JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 16:28   #11
Filippoff
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Filippoff
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Марка: Был Jeep Cherokee XJ 1996 2.5 TD
Сообщений: 66
По умолчанию

У меня средний расход 10 л/100км (50/50 город трасса). Даже если город почти 100% расход не более 11 при спокойном стиле езды. Это без компьютера - просто заливою 10,20 л и проезжаю 100, 200 км соответственно. При этом периодически баловался стартами с пробуксовкой.
На трассе точно не знаю, но думаю более 100 км/ч расход сильно возрастает из-за аэродинамики.
__________________
Jeep Cherokee XJ 1996 2.5 TD
Filippoff вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2010, 00:09   #12
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filippoff Посмотреть сообщение
На трассе точно не знаю, но думаю более 100 км/ч расход сильно возрастает из-за аэродинамики.
Причем в разы
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.06.2010, 13:25   #13
Алексей Montero
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва-Можайск
Марка: JEEP Grand Cherokee Limited 2.5 td 96г ZJ
Возраст: 47
Сообщений: 23
По умолчанию

8 траса ,10 трасса/город,машинка стандарт.
Алексей Montero вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.06.2010, 14:00   #14
SVG
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Беларусь, Мозырь
Марка: Jeep Grand Cherokke 3.1TD Limited, 2001
Возраст: 51
Сообщений: 227
По умолчанию

Получается 12 расход великоват. Что посоветуете, форсунки проверить?
SVG вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.06.2010, 16:35   #15
Filippoff
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Filippoff
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Марка: Был Jeep Cherokee XJ 1996 2.5 TD
Сообщений: 66
По умолчанию

Начни с воздушного фильтра и давления в шинах. Оцени угол опережения впрыска. Если стоит более позднее, то мотор работает мягко, но больше жрет и коптит черным дымом при старте. Если мотор тарахтит жестко и черный дым - отключи ЕГР (сними вакуумный шланг между модулятором и клапаном).
Если и после этого черный дым - то это форсунки, верне распылители.

А что за компьютер? Заводской?
__________________
Jeep Cherokee XJ 1996 2.5 TD
Filippoff вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2010, 12:12   #16
Jeepshade
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jeepshade
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Подольский джиповод
Марка: Jeep-Wrangler TJ
Возраст: 45
Сообщений: 5,378
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Прочитал темку и немного хотел добавить от себя! Машинку ДТ надо греть не менее 10 минут при морозе -20,так как гур и АКПП надо прогреть!Если не прогреть ГУР,то могут накрыться шланги,а самое страшное насос! Перед движением в такой мороз надо медленно крутить руль то в лево,то в право,начиная с 10 градусов в одну и в другую стороны! И АКПП медленно с задержкой на каждом положении по 3-5 сикунд!
Так вот,эта процедура занимает как минемум 10 минут! И чем крепче мороз,тем дольше эта процедура!
__________________

Jeep-Wrangler TJ

Jeepshade вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2010, 23:28   #17
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeepshade Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Прочитал темку и немного хотел добавить от себя! Машинку ДТ надо греть не менее 10 минут при морозе -20,так как гур и АКПП надо прогреть!Если не прогреть ГУР,то могут накрыться шланги,а самое страшное насос! Перед движением в такой мороз надо медленно крутить руль то в лево,то в право,начиная с 10 градусов в одну и в другую стороны! И АКПП медленно с задержкой на каждом положении по 3-5 сЕкунд!
Так вот,эта процедура занимает как минИмум 10 минут! И чем крепче мороз,тем дольше эта процедура!
Ты не прав категорически.
1. АТФ (которая льется и в АКПП и в ГУР) практически не подвержена температурному изменению вязкости. Именно поэтому ее в эти системы и льют.
2. Если трубки нормальные, то они выдержат и не такое давление. Коэффициент надежности закладывается как минимум 2.
3. Насос ГУРа нельзя так загубить. Единственный способ, это создать избыточное давление. Такое происходит в рулевых рейках при крайнем положении руля. В крайнем положении перепускной клапан полностью перекрыт, что создает избыточное давление в системе и насос начинает создавать давление внутри себя. Вот тут он и летит. У Чиров такой момент отсутствует, поскольку крайнего положения у рулевой машинки (как и у любой червячной передачи) нет... Следовательно ничего кроме ограничителей на мосту не препятствует дальнейшему движению рулевого колеса. И сами клапана устроены несколько по иному.
4. Вот как раз когда ты переключаешь передачи и стоишь на месте, вот в это время ты и гробишь гидроблок, который создает избыточное давление давление, которое остается неиспользованным. В мануале написано, что не рекомендуется оставлять передачу включенной более 2 минут (если машина стоит).
5. Если ты прочитаешь прежние сабжи, то тебе бросится в глаза, что никто не говорит о том, что нужно рвать с места. В первое врем ехать нужно медленно и не совершать рывков.
6. У меня был дизельный форд. Я заводил его и с места стартовал по полной. У меня он прожил несколько лет. Ни с коробкой ни с ГУРом проблем не было ни разу. После меня на нем ездил мой товарищ. Стиль езды и трогания еще более агрессивный. Продал его полностью нормальным.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2010, 23:50   #18
Жуков Алексей
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: .
Марка: .......
Сообщений: 413
По умолчанию

приятно послушать умного человека
Жуков Алексей вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2010, 12:35   #19
Jeepshade
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jeepshade
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Подольский джиповод
Марка: Jeep-Wrangler TJ
Возраст: 45
Сообщений: 5,378
По умолчанию

Yastreb привет! Выежая с наших дворов,не возможно не выкручивать руля до конца! И естественно они не чистятся,так что пробуксовки и перегазовки не избежать,так как сугробы по калено! Не знаю как на Грандах (владею меньше года) ,а вот на Хонде ЦР-В у меня вырвало шланг и мастера дали совет всегда греть ГУР и АКПП! Про АКПП я говорил 2-3 сик,а не минуты!
За что купил,за то и продал! В сервисе за мной притащили еще 2 машинки с анологичной проблемой! Быть предупрежденным ,значит вооружоным!!!!!!!
__________________

Jeep-Wrangler TJ

Jeepshade вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2010, 12:38   #20
Jeepshade
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jeepshade
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Подольский джиповод
Марка: Jeep-Wrangler TJ
Возраст: 45
Сообщений: 5,378
По умолчанию

Цитата:
АТФ (которая льется и в АКПП и в ГУР) практически не подвержена температурному изменению вязкости. Именно поэтому ее в эти системы и льют.
Yastreb,в 3.1 льется спецальное масло,а не АТФ!!!!!!!!
__________________

Jeep-Wrangler TJ

Jeepshade вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->