JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 08:33   #1
enf644
Пользователь
Новичок
 
Аватар для enf644
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ 99
Сообщений: 43
По умолчанию Расход топлива и зимний прогрев.

Какой расход получается на 2.5 дизеле? Ведет ли кто-нибудь из вас статистику?
enf644 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 18.12.2009, 08:52   #2
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 52
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enf644 Посмотреть сообщение
Какой расход получается на 2.5 дизеле? Ведет ли кто-нибудь из вас статистику?
А какая разница? Все равно льешь столько, сколько нужно. Раньше пытался вести статистику, но понял, что это особого значения не имеет. Лампочка загорелась, залил топливо, поехал дальше...
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 18.12.2009, 08:54   #3
Иван АндреичЪ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иван АндреичЪ
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 951
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enf644 Посмотреть сообщение
Какой расход получается на 2.5 дизеле? Ведет ли кто-нибудь из вас статистику?
Я не вижу смысла засекать расход....один раз засёк,получилось литров 10 или 11....не помню.
А так вообще можно подачу саляры сделать поменьше относительно воздуха,и тогда расход будет меньше(и динамика хуже)
Либо наоборот,будешь быстро ехать,коптить и топлива больше немного заливать...
Ездил сначала по второму варианту,сейчас не тороплюсь
__________________
"97 Cherokee 2.5TD
Иван АндреичЪ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 18.12.2009, 20:09   #4
лоцман
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Мурманск
Марка: Черок "классик" 99г. 2,5 тд
Возраст: 46
Сообщений: 48
По умолчанию

Ездил в отпуск, особо не торопился(90-100 км/ч), расход составил min-6.8. А если особо не экономить, но и не рвать с места, то 7,5; в городе на 1,5 литра больше(если без пробок). Зимой к каждому показателю прибавь 1,5-2 литра. Опять же, если только на заднем приводе.
лоцман вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 18.12.2009, 21:30   #5
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 52
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от морячёк Посмотреть сообщение
Ездил в отпуск, особо не торопился(90-100 км/ч), расход составил min-6.8. А если особо не экономить, но и не рвать с места, то 7,5; в городе на 1,5 литра больше(если без пробок). Зимой к каждому показателю прибавь 1,5-2 литра. Опять же, если только на заднем приводе.
Ну это если в стандарте. Когда колесья больше, плюс габажник и все такое прочее, то расход повышается в разы... Я когда в стоке ездил, у меня на трассе тож примерно 6 на 100 был, сейчас больше значительно.

А вот почему зимой +1,5-2 больше я не понял. Для карбов это обосновано, поскольку греть нужно. Для дизеля это не актуально. Дизель греть на месте не только не нужно, это просто вредно. Сел, завел, постоял 1-1,5 минуты и в путь. Только сначала потихоньку, движек не насилуем. Дизель без нагрузки не греется.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 23.12.2009, 13:59   #6
лоцман
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Мурманск
Марка: Черок "классик" 99г. 2,5 тд
Возраст: 46
Сообщений: 48
По умолчанию

Ну, не знаю. Много смотрел инфы по этому поводу(греть- не греть), пришёл к выводу- греть на холостых. Большую часть зимы температура не поднимается выше -8, масло после ночной стоянки густое(машина стоит у дома). Синтетику не лью, пользуюсь полусинтетикой.
По поводу ("А вот почему зимой +1,5-2 больше я не понял."), зимняя резина тяжелее(не намного, но всё-же), да и подстилающая поверхность не асфальт. Если снег не укатан (рыхлый), то можно ещё прибавить литр.
лоцман вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 23.12.2009, 23:38   #7
Иван АндреичЪ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иван АндреичЪ
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 951
По умолчанию

..греть немножко.
Потом трогаешься и едешь не быстро.
Главное - не крутить сильно,пока он не нагрелся..а при движении он быстрее греется на порядок)
Я щас так делаю...а раньше тоже грел,и долго стоял на месте))
__________________
"97 Cherokee 2.5TD
Иван АндреичЪ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 23.12.2009, 23:41   #8
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 52
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от морячёк Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Много смотрел инфы по этому поводу(греть- не греть), пришёл к выводу- греть на холостых. Большую часть зимы температура не поднимается выше -8, масло после ночной стоянки густое(машина стоит у дома). Синтетику не лью, пользуюсь полусинтетикой.
Я лью синтетику. Машина стоит у дома, следовательно холодная.
Не греть по следующей причине. Дизтопливо более густое чем бензин, обусловлено это тем, что в нем помимо всего (сера и прочяя дрянь) содержатся тяжелые масла. Так вот, когда дизель не прогрет, эти масла оседают на форсунках, чем выводят их из строя. И как следствие порча самого двигателя (не забывайте, что для дизеля нормальная работа топливной аппаратуры - залог долгой жизни). На холостых оборотах дизель (как и инжекторный двигатель) практически не греется, соответственно прогрев не имеет смысла. Я даже в сильные морозы (у нас это порядка -30) дизель не грел. Сел, завел, мотор поработал 1-2 минуты (что б масло нормально по магистралям побежало и все смазало) и потихоньку, без излишней нагрузки, поехал... дизелек грется намного лучше и быстрее будет.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2010, 14:13   #9
SVG
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Беларусь, Мозырь
Марка: Jeep Grand Cherokke 3.1TD Limited, 2001
Возраст: 51
Сообщений: 227
По умолчанию

А у меня раясход по компутеру 12. Стиль езды довольно спокойный. пробег: город без пробок 80%, трасса 20%. Не велик ли расход?
SVG вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2010, 15:30   #10
доктор
Пользователь
Новичок
 
Аватар для доктор
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: казахстан Павлодар
Марка: Гранд Чирок Лоредо 4,0 АКПП 249 R15
Возраст: 61
Сообщений: 88
По умолчанию

Раньше тоже был дизельный чирок 2,1 турбо расход в среднем 10 на 100 без разницы город или трасса аппаратуру крутить не стоит а вот распыл форсунок стоит проверить а на счет греть зимой или нет однозначно не грел но одно но солярка не с заправки а с тепловоза и любой мороз не замерзала а у нас зимой до45 лиш бы масло и аккум нормальные были ну и все свечи накала работали
доктор вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->