JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 11:20   #41
ТимохА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

А имеется ли какая-то, охренительная, разница между О2 датчиками
до ката и после?

В прайсе автокландайка присутствует позиция-универсальный датчик,
загадочного производителя "Standart", стОит на него везтись?
Миниатюры
Датчики.jpg  
__________________
HUMMER H-2 6.0 2004
ТимохА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.10.2010, 20:49   #42
felics
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Минск
Марка: WJ limited 4.7
Возраст: 49
Сообщений: 24
По умолчанию

загадочного производителя "Standart"

купил датчик колена этой фирмы. так вот. старый глючный када машина ехала так уж ехала. с этим едет всегда но кабудта с прицепом. поэтому и высыпался кат думал могет каким то чудесным образом вдруг кат сплавился. далее думаю читал про мои приключения.
felics вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.10.2010, 22:06   #43
felics
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Минск
Марка: WJ limited 4.7
Возраст: 49
Сообщений: 24
По умолчанию

артери. друг. замкнул сегодня голубой провод через диод на массовый. через 10 км загорелось Р0138. если у вас работает значит я ошибся с сигнальным проводом получается. мне моя логика подсказыает что если бы спалил датчик то он не писал бы высокий уровень сигнала а было бы что то типа неисправен датчик ну или в этом роде. если не надоел научите как вычислить из четырех проводов именно сигнальный. купил сегодня тестер. научился тока ставить на писчалку и вычислять массу. какой сигнал идет по остальным проводам распишите пожалста. я так понимаю что на подогрев наверно 12в а вот входящий сигнал и выходящий х.з. может я что то не так в тестере повернул но мне показалось что то типа 4.5в на одном другом. короче как вычислить тестером сигнальный провод. а вабще после замыкания датчик надо было подсоединять обратно или уже работает без второго датчика.
felics вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.10.2010, 21:41   #44
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от felics Посмотреть сообщение
артери. друг. замкнул сегодня голубой провод через диод на массовый. через 10 км загорелось Р0138. если у вас работает значит я ошибся с сигнальным проводом получается. мне моя логика подсказыает что если бы спалил датчик то он не писал бы высокий уровень сигнала а было бы что то типа неисправен датчик ну или в этом роде. если не надоел научите как вычислить из четырех проводов именно сигнальный. купил сегодня тестер. научился тока ставить на писчалку и вычислять массу. какой сигнал идет по остальным проводам распишите пожалста. я так понимаю что на подогрев наверно 12в а вот входящий сигнал и выходящий х.з. может я что то не так в тестере повернул но мне показалось что то типа 4.5в на одном другом. короче как вычислить тестером сигнальный провод. а вабще после замыкания датчик надо было подсоединять обратно или уже работает без второго датчика.
На спираль подогрева приходит 12в второй провод спирали само собой на массу. Один из сигнальных проводов идёт на массу, второй сигнальный в РСМ. Как я на картинке и нарисовал. Значится тестером на синем проводе, идущем в РСМ, ты увидел 4,5в в месте где припаян диод. Так? Если да, то ты перепутал полярность диода, или диод плохо контачит с массой. Возможно он оторвался от массы в процессе езды, потому как при 4,5в с лямбды ошибка загорелась бы сразу после запуска двигателя а не через 10 мин. Провод ты взял правильный, так как 4,5в может быть только на нём!!! На всех остальных трёх будет "0" "0" и "12". Подсоединять лямбду обратно не нужно, отрезал, заизолировал и всё.

Да вот ещё, после подключения диода, тестер там должен показать не 4,5в, а 0,3-0,4в.

Последний раз редактировалось Artery; 16.10.2010 в 21:43.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.10.2010, 22:59   #45
felics
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Минск
Марка: WJ limited 4.7
Возраст: 49
Сообщений: 24
По умолчанию

привет артери. как мог замерил тестером сигналы со всех 4 проводов. выкладываю. слева-цвет проводки автомобиля до фишки. справа-цвет проводов от датчика до фишки. первые три позиции цифры получены когда переключатель на тестере был установлен в полоожение 200мв. последняя-тестер в положении 20в. итак.
1.оранж-зелен - черный 0.05
2.черный - черный 0.05
3.черрн-бел - белый 8.9
4.черн-зелен - голубой 1.45

все провода припаяны по местам и удалены все припаянные ранее девайсы))))
felics вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.10.2010, 23:42   #46
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Чё та ерунда какая-то. Не должно быть таких значений. При любом раскладе. Двигатель при этом работал? И ты говорил что провод синий, а тут...
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.10.2010, 17:40   #47
felics
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Минск
Марка: WJ limited 4.7
Возраст: 49
Сообщений: 24
По умолчанию

докладываю. в результате самодеятельности чуть дополз до станции крайслер. вердикт-сгорели драйвера первого и второго лямбда зондов. был уже у двух спецов))) один думал два дня и отказал второй шустрее открыл закрыл и то же самое. объясняют что не знают что это такое)))))) сразу что первый что второй заряжали два листа за ремонт. в минске на рынке б.у. стоят четыре сотки зеленых. но нет именно с цифрами 683. о взаимозаменяемости тоже никто ничо не знает. может тут кто что знает? о взаимозаменяемости. спасибо за все.
felics вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.10.2010, 10:02   #48
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

А чего случилось то? Коротнул подогрев? Или чего? И что такое "два листа"?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2013, 16:11   #49
Garis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Garis
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Томск
Марка: Grand WJ 4.0 L
Сообщений: 384
По умолчанию

Приветствую Всех!
Подниму старую темку.)
А можно ли такой диод впаять на WJ 4.0л. с 4мя лямбдами вместо лямбд после катов(т.е. вторых)?
Garis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2013, 23:14   #50
евгеша
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: москва.м.первомайская
Марка: WJ 4L 1999 г
Возраст: 49
Сообщений: 464
По умолчанию

Можно.но распиновка на рсм будет другая. Подходит только сигнальные .а масса другая. Так что прозванивай от лямб
евгеша вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->