JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 19:19   #11
Tuwka
Пользователь
Местный
 
Аватар для Tuwka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ 92
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аксён Посмотреть сообщение
Хочу отметить, чо пока не планирую бросить курить.
Но как представлю, сколько смол всяких оседает в легких , а курю я как паровоз, то сразу хочется что то предпринять....

Сижу вот читаю....
про сами аппараты понятно, сплошной китай, а вот наполнитель походу и в европпе делают, он наверное качественее?

Если сможете найти оригинальные европейские картриджи - круто и естественно шанс нарваться минимален. Но, кмк, в Европе не будут производить это г... ибо там все зарегулировано в табачке (поэтому и в Китае делают). Буду рад ошибаться. Честно - просто не знаю, есть ли картриджи made in Europe. Не думаю.

Кстати, емнип, наполнитель картриджа можно и самому сделать из подручных средств, купленных в аптеке. Инфа по этой теме есть в и-нете. Другой вопрос, что то, что вы вдыхаете вместе с этими веществами - не факт, что "полезнее" смол. Грубо говоря, легкие у вас может и будут чище, а вот рак (не даст Боженька) это г... какой-нибудь может вызвать влегкую. Я лично склонен верить, что в противном случае америкосы бы не поднимали такую бучу.

Я бы все-таки посоветовал посмотреть что из себя представляют энгаляторы, поставляемые уважаемыми фармацевтическими фирмами. Допускаю, что они будут дороже, но хотя бы вреда от них себе будет меньше.

Что касается замены курения э-сигаретами. Маловероятно, что у вас это получится, к сожалению. Многие, кто переходили, отмечали, что "дым не такой", "не вставляет", "не можешь накуриться", и т.д. Примерно как безалкогольное пиво - вроде и вкус тот же, а г..но г..ном, простите за выражение. Боюсь, что э-сигареты будут тянуть из вас еще больше денег, чем обычные, а удовольствия не будут приносить никакого.

Могу посоветовать лишь поискать адреса точек продажи э-сигарет в мск (в Рио на дмитровке точно видел) и попробовать самому, думаю там дают пробники. Сами поймете, что сигареты ими заменить сложно, а при условии "недоказанности их безвредности" толку от всей этой затеи мало.

Желаю вам все-таки бросить курить!
Tuwka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.09.2010, 19:31   #12
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ!
В США буча по двум причинам, табачные гиганты не хотят пускать конкурентов и не было сертификата.
Сертификаты теперь есть, и у них они уже не запрещены (инфа с форумов).
У коллеги по работе вроде получается, пару недель уже обычные не курит...

Про точки в москве , спасибо но буду заказывать на прямую с поднебесной, т.к. выходит вдвое дешевле.

Более все го ищю доказанную инфу о наличии вредных веществ помимо табака в ентих картриджах. Т.к. в прессе есть только общее "масло маслянное"
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.09.2010, 19:41   #13
борян
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Кондрово
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 1995
Возраст: 65
Сообщений: 3,272
По умолчанию

аксен,почитай "ален корр"-бред еще тот ,у меня терпения не хватило ,а двое моих друзей с ох..ым стажем бросили .не знаю ,толи на подсознание действует толи еще что,но бросили факт.это не реклама -попробуй, ничего не теряешь
борян вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.09.2010, 19:44   #14
Tuwka
Пользователь
Местный
 
Аватар для Tuwka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ 92
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аксён Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ!
В США буча по двум причинам, табачные гиганты не хотят пускать конкурентов и не было сертификата.
Сертификаты теперь есть, и у них они уже не запрещены (инфа с форумов).
У коллеги по работе вроде получается, пару недель уже обычные не курит...

Про точки в москве , спасибо но буду заказывать на прямую с поднебесной, т.к. выходит вдвое дешевле.

Более все го ищю доказанную инфу о наличии вредных веществ помимо табака в ентих картриджах. Т.к. в прессе есть только общее "масло маслянное"
Ок, по вашей позиции понял.

