН.
1мм. это не константа,просто глаза сломал пока понял что он всё-таки отклоняется,на одном форуме вычитал у чела чуть не до упора влево падала.

Последний раз редактировалось Darth_FlyNN; 08.11.2012 в 23:09.
Darth_FlyNN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2012, 23:05   #15
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

У меня с дохлой виской весна/зима/осень - ровно 97С было! Вопрос к термостату у тебя! А кипятить - это только проверить приблизительно, т.к. в системе еще есть давление ОЖ!

У меня вторая скорость запитана через дачик управлением! Нагреется патрубок (верхний у меня) - включится само при заглушенном ДВС.

Тумблеры ВКЛ/ОТКЛ сделай ОБЯЗАТЕЛЬНО! Брод никто не отменял!

Реле не от стартера, а от защиты стартера на 2110.

Странно, но первой хватает на ХХ, но не хватает в пробке!!...

Похоже генератор у тебя или подыхает... или мозги... Надо бы проверить его при включении вентака на прогретом ДВС. Только отключить датчик Темп.АКБ.
Сколько идет заряд на АКБ??? При включенных потребителях...
Нигде в силовых проводах надломов нет? В штатной проводке?
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2012, 23:07   #16
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Короче, реши проблему с зарядом (просадка при вентаке) и найди утечку (треск реле)!
А так - все очень даже хорошо!

Остальное - как сказал Питон - на ошибках будешь...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2012, 23:28   #17
Darth_FlyNN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Darth_FlyNN
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва,ЮЗАО
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ,1997,5.2
Возраст: 45
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
У меня с дохлой виской весна/зима/осень - ровно 97С было! Вопрос к термостату у тебя! А кипятить - это только проверить приблизительно, т.к. в системе еще есть давление ОЖ!

У меня вторая скорость запитана через дачик управлением! Нагреется патрубок (верхний у меня) - включится само при заглушенном ДВС.

Тумблеры ВКЛ/ОТКЛ сделай ОБЯЗАТЕЛЬНО! Брод никто не отменял!

Реле не от стартера, а от защиты стартера на 2110.

Странно, но первой хватает на ХХ, но не хватает в пробке!!...

Похоже генератор у тебя или подыхает... или мозги... Надо бы проверить его при включении вентака на прогретом ДВС. Только отключить датчик Темп.АКБ.
Сколько идет заряд на АКБ??? При включенных потребителях...
Нигде в силовых проводах надломов нет? В штатной проводке?
Я просто побоялся запитывать 1 скорость напрямую для реализации вкл. на выкл.движке,а если датчик коротнёт,или ёще какой минус глюкавый,привет аккумулятору.
Аварийный вариант уже реализовываю,потом дополню отчёт.
А чего-то с мозгами?На что влияет датчик Темп.АКБ?

"Странно, но первой хватает на ХХ, но не хватает в пробке!!..."-когда держишь на драйве обороты меньше чем ХХ на нейтрали.Реле трещат именно на драйве у меня.Проводку XYZ перепроверишь,может быть.
Опиши процедуру проверки генератора,плз.,как узнать ампераж,по коду?
Darth_FlyNN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2012, 00:06   #18
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Ну вероятность есть, что датчик заклинет )))))

Датчик Т.АКБ отключает в мозгах заряд на АКБ, чтобы электролит не выкипал. Ну и напряжение в бортсети тоже немного падает...

Я про скорость вентака говорил. В пробке у меня никогда не включается вторая скорость! У мен япервая на суфту, вторая от датчика реализована (так проще).
Так вот как только начинаешь ехать, то температура начинает расти, теплотворность огромная, первая скорость вентака не справляется, должна включаться вторая... А ты говоришь, что у тя вторая не включается - чудеса?!

На драйве ты даешь сильную нагрузку на ДВС и как следствие на ремень, генератор и т.д. Мож у тя банально ремешок хреновый...?! Вот и не хватает заряда. И я так понял, что если трещать начинает одновременно с включением первой скорости вентилятора, то ты явно накосячил со скоростями что-то, или с подключением!!!

А ты уверен, что купил именно тиковский вентак? На мой можно одновременно подавать плюс на обе скорости... И правильно ли ты отвязал плюс с муфты и от датчика в верхнем патрубке? Нет ли там бороды, что у тя кротится цепь?! Перепроверяй все подключения!!!

Генератор, если на нем последние цифры 912- это 117А, если 913- это 136А.
А проверяешь просто - тестером на клеммы при включенных потребителях на ХХ! Напряжение должно отличаться от бортовой сети...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2012, 00:11   #19
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

А сколько у тя щас температура ОЖ по климату? при постоянном движении на большой скорости со включенным и с выключенным климатом? Почему у тя температура выключения вентилятора намного выше температуры начала открытия термостата?

Для примера, у меня щас почти все время 91С. Раньше было 97С и я закипал летом - виноват термостат был. Щас, если я выключаю кондей (первая скорость вентилятора не работает), и начинаю ехать, у меня также 91С и держится...
А сколько у тебя?
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2012, 00:41   #20
Darth_FlyNN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Darth_FlyNN
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва,ЮЗАО
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ,1997,5.2
Возраст: 45
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
А сколько у тя щас температура ОЖ по климату? при постоянном движении на большой скорости со включенным и с выключенным климатом? Почему у тя температура выключения вентилятора намного выше температуры начала открытия термостата?

Для примера, у меня щас почти все время 91С. Раньше было 97С и я закипал летом - виноват термостат был. Щас, если я выключаю кондей (первая скорость вентилятора не работает), и начинаю ехать, у меня также 91С и держится...
А сколько у тебя?
Термостат 195 фаренгейт-это точно,соотв.примерно...пардон описался в пред.посте...91 цельсия.Поэтому есть рабочий зазор 3-4 градуса(со 100 до 95)на последней фотке нарисовал диапазон.По климату?Чото невтыкаю,просвети процедуру.Отбой,уже вкурил.На скорости,согласен,держится тоже на грани закрытия термостата,вообще инженеры довольно точно расчитали тепловой балланс и без всяких вентиляторов.
А почему ты первую скорость не подрубил на постоянку при вкл.муфты кондея?Какой у тебя вентиль?Скинь схему.
Не косячил я со скоростями,а проблема,я же говорю,хаотична,не пойму от чего зависит,то есть то нет(наверно всё-таки генератор).
ТИКА заказывал из пендосии,параметров нет даже на сайте производителя,поэтому методом ненаучного втыка
Я делал замыкание датчиков на минус,так безопаснее,с муфты плюс трансформирует реле в минус.
Генератор проверю,спасибо.
Вообще прокуривание интернета на тему реле дало неоднозначные результаты.Инициирующий плюс взял с провода на катушку зажигания,контроль автозапуска сиги тоже на нём.Может быть что тока нехватает,там вроде ампер 20,сколько-же надо на 2 катушки реле?

Последний раз редактировалось Darth_FlyNN; 09.11.2012 в 01:10.
Darth_FlyNN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->