JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 18:15   #101
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Зачем так сложно? Снимать...
В прошлом году у меня стоял точно такой электровеник (а на чем бы я еще ток мерял) - никакой особой разницы в динамике не заметил.

Тише - да.
Ну дак оно и понятно почему - висковентак более "загребистый", угол атаки лопастей крутой.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.07.2014, 19:07   #102
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

шум от профиля ещё зависит. "сабли" тише
если виска пустая (как моя от wj) или полупустая (как моя от zj, хватало до 1300 об/мин, потом буксовала), то да , разницы не будет т.к. нагрузки нет))))
я же пользовал после муфты heavy duty свеженькой совсем и весьма рабочей.

впрочем ваше дело верить или нет, немало людей попробовали , и ощутили бодрый приход.

из минусов эвеника только нагрузка на генер и более температурное колебание в некоторых режимах: виска -самоустаканивается до определённой температуры,

а веник либо молотит, либо молотит шопистец, либо не молотит. в итоге в обычном режиме езды в городе или на месте имеем пляску температуры 97-92 (первая скорость вкл/выкл),

на трассе и спокойная езда в городе без остановок стоит разок опуститься до 92 , веник отключается и далее иногда поднимается до 95 , ну или с кондеем в городе постоянно молотит в районе 96. в жару нагревал до 104-105 с кондеем при 32 на улице в режиме разгон торможение в потоке.
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.07.2014, 19:12   #103
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Нормальная у меня виска. Не хэви, но блокируется вполне достаточно чтобы при нынешней погоде держать в глухих пробках максимум 102-103. Чуть поехал - и 97-98.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2014, 01:14   #104
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

куле спорить... у каждого свое мнение, у некоторых особое мнение, которое пытаются втереть вечно на форуме всем...
да и восприятие у каждого свое... один сел в задроченный жып и говорит - гамно, не едет... и теперь на всю жизнь у него сложилось мнение... так и тут..
куче народу нравится, расход падает, динамика улучшается, тишина, помпа дольше живет, зимой быстрее прогревается и еще куча действий... что ты нам хочешь доказать? что умнее всех? думаю, не стОит... мнение тоже складывается и о машине, и о человеке...

у всех все звиздато! температуру все гоняют нормально... народ просто интересуется вопросами... а если нечего сказать, зачем флудить то?!
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2014, 06:47   #105
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 37
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Во-2, момент инерции лопастей ничтожен по сравнению с моментом инерции тех же колес. Но даже они не являются главным тормозом при разгоне. Главный тормоз все же инерция самого авто.
Инерция авто-это понятно.
Колеса? Ну давайте посчитаем преобразование момента от ДВС до колес, 2,74 АКПП 1-я, 3,73 ГП, итого 10,22, колес 4 т.е. на каждое по 2,55 , шкив ДВС больше шкива вентиля (т.е. эффект обратный трансмиссии) раза в 1,5 , то другими словами вентилятор который весит 5кг в итоге приносит такой же эффект как колесо весом 5*2,55*1,5=20кг.
А актуально это при муфте havy duty, т.к. она крутится практически до конца, на 5000 об ощущение что боинг взлетает.
Ставил себе эл.вентиль, мотор прям не узнать. Оно и понятно, инженеры тоже не дураки, для рабочей лошадки типа ГЧ 5.2 сделали муфту (надежно и производительность явно больше), а для спорта 5.9 поставили электро, ему драйв нужен.
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2014, 09:31   #106
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
куле спорить... у каждого свое мнение, у некоторых особое мнение, которое пытаются втереть вечно на форуме всем...
да и восприятие у каждого свое... один сел в задроченный жып и говорит - гамно, не едет... и теперь на всю жизнь у него сложилось мнение... так и тут..
куче народу нравится, расход падает, динамика улучшается, тишина, помпа дольше живет, зимой быстрее прогревается и еще куча действий... что ты нам хочешь доказать? что умнее всех? думаю, не стОит... мнение тоже складывается и о машине, и о человеке...

у всех все звиздато! температуру все гоняют нормально... народ просто интересуется вопросами... а если нечего сказать, зачем флудить то?!
Я флужу? В теме про вентиль TYC - как человек ставивший и обсуждающий именно этот вентиль, и виску, сравнивавший температурные режимы, токи и пр. флужу?
Ну найдите тогда кого-нибудь кто вам будет более ближе к теме высказываться.

Тогда и Есика запишите в доказывающего что он умнее всех, он тоже за виску, и тоже все эти этапы прошел.

Вообще, интересная позиция - тот кто высказывается в обратную сторону, объявляется флудометом, доказывающих что он умнее всех.

Бога ради, продолжайте звиздато ставить менее надежное и производительное устройство в угоду субъективно более быстрому разгону, ломать голову, какие реле поставить, какие датчики, где взять моторчик взамен сгоревшего, куда и как всю эту байду подключать, да еще желательно чтобы сбой любого из контактов не привел к незапуску вентилятора.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2014, 11:51   #107
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
...
Бога ради, продолжайте звиздато ставить менее надежное и производительное устройство в угоду субъективно более быстрому разгону, ломать голову, какие реле поставить, какие датчики, где взять моторчик взамен сгоревшего, куда и как всю эту байду подключать, да еще желательно чтобы сбой любого из контактов не привел к незапуску вентилятора.
производительность достаточная, с новым алюминиевым радиатором который потоньше нежели родной мопар

голова ломалась недолго и для перестраховки, чужой опыт тоже надо перепроверять.
с датчиками и реле вопрос решился быстро , с питанием тоже проблем не было.

сгоревший моторчик - ну по мере поступления проблем решать буду)
аварийный случай - переходник с помпы на крыльчатку электровеника.

головняка не так много, но в плюсе - бОльшее удовольствие от езды с эвеником нежели с муфтой

защита стоит как по питанию управления так и по силовому питанию
Lake 210 вчера видел как у меня стоит

и разгон таки быстрее)))))
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2014, 14:24   #108
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
сгоревший моторчик - ну по мере поступления проблем решать буду)
Будешь-будешь, никуда не денешься.
Сгорание моторчиков - характерная штука.

Кстати, не флуда ради - могу отдать свой вентак за ненадобностью. Даром!
Одно "но" - в нем сгорела скорость (то ли 1, то ли 2 - не помню).
Кому охота - перемотаете обмотку и будет вам вентак. Разгоняться будете как бугатти вейрон.
А мне вентак не нужен, я его чинить не буду. Виска надежней и мощней, как тут выше было справедливо замечено.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2014, 06:26   #109
syva4
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Марка: ZJ
Сообщений: 1,073
По умолчанию

WhiteEagle, а как ты на Легасике без муфты катаешься? Не страшно?
syva4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2014, 09:20   #110
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Не страшно. Потому что там мотор совсем другой, маленького объема, кпд больше, тепловыделение меньше.
А наши бегемоты лишь зря бензин палят.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->