JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 12:46   #1
paha1384
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Минск
Марка: был 2.5td ZJ Limited 1998г.,сейчас XJ,4.0,242,89г
Возраст: 40
Сообщений: 69
По умолчанию Заводится и глохнет на холодную Гранд 2.5 Тд

Добрый! Случилась у меня сегодня беда...Завожусь сегодня с утра(машина простояла сутки на улице было ночью до -25) Вроде все впорядке прокалил свечи повернул ключ , машина завелась ну думаю все впорядке, и тут на тебе бац и заглохла (поработала минуты 3).Ну думаю салярка замерзла, снимаю фильтр - отогреваю, заряжаю аккумулятор, ставлю все наместо поварачиваю ключ и о чудо ,завелась(...и было счастье то недолго!!!)Поработала 2 мин и сново заглохла и больше не завелся, посадил аккумулятор , буду пробовать еще раз...Да и еще странно както приборная панел себя ведет , при повернутом ключе такое чувство что питание проподает
paha1384 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.01.2010, 12:54   #2
KWJ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для KWJ
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: default city
Марка: нет
Возраст: 47
Сообщений: 1,366
По умолчанию

в баке парафин имхо...
KWJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.01.2010, 13:11   #3
paha1384
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Минск
Марка: был 2.5td ZJ Limited 1998г.,сейчас XJ,4.0,242,89г
Возраст: 40
Сообщений: 69
По умолчанию

Только если из за солярки херовой у меня там литров 45 болтается , но бак снимал на днях был чистый
paha1384 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.01.2010, 13:26   #4
Woevoda
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Woevoda
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Марка: KJ 2007 г.в. 3.7L
Возраст: 58
Сообщений: 84
По умолчанию

В общем так -у тебя парафином забился топливоприемник в баке, потом уже фильтр.
Берешь канистру железную наполняешь солярой, туда двойную норму антигеля. Ставишь в ванну под горячую воду. Когда канистра нагреется практически до температуры воды (канистру под горло не лей, соляра сильно расширяется), заливаешь соляру в бак и заводишься (фильтр правда еще раз прогреть придется). Второй вариант, если бак железный, то под выштамповку топливоприемника ставишь газовую или бензиновую горелку и экраны от ветра (картонки). Греешь минут 5-7, опять же фильтр греешь отдельно) заводишься, но пока обраткой бак не согреет горелку не убирай.
Woevoda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.01.2010, 15:21   #5
paha1384
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Минск
Марка: был 2.5td ZJ Limited 1998г.,сейчас XJ,4.0,242,89г
Возраст: 40
Сообщений: 69
По умолчанию

Сново ходил , мучал свою ласточкую .Странно все както. Когда подкачаешь ручным насосом машина заводится, поработает немного и глохнет.И еще давление в трубка создается большое, воздух прет Может у меня че другое замерзло
paha1384 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.01.2010, 21:45   #6
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paha1384 Посмотреть сообщение
Когда подкачаешь ручным насосом машина заводится
Парафин в топливопроводе, отсюда завоздушивание. ТНВД прокачать не может, ручной насос справляется.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2010, 17:04   #7
paha1384
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Минск
Марка: был 2.5td ZJ Limited 1998г.,сейчас XJ,4.0,242,89г
Возраст: 40
Сообщений: 69
По умолчанию

Спасибо за совет, вы были правы! Вчера устроил своему Гранду баньку эдок градусов под 60 все работает как з завода, даже тяга появилась которой не было , вопрос рассматривали чють ранее, правда в чем была праблема пока не знаю
paha1384 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.01.2010, 21:26   #8
Marchel
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Gr Ch WJ 2003
Возраст: 45
Сообщений: 4
По умолчанию

Народ приветствую, та же проблема произошла:

[QUOTE=paha1384;26860]Добрый! Случилась у меня сегодня беда...Завожусь сегодня с утра(машина простояла сутки на улице было ночью до -25) Вроде все впорядке прокалил свечи повернул ключ , машина ... далее у меня так


до этого момента, машина не завелась, поворачиваю ключ вроде как показывает свечу накаливается но проворота нет (Стоял жып сутки максимум день и ночь последние вроде теплее чем ранее) а не заводится? Поймал бомбиста хотел прикурить (у него с собой 2-й заряженный аккум. был авто жигуль классич) поставил но панель приборов в отличие от родного севшего (по моему предположению) ваще погасла, в итоге нифига даже прикуривая не завелся,
только добил свой, позвонил товарищу говорит что стартер накрылся, у меня сомнения, звоню чинителю своему, говорит что сдох аккум и все так как при прикуривании щелкает и приборы прыгают как то туды-сюды...
Суть ВОПРОСА: МНЕ купить зарядно-пусковое устройство или аккумулятор, или как продеагностировать что бы не покупать лишнее на 100а зарядник около 3500 средний а в ближайшем 4900р или аккумулятор от времени сдох??? Спасибо заранее за помощь!!!
Marchel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.01.2010, 20:10   #9
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

[QUOTE=Marchel;28412]Народ приветствую, та же проблема произошла:

Цитата:
Сообщение от paha1384 Посмотреть сообщение
Добрый! Случилась у меня сегодня беда...Завожусь сегодня с утра(машина простояла сутки на улице было ночью до -25) Вроде все впорядке прокалил свечи повернул ключ , машина ... далее у меня так


до этого момента, машина не завелась, поворачиваю ключ вроде как показывает свечу накаливается но проворота нет (Стоял жып сутки максимум день и ночь последние вроде теплее чем ранее) а не заводится? Поймал бомбиста хотел прикурить (у него с собой 2-й заряженный аккум. был авто жигуль классич) поставил но панель приборов в отличие от родного севшего (по моему предположению) ваще погасла, в итоге нифига даже прикуривая не завелся,
только добил свой, позвонил товарищу говорит что стартер накрылся, у меня сомнения, звоню чинителю своему, говорит что сдох аккум и все так как при прикуривании щелкает и приборы прыгают как то туды-сюды...
Суть ВОПРОСА: МНЕ купить зарядно-пусковое устройство или аккумулятор, или как продеагностировать что бы не покупать лишнее на 100а зарядник около 3500 средний а в ближайшем 4900р или аккумулятор от времени сдох??? Спасибо заранее за помощь!!!
Зарядник стоит 950р. На любой ампераж. 3500 это чистый развод на бабки. Купи зарядник и заряди аккум. Дальнейшая эксплуатация покажет...
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.02.2010, 01:07   #10
Butch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилев
Марка: Вэ Йод
Возраст: 52
Сообщений: 379
По умолчанию

Столкнулся с такой же проблемой. Ночь при -25. Утром с полтыка и 30 минут тарахтит. Поехал и сразу стал. Фильтр с подогревом не помогает. Гели и бензин тоже. Снимаю трубку с фильтра и продуваюсь обратно в бак сильно. Затем в себя:) Завожусь еду 2 км. Повторял раз 10-15 пока обраткой не прогрел. Надо что-то думать. Греть бак какими эл. приблудами, утеплять трубопровод и ставить обогрев вместо сетки на топливозаборник.
Butch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->