JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 21:33   #11
Destorm
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Destorm
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва Рашидаааа
Марка: Jeep Grand Cherokee 1994 ZJ 5.2 РК 242 3"
Сообщений: 454
По умолчанию

Не, я просто пока токо интересуюсь чё мона поставить и чё будет играть хорош и цена будет адекватной оО
__________________
GC ZJ, 5.2, РК 242!
Летняя резина YOKOHAMA C-DRIVE 215/65/R15 За то как пуляет!
Destorm вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.04.2011, 21:52   #12
Disz
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ 2.5TD 1996
Возраст: 36
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destorm Посмотреть сообщение
Не, я просто пока токо интересуюсь чё мона поставить и чё будет играть хорош и цена будет адекватной оО
Цитата:
Сообщение от nikolaj Посмотреть сообщение
сегодня заехал в магазин, есть гертц и по 2500, зачем переплачивать тому кого устраивает штатный звук 99% автомобилей среднего класса... большую часть времени слушаю радио
Брендов очень-очень много и гертц за 2500 будет силно отличаться от гертца за 20000. Николай правильно вопрос задал - а что сейчас в звкуе не устравиет? Что в основном слушаешь (радио, диски - mp3 или CDDA?)? Если рпавда готов на звук по приличнее, то минимум это хорошая шумка, Обязательно закрыть Все технологические отверстия на внутренней части двери, вот фото:


Второе обязатено сделать проставку, простейшую из фанеры, закрепить на винты или саморезы и шпатлевку со стекловлокном, должно быть герметично, чтобы тыльная сторона динамика дула Только в дверь и никак не под обивку, вот фото:


Кондер много толку не дает, лучше на эти деньги купить провода по приличнее, толщиной от 4Ga нормальных брендов (Daxx, Stinger, DLS, EOS, подешевле - Belsis) пожалуйста не надо брать алюмний от Mystery, Supra и др. хрень., вобще эти два бренда лучше не брать ни в каком виде в машину. На межблоках и акустических тоже не экономить, не нужно брать дорогие, но от нормальных брендов - обязательно.

Компонентная акустика будет лучше в силу того, что высокочастотник можно расположить повыше, хотябы в углах дверей, вот фото как делается:
http://photo.qip.ru/users/disz/95186765/
правда я тут делал с внутренним объемом, для обычных вч это не нужно.

Нюансов всяких еще много, если готов заморачиваться - спрашивай, что знаю подскажу :)
Чтобы понять как подключать, сколько усилков и каких покупать - нужно знать что за магнитола, точнее какие у нее есть сзади выходы и в каком количестве.

Последний раз редактировалось Disz; 03.04.2011 в 12:14.
Disz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2011, 08:56   #13
сухоггруз
Пользователь
Новичок
 
Аватар для сухоггруз
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Мытищи
Марка: ISUZU trooper
Возраст: 50
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destorm Посмотреть сообщение
Не, я просто пока токо интересуюсь чё мона поставить и чё будет играть хорош и цена будет адекватной оО
Привет. Цена колонок зависит от того какую музыку ты слушаешь, как громко. Далее вопрос станет какие провода и остальные компоненту будет. Тут всё взаимосвязано. А если хочешь получить просто улучшенный фон на МР3, то разницы что 2000 или 20000. мало будет. Нужна ещё грамотная установка. В противном случае, деньги на ветер.
сухоггруз вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2011, 10:33   #14
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сухоггруз Посмотреть сообщение
Цена колонок зависит от того какую музыку ты слушаешь
Я бы даже сказал, что выбор бренда зависит от того , каков основной репертуар.
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2011, 11:13   #15
karmir
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для karmir
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Марка: ZJ 2.5 TD был
Сообщений: 250
По умолчанию

решил тоже сменить колонки, начал с задних дверей. при вскрытии обнаружил что все 4 колонки какой то кенвуд. отсюда и звук Г.

поставил JBL GTO628. стало конечно получше звучать, но баса нет)) но и шумки нет. и провода мистери))

будет потеплее, последую совету Disz.

