JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 13:03   #11
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Вешай отдельный резистор.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.08.2017, 13:39   #12
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Так вот, в чем была моя мысль. Ведь дпдз - меняет напряжение плавно в соответствии с поворотом заслонки. Дополнительный датчик, дающий напряжение в том же диапазоне, что нужно акпп (от 0.5 до 5в, предположим?) - это не = отдельный резистор? В силу малого опыта и знаний по электрике - сейчас наступает уже путанница у меня в голове))) Ладно, буду искать блок под мопар. А там видно будет. Раз схема подключения практически идентична, то накрайняк кину отдельным жгутом д2 и д3 сразу от датчика - проверю, что получится. Если путанница с переключениями останется при замене tcu
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.08.2017, 19:42   #13
Piton
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Piton
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Мюнхен
Марка: XJ/YJ/XJ/XJ/WJ/LR4/CX60
Сообщений: 3,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metz Посмотреть сообщение
Так вот, в чем была моя мысль. Ведь дпдз - меняет напряжение плавно в соответствии с поворотом заслонки. Дополнительный датчик, дающий напряжение в том же диапазоне, что нужно акпп (от 0.5 до 5в, предположим?) - это не = отдельный резистор? В силу малого опыта и знаний по электрике - сейчас наступает уже путанница у меня в голове))) Ладно, буду искать блок под мопар. А там видно будет. Раз схема подключения практически идентична, то накрайняк кину отдельным жгутом д2 и д3 сразу от датчика - проверю, что получится. Если путанница с переключениями останется при замене tcu
не слушай ты местный аборт ЗнатоковЪ.
Все плавно,под реникс блок управления коробкой без "общей массы под датчик заслонки",соответственно от чего меритЪ.
__________________
СУВЖ Константин Васильевич.
Piton вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.08.2017, 21:13   #14
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Ух, не понял Ваше сообщение) Общая масса - с чем? С датчиками? По схеме кроме д1 в блок разницы не увидел. Масса и там и там обозначена. Сам датчик к массе по-разному подключен? "От чего мерит" совсем не понял( Извините, не электрик я - вникать порой трудновато.
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.08.2017, 20:55   #15
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

Metz, свяжись с "Азотом" с Абакана. Он, когда поставил АКПП от делики вместо 42 имел такие же проблемы. Я тогда нарисовал ему пальцем на боковом стекле как надо сделать, и у него всё заработало!
Думаю он тебе сможет внятно объяснить - что надо сделать!
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.08.2017, 21:13   #16
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Понял, напишу, спасибо!
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.08.2017, 22:38   #17
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
на рениксе наоборот только для ЭБУ для акпп на ДПДЗ свой датчик стоит и работает он в правильном направлении(так же как на мопар) но сам TCU отличается - в рениксовском встроенный стабилизатор на 5в на мопаре он внешний(с ЭБУ берется) и что бы заработал реникс на мопаре нужен второй дпдз колхозить. короче проще купить тсу мопар. О чем я по телефону и сказал.

по видео ниразу не понял что шумит....машина где стоит?
Ёсик ты меня столку сбивал и опять тоже самое. у мопара для акпп при холостых дроселя 0 вольт , при полностью откр дроселе +5вольт. у реникса 5вольт на холостых и при открытом дроселе 0. Я мастырил ДПДЗ от реникса, его зделал регулируемым . вышел глюк при нормальной регулировке для акпп для двс не подходит. так как они связаны. надо чтобы для двс осталися штатные показания а для акпп настраиваемые. это жуткий колхоз! я приобрёл универсальный мозг https://jeep-forum.ru/forum/showthre...=55013&page=32 но с датчиком выходноговала AW4 он не дружит . нужен от 30-40LE. и нужен датчик коленвала вернее репер импульсов 60-2. тоесть мопар не пойдёт а реникс пойдёт. я заморочился установкой вазовской считалки дополнительно
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.08.2017, 23:44   #18
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Т.е Вазовский датчик по показаниям подходит для мозгов АВ, нужно лишь обеспечить его прямую связь с дроссельной заслонкой и направленность показаний, т.е от 5 до 0?
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.09.2017, 00:27   #19
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
у мопара для акпп при холостых дроселя 0 вольт , при полностью откр дроселе +5вольт. у реникса 5вольт на холостых и при открытом дроселе 0
У реникса для мозга двигателя свой ДПДЗ,для мозга акпп свой и они между собой электрически НЕСОЕДЕНЕНЫ. Стабилизатор 5в находится в блоке управления коробкой.
У мопара ДПДЗ один - питание 5в берется со стабилизатора находящегося в блоке управления двигателем.
ненужен тебе блок управления 30-40LE - нужен блок управления AW4 МОПАР.

сигнал на акпп и в мопаре и в рениксе от 0 до 5 ))
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.09.2017, 00:30   #20
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
это жуткий колхоз! я приобрёл универсальный мозг https://jeep-forum.ru/forum/showthrea...=55013&page=32 но с датчиком выходноговала AW4 он не дружит . нужен от 30-40LE. и нужен датчик коленвала вернее репер импульсов 60-2. тоесть мопар не пойдёт а реникс пойдёт. я заморочился установкой вазовской считалки дополнительно
а вот это уже жуткий колхоз ))) все просто как три копейки - заменил 42 на авешку уже на мульенах машин в том числе:
на ZJ WJ и ренгах ))) везде стоят мопар.
один раз ставил на шведский вездеход - там ставил реникс потому что колхозил к 1KZ-T а там нет мозга управления двигателем )))
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->