JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 23:08   #21
Geronimo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geronimo
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Мск, Тушино
Марка: XJ 1992/4.0/231
Возраст: 37
Сообщений: 642
По умолчанию

Сняли! И подозрения на плату гидротрансформатора оправдались. Болты крепления к бублику были не затянуты, отсюда и все проблемы.





__________________
Я всегда любил лего. Но я его быстро собирал и мне становилось не интересно. Теперь у меня есть лего, которое можно собирать годами! ;)
Geronimo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.02.2012, 12:07   #22
Dzhedai
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dzhedai
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ/AMC242/AW4/242/ 90гв, Subaru/Outback/3,0 R/ 05гв
Возраст: 42
Сообщений: 1,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
Сняли! И подозрения на плату гидротрансформатора оправдались. Болты крепления к бублику были не затянуты, отсюда и все проблемы.





Покупай бушный оригинал. Тут на форуме была похожая тема. Чел сначала себе купил новый щит и тот оказался сделан из какого то гуана, в итоге заказал (по-моему у Дмитря из Белорусии) бу-шный.
Dzhedai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.02.2012, 13:30   #23
Geronimo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geronimo
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Мск, Тушино
Марка: XJ 1992/4.0/231
Возраст: 37
Сообщений: 642
По умолчанию

Ага, читал я ту темку, собственно она и навела на мысль, что это плата накрылась. Чел купил себе сначала директ партс. Я сначала думал купить новый оригинал. Но вроде нашёл, где есть б/у подходящий.
__________________
Я всегда любил лего. Но я его быстро собирал и мне становилось не интересно. Теперь у меня есть лего, которое можно собирать годами! ;)
Geronimo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2012, 20:44   #24
Dzhedai
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dzhedai
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ/AMC242/AW4/242/ 90гв, Subaru/Outback/3,0 R/ 05гв
Возраст: 42
Сообщений: 1,709
По умолчанию

to Geronimo

Привет! По все видимости моей драйв-плате тоже настал каюк.
Если не сложно, опиши вкратце процесс снятия коробаса.
Дело в том, что есть желание снять самому ну чета малость очкую.

И второй вопрос. На фотке снизу видна как раз злополучная драйв-плата?

Цитата:
Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
Если снять пыльник колокала получится ли ее дефектовать? Сложно ли снимать пыльник?
Заранее спасибо за ответы!
P.S. Походу бывшему владельцу смертельный диагноз платы уже озвучивали, так как пыльник частично откручен и отогнут
Dzhedai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.03.2012, 22:15   #25
Spike
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: москва
Марка: JEEP Cherokee(XJ), '93, 4.0l, AW4, 231
Сообщений: 127
По умолчанию

Про драйвплату не скажу, но менял сальник передний на коробке в одиночку, ничего сложного, последовательность примерно такая: отключаем провода от коробки, масляные шланги, отщелкиваем тягу раздатки, снимаем карданы, откручиваем поперечену от рамы и все вместе (коробку раздатку двигатель) -опускаем/поворачиваем на передних опорах помаксимуму вниз (СЛЕДИМ ЗА КАРЛОСОНОМ!!! на некоторых машинах может достать радиатор и погнуть его), поткладываем доски под поперечину, далее откручиваем верхние два болта со звездочкой, откручиваем бублик, отпускаем два основных болта по бокам, под перед коробки ставим домкрат, откручиваем полностью 2 основных болта (В ОТВЕРСТИЯХ ЭТИХ БОЛТОВ есть втулки центрирующие, НЕ ПОТЕРЯЙТЕ при отделении коробки от двигателя!), затем берем трещетку с головкой и за гайку хвостовика переднего моста откатываем машину вместе с мотором на сантиметров 30, коробка остается на месте. Дальше делаем свои дела и все в обратной последовательности собираем, вот как то так.
Spike вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.03.2012, 22:57   #26
Dzhedai
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dzhedai
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ/AMC242/AW4/242/ 90гв, Subaru/Outback/3,0 R/ 05гв
Возраст: 42
Сообщений: 1,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Про драйвплату не скажу, но менял сальник передний на коробке в одиночку, ничего сложного, последовательность примерно такая: отключаем провода от коробки, масляные шланги, отщелкиваем тягу раздатки, снимаем карданы, откручиваем поперечену от рамы и все вместе (коробку раздатку двигатель) -опускаем/поворачиваем на передних опорах помаксимуму вниз (СЛЕДИМ ЗА КАРЛОСОНОМ!!! на некоторых машинах может достать радиатор и погнуть его), поткладываем доски под поперечину, далее откручиваем верхние два болта со звездочкой, откручиваем бублик, отпускаем два основных болта по бокам, под перед коробки ставим домкрат, откручиваем полностью 2 основных болта (В ОТВЕРСТИЯХ ЭТИХ БОЛТОВ есть втулки центрирующие, НЕ ПОТЕРЯЙТЕ при отделении коробки от двигателя!), затем берем трещетку с головкой и за гайку хвостовика переднего моста откатываем машину вместе с мотором на сантиметров 30, коробка остается на месте. Дальше делаем свои дела и все в обратной последовательности собираем, вот как то так.
Привет!
Спасибо за информацию
Dzhedai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.03.2012, 23:02   #27
Geronimo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geronimo
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Мск, Тушино
Марка: XJ 1992/4.0/231
Возраст: 37
Сообщений: 642
По умолчанию