а фанера обязательно? в комплекте были пластиковые посадочные места и наклейки на обратную сторону динамика.
karmir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2011, 13:26   #16
Disz
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ 2.5TD 1996
Возраст: 36
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karmir Посмотреть сообщение
решил тоже сменить колонки, начал с задних дверей. при вскрытии обнаружил что все 4 колонки какой то кенвуд. отсюда и звук Г.

поставил JBL GTO628. стало конечно получше звучать, но баса нет)) но и шумки нет. и провода мистери))

будет потеплее, последую совету Disz.

а фанера обязательно? в комплекте были пластиковые посадочные места и наклейки на обратную сторону динамика.
Низкие частоты "тяряются" по нескольким причинам:
1. "Акустическое короткое замыкание" т.е. звук от тыльной стороны диффузора отражается от внешней стенки двери и складывается с основным излучением в противофазе итог - провал на определенных частотах (обычно в районе 60-120 Гц)
Чтобы этого избежать, необходимо жестко и герметично закрыть все отерстия на внутренней части двери. Фотка, которую я прикреплял в прошлом посту - это только первый слой, на местах где тех. отверстие большое у меня доходило до 4ех слоев. Обязательно использовать Визомат (или аналог) т.к. Бимасты и Вибропласты - мягкие, будут деформироваться.
2. Энергия, которая могла бы оказаться звуком, поглащается за счет деформации железа двери. т.е. неплохо было бы "завибрить" (утяжелить) внешний лист металла двери (который на улицу) и обязательно жесткое крепление динамика.
Поэтому советовал фанеру т.к. во превых будет герметично (см. п.1) во вторых динамик будет опираться на бОльшую площадь металла.

Вот провода я бы тоже советовал поменять, хотябы не мистери и не супра... Сейчас от магнитолы напрямую подключено?
Disz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2011, 13:32   #17
karmir
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для karmir
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Марка: ZJ 2.5 TD был
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disz Посмотреть сообщение
Вот провода я бы тоже советовал поменять, хотябы не мистери и не супра... Сейчас от магнитолы напрямую подключено?
нет, через усик родной

если бы напрямую, я бы не морочился с 2х-омными))

Последний раз редактировалось karmir; 06.04.2011 в 13:35.
karmir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2011, 13:35   #18
Disz
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ 2.5TD 1996
Возраст: 36
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karmir Посмотреть сообщение
нет, через усик родной
Ясно, вот провода между усиком и магнитолой лучше не ставить мистери (хотя я незнаю как у вас подключено). Это на всякий случай информация. Межблочники (низкоуровневые) провода обычно сильнее на звук влияют, чем те, которые на колонки.
Disz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2011, 22:18   #19
nikolaj
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для nikolaj
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красногорск
Марка: YJ, 1uzfe, radflo 2.5 coilovers, 1350 drivesafts, d44&f88 OX lockers, гидроруль, warn 8274
Возраст: 36
Сообщений: 2,789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аксён Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал, что выбор бренда зависит от того , каков основной репертуар.
какой бренд посоветуешь под ac/dc
__________________
Тюнинг и запчасти из США на джип в наличии и на заказ ЗДЕСЬ
89013590628
Тюнинг из Америки
Доставка сборных грузов из США морем и самолетом
nikolaj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.04.2011, 00:13   #20
Destorm
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Destorm
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва Рашидаааа
Марка: Jeep Grand Cherokee 1994 ZJ 5.2 РК 242 3"
Сообщений: 454
По умолчанию

Межблочники хорошие минимум стоят 1,5к. TcherovAudio, DAXX и ещё всякие компашки. Но там да есть реально ощутимая разница между этими конторами и фирмой Мистери оО. Но если ставить музыку ниразу не мистери а чё нить именитое и дорогое то надо брать только качественные вещи. Если собирать бюджетку из Мистери пролежень и тд то да. Можно обходиться и дешевыми вещами.

И там ещё над прально кинуть все провода ... Вообщем музыка это целый геморой. Считайте как мотор перебрать.
__________________
GC ZJ, 5.2, РК 242!
Летняя резина YOKOHAMA C-DRIVE 215/65/R15 За то как пуляет!
Destorm вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->