JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Wrangler > Jeep Wrangler YJ 1986 — 1996

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 16:21   #1
melchagov
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Aktau
Марка: wrangler YJ
Возраст: 55
Сообщений: 9
По умолчанию замена шаровых опор на YJ

купил новые шаровые , снял поворотный кулак . и .... теперь не знаю как выпрессовать шаровые . кувалдой что то боязно стучать . может у кого есть опыт ?
melchagov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2011, 21:45   #2
melchagov
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Aktau
Марка: wrangler YJ
Возраст: 55
Сообщений: 9
По умолчанию сам себе

отвечаю сам себе. никаких труб у меня не было. сняв поворотный кулак , трехлапым сьемником снял нижнюю опору . у верхней опоры срезал болгаркой палец под основание для того чтобы тем же трехлапым сьемником выдавить верхнюю опору . все получилось.но... к сожалению не все так гладко. у новой верхней опоры почемуто оказался очень длинный палец ... короче я не могу поставить опору с таким длинным пальцем. отписал пиндосам все что о них думаю.теперь у меня есть две верхних шаровых опоры с длинными пальцами. если кому надо могу продать по своей цене - 2шт за 20 баксов . фото прикладываю
Миниатюры
Фото-0001.jpg  
melchagov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2011, 22:38   #3
KWJ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для KWJ
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: default city
Марка: нет
Возраст: 47
Сообщений: 1,366
По умолчанию

скупой платит дважды.... шаровые по $9.95 - говно редкостное, будь готов к тому, что нижние начнут люфтить через 1000 км.

http://www.summitracing.com/parts/AXT-AXK3134T/
__________________
Memento vivere
KWJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2011, 02:23   #4
Poyar
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Poyar
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Марка: Wrangler TJ 4.0 33"; GMC Vandura 6.2 4x4 35"; 1/2 Cherokee 4.0 катлета; TLC71 паззл
Сообщений: 226
По умолчанию

Шаровые только оригинал. Не так уж дорого они стоят. Причем, что здесь, что в штатах 50$ за пару.
Не первый раз уже сталкиваюсь с "длинными" шаровыми. Кто-нибудь знает, на какую машину они лезут? У меня тоже их штуки 3 уже валяется...
__________________
Русский называет дорогой то место, где собирается проехать.
Сначала включи голову, а потом полный привод.
Poyar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.01.2011, 07:03   #5
melchagov
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Aktau
Марка: wrangler YJ
Возраст: 55
Сообщений: 9
По умолчанию

пришел ответ с извинениями , в понедельник отправят правильные опоры. а вот по ссылке , фото не такое , хотя какая разница -цена одинаковая. видел еще нижние опоры с эксценриком . видимо для регулировки угла наклона . я вот что заметил , изнашиваются в первую очередь именно нижние опоры . до лета времени еще много , и многое еще нужно купить . я приобрел YJ в плачевном состоянии , сломано все что можно было сломать. в пути со штатов сейчас новая раздатка , карданы , стекла и тд и тп. и видимо будет еще много "не правильных" деталей
melchagov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2011, 12:30   #6
melchagov
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Aktau
Марка: wrangler YJ
Возраст: 55
Сообщений: 9
По умолчанию

пока жду верхние опоры , решил разобрать ступицы . подшипники в хлам. пошел в интернет , комплект подшипников и сальников вместе с доставкой 230 долларов , а две ступицы Timken в сборе 280 долларов. экономить 50 баксов не стал , купил ступицы. пока искал ступицы , пришло письмо от Брэда , он нарыл мне все потроха переднего моста - дифференциал в сборе , главную пару , крестовины , сальники , муфту и вилку разьеденителя полуосей , прокладки, подшипники все вместе с доставкой 410 долларов. полуоси я купил у него неделю назад. пообещал найти мне карданы передний и задний , как только я получу раздатку и буду знать длинну карданов.
melchagov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.03.2011, 14:53   #7
melchagov
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Aktau
Марка: wrangler YJ
Возраст: 55
Сообщений: 9
По умолчанию

итак , получил посылку от Брэда , все что просил , все прислал. но .... не могу поставить правую полуось, потому как разбито посадочное место под подшипник промежуточной оси в теле моста. отписал ему , что нуждаюсь в длинной полуоси. ответ как всегда положительный , надо - найду. нашол , отправил, жду , на днях приедет. выставил на продажу правую полуось , которая мне теперь не нужна. верхние опоры получил , запресовал уже . раздатка приехала , установил , карданы пока в пути , стекла в двери тоже получил. продолжение следует....
melchagov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->