Через смотровое окошко можно дефектовать только болты крепления к бублику. но все проблеммы в основном как раз из-за них. у меня эти болты попросту были не затянуты. Так что откручиваешь окошко, немного геморойно он у меня снимался, пришлось его погнуть малясь, но думаю разберёшься. И крутишь за болтшкива коленвала, пока в окошке не увидишь болт крепления драйвплаты к бублику ну и проверяешь, как он затянут. И так 4 болта. Если они все затянуты хорошо, а звуки издаваемые машиной очень уж похожи на раздолбанную драйвплату, то придётся всё же коробас скидывать. Я делал с братом. Он механник, но опыта с кирпичами у него не было, а у меня и подавно. И не было нормального оборудования для тягания коробаса. Так что на всё про всё у нас ушло 3 дня. От отвинчивания первого болта и до закручивания последнего. Идеальный вариант для небольшого гаража с ямой, мне кажется, это 3 подкатных домкрата. 2 под траверсу крепления коробки к кузову и один под колокол. Будет удобно снимать и ставить обратно.
__________________
Я всегда любил лего. Но я его быстро собирал и мне становилось не интересно. Теперь у меня есть лего, которое можно собирать годами! ;)
Geronimo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.03.2012, 19:12   #28
Dzhedai
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dzhedai
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ/AMC242/AW4/242/ 90гв, Subaru/Outback/3,0 R/ 05гв
Возраст: 42
Сообщений: 1,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
Через смотровое окошко можно дефектовать только болты крепления к бублику. но все проблеммы в основном как раз из-за них. у меня эти болты попросту были не затянуты. Так что откручиваешь окошко, немного геморойно он у меня снимался, пришлось его погнуть малясь, но думаю разберёшься. И крутишь за болтшкива коленвала, пока в окошке не увидишь болт крепления драйвплаты к бублику ну и проверяешь, как он затянут. И так 4 болта. Если они все затянуты хорошо, а звуки издаваемые машиной очень уж похожи на раздолбанную драйвплату, то придётся всё же коробас скидывать. Я делал с братом. Он механник, но опыта с кирпичами у него не было, а у меня и подавно. И не было нормального оборудования для тягания коробаса. Так что на всё про всё у нас ушло 3 дня. От отвинчивания первого болта и до закручивания последнего. Идеальный вариант для небольшого гаража с ямой, мне кажется, это 3 подкатных домкрата. 2 под траверсу крепления коробки к кузову и один под колокол. Будет удобно снимать и ставить обратно.
Спасиб за инфу. Будем пробовать
Dzhedai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2012, 22:43   #29
Dzhedai
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dzhedai
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ/AMC242/AW4/242/ 90гв, Subaru/Outback/3,0 R/ 05гв
Возраст: 42
Сообщений: 1,709
По умолчанию

Всем привет!

Наконец то созрел до замены коробаса, в связи с чем буду мучить Вас вопросами

Начал с простого. Скинул карданы, ослабил поперечину, начал откручивать стартер.

Следующим пунктом решил снять раздатку.
Как отцепить тягу переключения?
Как подлезть к болтам крепления раздатки?
Сколько она весит?

Заранее спасибо за ответы!
Dzhedai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2012, 22:54   #30
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

тяги выдёргивай - отвёрткой подцепи
к болтам нужен ключь - с одной стороны рашковый с другой головка на 13 качающаяся.
килограмм 30-40 один не снимешь - только домкратом
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->