JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 00:08   #1
Lisqa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lisqa
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 44
Сообщений: 854
По умолчанию не вписан в осаго

вопрос пока чисто теоретический
например
за рулем человек, невписанный в осаго, я - рядом пассажиром. тормозит гаи.
дальше?
я сажусь за руль - т.е. эвакуировать машину они не могут, вот владелец, вписанный в осаго и могущий сесть за руль.
они выписывают штраф. учитывая что из других областей штрафы не доходят, я этот штраф выкидываю нафиг.
так?

то есть в дальней поездке, за пределами москвы ( и московской обл?), вторым водителем может быть любой человек и на осаго можно забить и не париться? или в моих рассуждениях ошибка?
Lisqa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2010, 00:37   #2
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisqa Посмотреть сообщение
вопрос пока чисто теоретический
например
за рулем человек, невписанный в осаго, я - рядом пассажиром. тормозит гаи.
дальше?
я сажусь за руль - т.е. эвакуировать машину они не могут, вот владелец, вписанный в осаго и могущий сесть за руль.
они выписывают штраф. учитывая что из других областей штрафы не доходят, я этот штраф выкидываю нафиг.
так?

то есть в дальней поездке, за пределами москвы ( и московской обл?), вторым водителем может быть любой человек и на осаго можно забить и не париться? или в моих рассуждениях ошибка?
Уже приходят
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2010, 01:13   #3
Lisqa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lisqa
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 44
Сообщений: 854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Уже приходят
ннндя, подстава
а давно они так? в мае вроде еще не ходили
Lisqa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2010, 01:15   #4
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisqa Посмотреть сообщение
ннндя, подстава
а давно они так? в мае вроде еще не ходили
Тут такое дело...мне из МО не пришол штраф...а из Ярика пришол...на кого попадёшь.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2010, 01:23   #5
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisqa Посмотреть сообщение

то есть в дальней поездке, за пределами москвы ( и московской обл?), вторым водителем может быть любой человек и на осаго можно забить и не париться? или в моих рассуждениях ошибка?
Даже когда оплатил, бывает приходят. :) Убедился на личном примере. Нарушение в Нижегородской области за скорость. Оплатил в Москве. Хорошо сохранил квитанцию. :) Ходил к судебному приставу, делал копию, он отсылал в тот регион ответ, что штраф оплачен.
А насчет второго человека, да пройдет. Но лучше позаботиться заранее и вписать его в полис.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2010, 01:27   #6
Lisqa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lisqa
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 44
Сообщений: 854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Тут такое дело...мне из МО не пришол штраф...а из Ярика пришол...на кого попадёшь.
прикольно
мне из Ярика как раз ни один не приходил еще
из МО скоро проверю))

а тебе через сколько времени дошел?
Lisqa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2010, 01:37   #7
Lisqa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lisqa
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 44
Сообщений: 854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Даже когда оплатил, бывает приходят. :) Убедился на личном примере. Нарушение в Нижегородской области за скорость. Оплатил в Москве. Хорошо сохранил квитанцию. :) Ходил к судебному приставу, делал копию, он отсылал в тот регион ответ, что штраф оплачен.
А насчет второго человека, да пройдет. Но лучше позаботиться заранее и вписать его в полис.
вписывать дороговато, стаж маленький

я честно пыталась оплатить штрафы из ярика (два по 100 руб мне нежалко))) но в квитанциях реквизиты неправильные, в банке сказали - нет такого гаи
и из брянска таже фигня, не проходят реквизиты с квитанций
если придут (с весны), хз чего делать, в брянск точно не поеду))))
Lisqa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2010, 01:42   #8
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisqa Посмотреть сообщение
прикольно
мне из Ярика как раз ни один не приходил еще
из МО скоро проверю))

а тебе через сколько времени дошел?
через месяц. из МО с мая нету.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2010, 09:49   #9
Faiz
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: РФ,РТ, гАльметьевск
Марка: Jeep ZJ 5.2L 1996г/в. 44RE. 249OD
Возраст: 49
Сообщений: 206
По умолчанию

Штраф выписали во Владимирской области, дали квитанцию, живу в Татарстане, квитанцию выданную Владимирскими гайцами не приняли не в одном банке, в итоге заплатил штраф по предложенному счету в банке, через некоторое время повестка к приставу по поводу неоплаченного штрафа. Оплаченная квитанция не проканала т.к счет другой, выписал пристав другую квитанцию я оплатил, благо сумма небольшая.
Прикол в том что я такой был не один, пристав ситуацию объяснить не смог, его аргумент платить по счетам указанным на квитанции, а банк не может платить по ним. Вот такая петрушка.
Faiz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.10.2010, 10:36   #10
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisqa Посмотреть сообщение
вопрос пока чисто теоретический
например
за рулем человек, невписанный в осаго, я - рядом пассажиром. тормозит гаи.
дальше?
я сажусь за руль - т.е. эвакуировать машину они не могут, вот владелец, вписанный в осаго и могущий сесть за руль.
они выписывают штраф. учитывая что из других областей штрафы не доходят, я этот штраф выкидываю нафиг.
так?

то есть в дальней поездке, за пределами москвы ( и московской обл?), вторым водителем может быть любой человек и на осаго можно забить и не париться? или в моих рассуждениях ошибка?
У меня белорусские номера, сам я тоже белорусский то есть автомобиль вообще иностранный. Живу в Москве. Оплатил(!!!) в Москве пару штрафов из смоленской области(общей суммой в 1500руб), но не завёз им квитанции об уплате. Через год меня чисто случайно остановили на трассе и пробили на штрафы в той же смоленской области. В итоге в 2 часа ночи с меня вымогали бабос в размере 4500руб чтоб закрыть мой вопрос, под предлогом, что якобы имеют право посадить меня в клетку за неуплату штрафа!!! Наглецы! После часа дебатов о том что штрафы оплачены, а квитки были проданы под козырьком вместе со старой машиной(а так и было) и что садить меня за это они не имеют право, а денег у меня нет ни копейки лишних, в процессе меня отправляли 2 раза в коридор "подумать", но в итоге отпечатали мне на принтере реквизиты заново и сказали "заплати два штрафа 1000 и 500 и привези квитанции, тогда спишем с тебя их". Это к слову о том, что штрафы не приходят. Хоть ко мне они и не пришли, такого гимора отхватил - не хочу больше.

По теме:

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ( ОСАГО )

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

п 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Вывод:
напишите от руки доверенность на управление тому человеку, который сядет за руль и не вписан в ОСАГО. При этом он становится "владельцем" вашего авто(но не собственником) и обязан застраховать свою гражданскую ответственность, в течении 5-ти дней, (а не мгновенно!) короче на поездку хватит. Если есть кто из ГИБДД прокоментируйти плиз.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->