JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 10:45   #51
maksa
Пользователь
Новичок
 
Аватар для maksa
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: москва-строгино
Марка: уаз+cherokee
Возраст: 45
Сообщений: 43
По умолчанию

а у меня машина больше не дергается. тьфу-три раза
раньше дергалась на ходу, как будто мотор на долю секунды заглох и снова заработал. перестала дергаться когда я за чем то полез под торпеду. у меня машина не давно и что как называется не знаю, так что извиняйте, расскажу как смогу- под торпедой нашел какую то релюшку, в неё с двух сторон штекеры вставляются, она была ни чем не закреплена и когда болталась на проводах, штекеры не много отходили наверно. когда шевелил штекер двигатель работал с перебоями, выдернул штекер - машина заглохла. так вот закрепил эту релюшку, обжал контакты которые к в неё втыкаются и всё, больше ни разу.

Последний раз редактировалось maksa; 16.09.2011 в 11:03.
maksa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.10.2011, 20:44   #52
Neiron
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neiron
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Пермь
Марка: xj 231 АКПП 4.0 88г
Возраст: 36
Сообщений: 795
По умолчанию

Еще странности. Бывает что коробка начинает работать не адекватно и начинает переключаться на пониженную как при кикдауне. Пару раз заглушишь и все встает на свои места. Также есть неопределенность с настройкой датчика положения дроссельной заслонки. Выставляю его тестером на нужное напряжение и вроде все клево, но при просмотре данных с ЭБУ показывается что датчик отстроен неверно... Кто может подсказать?
Neiron вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.10.2011, 21:46   #53
Neiron
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neiron
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Пермь
Марка: xj 231 АКПП 4.0 88г
Возраст: 36
Сообщений: 795
По умолчанию

и тишина=)
Neiron вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.10.2011, 00:07   #54
dibasta
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dibasta
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Лианозово - Алтуфьево
Марка: XJ, ZJ
Возраст: 36
Сообщений: 1,958
По умолчанию

Нейрон, дай ссылку про настройку ТПС/ДПДЗ пожалуйста...
хочется просветиться)
http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/inj.../mopar/TPS.htm тут написано "не регулируется"
у меня сегодня ошибка выскочила...как раз по ТПС/ДПДЗ
__________________
+7[926]IЗтри-I4-O4
Александр
dibasta вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2011, 17:09   #55
Neiron
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neiron
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Пермь
Марка: xj 231 АКПП 4.0 88г
Возраст: 36
Сообщений: 795
По умолчанию

регулируется на рениксе у мопар вроде нет.
Neiron вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.12.2017, 11:46   #56
Ed Bay
Пользователь
 
Аватар для Ed Bay
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Москва
Марка: пока нет
Возраст: 51
Сообщений: 2
По умолчанию машина дергается

всем доброго дня .... у меня гранд 93 года 4 л. автомат.... недавно началось проблема с заводом и на ходу тоже .... заводится не с первого раза .....открываю замок зажигания жду минуту ....кручу стартер и закрываю ключ обратно ... опять открываю замок и жду минуту примерно и только слышу звук насоса и после этого только с трудом но заводится .... и на ходу на каком то скорости или даже на холостым машина стала дергатся как будто пропадает резко ток на мили секунду и опять работает нормально но не глохнет.... кто подскажет что это может быть .... бак сняли все ок .... давление на топливо ок.... свечи все новые... дроселя чистили ..... уже не знаю на что грешить....
Ed Bay вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.12.2017, 12:02   #57
Ed Bay
Пользователь
 
Аватар для Ed Bay
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Москва
Марка: пока нет
Возраст: 51
Сообщений: 2
По умолчанию машина дергается

всем доброго дня .... у меня гранд 93 года 4 л. автомат.... недавно началось проблема с заводом и на ходу тоже .... заводится не с первого раза .....открываю замок зажигания жду минуту ....кручу стартер и закрываю ключ обратно ... опять открываю замок и жду минуту примерно и только слышу звук насоса и после этого только с трудом но заводится .... и на ходу на каком то скорости или даже на холостым машина стала дергатся как будто пропадает резко ток на мили секунду и опять работает нормально но не глохнет.... кто подскажет что это может быть .... бак сняли все ок .... давление на топливо ок.... свечи все новые... дроселя чистили ..... уже не знаю на что грешить....
Ed Bay вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.12.2017, 12:44   #58
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tenchi Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Есть машина Cherokee 89г, 4л, автомат.
На скорости между 70-110 когда педаль газа дерржиш в одном положении машина начинает дергатся. По тахометру в этот момент видно что стрелка на мгновение падает немного и сразу возвращается на место. Если даеш газу больше или наоборот отпукаеш педаль машина плавно набирает или сбрасывает ход без рывков. При езде по городу проблема также замечена небыла.
Помогите пожалуйста
Тестировать коробку. Похоже вибрация коробки на границе переходных процессов переключения с 3 скорости на 4 скорость или вибрация ГТ при переходных процессах замыкания. Обычно связано с износом коробки. Надо тщательно тестировать на разных скоростях движения и здесь описать подробно неисправность, желательно видео.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.12.2017, 21:10   #59
frostcraft
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для frostcraft
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Марка: XJ '84;было GM173,30RH,NP207.Теперь АМС242;AW4;NP242;лифт 3"roughcountry
Возраст: 55
Сообщений: 3,186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Тестировать коробку...
От ты тему поднял, всего 6 лет прошло...
А если серьезно, то совсем недавно сталкивался с подобной ерундой. Только диапазон скорости ниже - около 60 км/час. Тоже начал думать на коробку, уж сильно явные намеки были на ее работоспособность. Как ни странно, вылечилось заменой SBEC.
frostcraft вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.12.2017, 21:11   #60
frostcraft
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для frostcraft
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Марка: XJ '84;было GM173,30RH,NP207.Теперь АМС242;AW4;NP242;лифт 3"roughcountry
Возраст: 55
Сообщений: 3,186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ed Bay Посмотреть сообщение
всем доброго дня .... у меня гранд 93 года 4 л. автомат.... недавно началось проблема с заводом и на ходу тоже .... заводится не с первого раза .....открываю замок зажигания жду минуту ....кручу стартер и закрываю ключ обратно ... опять открываю замок и жду минуту примерно и только слышу звук насоса и после этого только с трудом но заводится .... и на ходу на каком то скорости или даже на холостым машина стала дергатся как будто пропадает резко ток на мили секунду и опять работает нормально но не глохнет.... кто подскажет что это может быть .... бак сняли все ок .... давление на топливо ок.... свечи все новые... дроселя чистили ..... уже не знаю на что грешить....
Когда включаещь зажигание лампа "чек" сразу загорается или с задержкой в несколько секунд?
frostcraft вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->