JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 19:53   #11
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Опять же, самогонный форум - он там изобилует жаргонизмами и своими сугубо алкотерминами. Ну как к нам новичек зайдет и спросит про непонятное слово сапун
Пара вопросов, может кто знает. Брага ж по моему воняет? если гнать дома на кухне, оно ж тоже имеет амбрэ? гнать просто спирт с водой не хочу, дорогая водка полностью удовлетворит. Хочу что-то ягодное, чистое, вкусное. Что б не пьянки ради, здоровья для.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2014, 19:55   #12
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
у него наверняка модель есть, в сети найти инструкцию и работать,работать и ещё раз работать
Нашел. Магарыч элит чтоли вроде нормальный, даже продвинутый агрегат. Читаю дальше.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2014, 20:18   #13
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
Опять же, самогонный форум - он там изобилует жаргонизмами и своими сугубо алкотерминами. Ну как к нам новичек зайдет и спросит про непонятное слово сапун
Пара вопросов, может кто знает. Брага ж по моему воняет? если гнать дома на кухне, оно ж тоже имеет амбрэ? гнать просто спирт с водой не хочу, дорогая водка полностью удовлетворит. Хочу что-то ягодное, чистое, вкусное. Что б не пьянки ради, здоровья для.
Это самогонный аппарат.
Цитата:
что-то ягодное, чистое, вкусное.
это уже вино .Дело в том что из чего не делай получается спирт,а спирт это химическое соедиение с определенной формулой.Просто потом этот спирт настоишь на чем -нибудь,дело вкуса и предпочтений. Тоесть теоретически спирт из навоза и из меда,не должен ничем отличаться.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2014, 20:24   #14
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Это самогонный аппарат. это уже вино .Дело в том что из чего не делай получается спирт,а спирт это химическое соедиение с определенной формулой.Просто потом этот спирт настоишь на чем -нибудь,дело вкуса и предпочтений. Тоесть теоретически спирт из навоза и из меда,не должен ничем отличаться.
Этоя тоже знаю, но есть у меня товарищ один. Он выгнал из смородины. Не могу дозвониться сейчас до него. Так вот я примерно чайную ложку попробовал, вкусно. Не сэм, не водка, не ликер. Крепость кстати была 42 градуса. И чистая и легкий аромат смородины. А другой товарищ, что употребил 0,5 сего продукта был в восторге.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2014, 20:36   #15
Морозов 163
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: самара
Марка: гранд 4л 95г
Возраст: 44
Сообщений: 1,108
По умолчанию

У бати такой же . Чуть ли не каждый день че та там гонит
Морозов 163 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2014, 20:49   #16
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
Этоя тоже знаю, но есть у меня товарищ один. Он выгнал из смородины. Не могу дозвониться сейчас до него. Так вот я примерно чайную ложку попробовал, вкусно. Не сэм, не водка, не ликер. Крепость кстати была 42 градуса. И чистая и легкий аромат смородины. А другой товарищ, что употребил 0,5 сего продукта был в восторге.
Ром я не специалист в самогоноварении, но как участник областной олимпиады по химии 1982 года ,скажу тебе так не заморачивайся тем чтобы вкус браги переходил в конечный продукт, потому что вместе с ним попадут и сивушные масла.Нужно сделать конечный продукт максимально чистым а потом уже из него создавать свой неповторимый шедевр я думаю не ошибаюсь .Кстати на форуме можешь обратиться к Гене( гоблину1965) он специалист в этом деле. Я знаю только основные принципы.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2014, 21:06   #17
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Ром я не специалист в самогоноварении, но как участник областной олимпиады по химии 1982 года ,скажу тебе так не заморачивайся тем чтобы вкус браги переходил в конечный продукт, потому что вместе с ним попадут и сивушные масла.Нужно сделать конечный продукт максимально чистым а потом уже из него создавать свой неповторимый шедевр я думаю не ошибаюсь .Кстати на форуме можешь обратиться к Гене( гоблину1965) он специалист в этом деле. Я знаю только основные принципы.
Точно! Геннадий! я ж помню, что кто-то есть у нас!
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2014, 21:10   #18
Ворчун
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Медвежий угол...
Марка: Wrangler TJ 2.5 99 / WJ 4.7 99
Сообщений: 4,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
Нашел. Магарыч элит чтоли вроде нормальный, даже продвинутый агрегат. Читаю дальше.
погулил...
надо будет тоже купить
__________________
голова - чтобы думать, ноги - чтобы ходить! (с)2517
Ворчун вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2014, 21:50   #19
goblin1965
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для goblin1965
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Novosibirsk
Марка: Cherokee XJ 89г. 4L 242; Grand Cherokee WJ 4.7L
Возраст: 58
Сообщений: 5,226
По умолчанию

итак...начнем!урок первый!)))БРАГА!!!
ром,у тебя дистилятор,значит конечный результат очень зависит от качества браги.это значит что эфирные масла того на чем ставиш брагу попадут в конечный продукт.поставишь брагу на смородине-получиш аромат и послевкусие смородины,поставишь на каке-получишь каку.я делаю брагу следующим образом.сейчас своих фруктов нет (не сезон в сибири)поэтому сьезди на оптовку и купи подпорченного винограда.не страшно если немного плесени и повреждений.отожими его руками,сначала просто раздави каждую виноградинку,а затемвсю массу отожми через 5 кг мешок из под сахара.сок слей в емкость в которой поставишь брагу,жмых залей водой в пропорции 1 к 1(я использую для этого плачстмасовую емкость из под шпаклевки)жмых перемешивай 2 раза в день дней 12.потом еще раз отожмешь и поставишь брагу 2 раз.
для сбраживания браги использую молочную флягу с гидрозатвором.заливаешь туда сок,пол фляги,меряешь плотность сахаромером(продается в магазах где самогонные аппараты)сок будет иметь 12-14 %сахара.оптимальное количество сахара 25%.при такой плотности получится брага 12 градусов.крепче она не будет так как при 12 погибают дрожжевые бактерии.берешь примерно 5 кг сахара,растворяешь его в воде и доливаешь в флягу.в общем важно добиться 25 %содержания сахара.
распускаешь в чуть тепленькой водичке 1 кг сырых дрожжей и закрываешь флягу под гидрозатвор.очень важно чтоб фляга была закрыта герметично.если туда попадает кислород появится неприятный запах,вплоть до образования уксуса.бродит неделю.как перестанет булькать,дай постоять еще дня три.и начинай перегонку.про перегонку следующий урок...если что то непонятно изложил спрашивай.
фляги бу как правило нужно подлечивать.расклепать заклепки на крышке фляги(там может быть негерметично.выковырять уплотнительную резинку,вырезать из ленолиума дополнительное колечко по размерам уплотняшки,сначала промажь паз силиконом,потом колечко,потом уплотняшку и еще промазать селиконом.
goblin1965 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2014, 06:08   #20
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

goblin1965, надо к тебе в гости заехать, испробовать твоих продуктов )))
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->