Что касается США:
1) Табачные гиганты есть везде, их лобби крайне мощное, но анти-табачное лобби тоже мощное. Наделе если табачники хотели бы завалить электронные сигареты, они бы это сделали сразу. Они просто не видят дял себя особой опасности, потому что знают, что большинство курильщиков, переметнувшихся на э-сигареты все-равно чаще всего возвращаются к обычным сигаретам. Во-вторых, сами табачники зачастую и являются инвесторами компаний по продаже э-сигарет. Кстати, инфа для размышления - из самой известной фирмы по торговле э-сигаретами на днях ушел самый крупный инвестор =)

2) То, что не запрещены - гуд, значит подвижки были серьезные. Тем не менее, наличие или отсутствия вреда в них на это не влияет особо. В том смысле, что никто не спорит, что сигареты вредны, тем не менее их не запрещают - просто ограничивают рекламу.

3) Постарайтесь погуглить напрямую отчеты американских медиков по э-сигаретам, емнип доводы там были вполне обоснованные и серьезные. В Европе тоже что-то делалось, по крайней мере ВОЗ точно выпускал рекомендации по ним.

Что касается прессы, то то, что инфу сложно найти - это, как вы понимаете, кому-то выгодно. Мне проще говорить, благо работаю как раз в этой сфере (не СМИ, но смежная) и знаю, как в мире "делаются новости" =)

В сухом остатке лично мое мнение - что э-сигареты, что обычные - одинаково вредны. Просто обычные бьют по горлу и легким, а э-сигареты - по другим органам (не медик, утверждать не буду). Чем травиться - решать вам =) Но, исходя из отзывов курильщиков, обычные сигареты хотя бы приносят определенное облегчение (моральное), тогда как э-сигареты ввиду своей "импотенции" приносят зачастую лишь раздражение. Рад помочь.
Tuwka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.09.2010, 23:11   #15
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от борян Посмотреть сообщение
аксен,почитай "ален корр"-бред еще тот ,у меня терпения не хватило ,а двое моих друзей с ох..ым стажем бросили .не знаю ,толи на подсознание действует толи еще что,но бросили факт.это не реклама -попробуй, ничего не теряешь

Читал, когда хотел именно бросить, дочитал и пошёл покурить

Цитата:
Но, исходя из отзывов курильщиков, обычные сигареты хотя бы приносят определенное облегчение (моральное), тогда как э-сигареты ввиду своей "импотенции" приносят зачастую лишь раздражение. Рад помочь.
Вот тут главный момент, смогут ли они психологически заменить натур. продукт....
В любом случае огромное спасибо за столь развёрнутый ответ.
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.09.2010, 20:15   #16
Бум
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Бум
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Марка: Тойота ТАкома 2001
Сообщений: 492
По умолчанию

у меня есть такая штука ... исключительно чтобы дымить в офисе и на совещаниях!!! Курить с помощью нее не бросишь!!! И мне кажеться что она вреднее сигареты! Но это имхо!!!
__________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури 89166597707
Бум вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2010, 15:46   #17
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

В общем, собрали мы на работе консолидированный заказ почти на тысячу баксов, и услали китайцам заказ.
Через пару неделек придёт, покурим
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2010, 21:35   #18
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

В общем с утра на работе обнаружили ждущего курьера с нашим грузом "ХХХ".
С 11 утра не выкурил ни одной аналоговой сигареты, полёт нормальный.
В данный момент самый жёсткий провожу тест,- совмещение с алкоголем
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.11.2010, 21:47   #19
Новичек
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: тула
Марка: нива 79 г.в. 2112 06 г.в....джипа нет(((
Сообщений: 43
По умолчанию

А дальше? Мне интересно продолжение....может поможет?
Новичек вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.11.2010, 00:24   #20
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
А дальше? Мне интересно продолжение....может поможет?
Продолжение?
Да запросто!
Прошло почти две недели. Не выкурил ни одной аналоговой сигареты.
Уже стал различать запахи, которых раньше не чуствовал, перестали мёрзнуть руки, уменьшилась утомляемость (правда не сильно, возможно субъективно). Пальцы уже цвета кожи, а не нагара
Завтра заказываю следующую порцию наполнителей, буду в 2 раза уменьшать в них количество никотина.
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->