JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 19:27   #1
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию Как нельзя покупать JEEP....

Всем здравствуйте. Пишу для того чтобы поделиться печальным опытом. История еще не закончилась. Пинать смысла нет, сам знаю что лоханулся и в принципе знаю где.
Итак. Загорелось купить JEEP. До этого на ТЛК60, Патруле60, Эскудике , Датсуне, карибе ... в общем еще несколько вэдовых машин — поездил и не мало, все япы. Бюджет был определен до 300 тыр, гайки крутить умею и не боюсь, поэтому смотрел бюджетные предложения.
Теперь череда ошибок: первая и наверно основная, торопился — сыну надо было идти в армию, хотели пригнать вместе и не хотел долго держать деньги - имеют обыкновение расходиться. В Иркутске американцев продают дорого и весьма лохматых, либо документы кривые ( посмотрели 4 машины, 3-4 прозвонили по телефону) , поэтому больше смотрели в радиусе 2000 -2500 км.
Обратили внимание на Кемеровский вариант: тут про него кто то спрашивал, позже увидел. До этого на форуме сидел , но смотрел больше эксплуатацию, проблемы, ремонты - в общем технические вопросы. Созвонились, предупредил что планирую потратить ограниченную сумму, продавец не сразу, но согласился подвинуться, обсудили техсостояние, спросил про VIN — хозяин ответил проблем с регистрацией не было и как то разговор ушел в другую сторону. В общем я загорелся, купил билеты и мы с сыном рванули в Кемерово за машиной. Причем у нас была неделя до призыва.
Дальше следующие проколы: причем анализируя свои поступки потом понимаю мысли и настрой были правильные как поступить, но то ли спешка то ли ….в общем не знаю почему но как надо, как правильно не сделал. Приехали на вокзал рано, около 8 утра, продавец опаздывал — приехал где то через полчаса. Авто посмотрели: небольшие коцки по кузову, одна в салоне, кресло потертое, но по пробегу все так и должно быть, движок в хорошей форме, по ходовой работа есть (это не страшно- все делается). Стали смотреть документы. ПТС 1999 года все заполнено — 1 место свободное, причем заполнено все шариковой ручкой, в разных городах и каждый раз новые номера. Снятие и постановка на учет — это кстати и подкупило. Сверили табличку под стеклом — идеально выглядит, наклейка на в. двери тоже, табличка под капотом. Про номер под сиденьем читали что он есть не у всех поэтому на нем как то не акцентировали внимание. Несколько раз попытался заикнуться про РЭУ и регистрацию — хозяин сказал , что у них в среду день работы с документами и надо ждать четверга если хотим через ГАИ. В общем я дрогнул. Сделали страховку, ДКП, рассчитались купили продукты и отправились в путь.
Доехали кстати нормально: два дня по 12 часов чистого хода не торопясь, в Канске попали на снег (150 км по гололеду шли на летней резине) расход порадовал: средний — 11,7 л на сотню, все мои жыпы с рядной 4,0 л шестеркой ели 15л по трассе причем у патруля движка была в идеале.
Приехали, на следующий день записался на регистрацию на понедельник . По стечению обстоятельств в тот же день в Иркутске начался рейд по проверке машин на ликвидность маркеровочных данных, не раньше не позже — как нарочно...
В общем на сверке присутствовали эксперты и они первым делом под задние сиденье, а там номер оказывается вырезан и все зацепились и понеслось... Это было 28.10.13. машину арестовали, доки забрали, на 08.11.13. назначили экспертизу. К стати на экспертизе присутствовал: в задних дверях бумажки с кривым VIN ом, а вот в правой передней и под передней панелью правильный даже сердечко нарисовано на бумажке. Заключение отдали только вчера. Сегодня возбудили дело. В общем еще минимум месяц ожидания хоть какого то результата .
За прошедший месяц авто пробили на угон: по обоим VIN ам все чисто, в залогах тоже нет, ПТС настоящий, пробил по карфаксу тоже проблем нет, причем написано , что после 1999 года информация отсутствует, только по интерполу не получилось пробить, человек в отпуске, но сейчас в рамках УД все проверки будут проводиться снова и уже официально. Есть надежда (даже почти уверенность), что машину в результате вернут, а во с регистрацией не ясно Вот как то так. Букв получилось много, но думаю кому интересно осилят, если будут вопросы по возможности отвечу.
Для Sergey_B кривой VIN : 1C4GK5535MR266038
родной VIN 1J4GZ78S0SC675586 Вы увлекаетесь, я понял, расследованиями — может на досуге, что интересное выкопаете?
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.11.2013, 20:42   #2
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,320
По умолчанию

в птс и на табличке то какой вин?
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.11.2013, 21:01   #3
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию

В ПТС , под стеклом, на водительской двери наклейка (ровная без пузырей и края не отстают), на табличке под капотом (около радиатора), на наклейках в задних дверях - кривой VIN.
под торпедой (около предохранителей, видно только с зеркалом) и в правой передней двери настоящий на наклейках.
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.11.2013, 21:25   #4
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,320
По умолчанию

думаю будет отказ в регистрации
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.11.2013, 21:36   #5
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию

есть слабая надежда по причине:
1. отсутствие интересов третьих лиц (авто похоже не в угоне)
2. ПТС настоящий
3. 14 лет на учете, срок давности может сработать, в инете такие примеры попадались и при худших условиях (в основном у людей машины в угоне , но прежним хозяевам они либо не нужны, либо хозяева не найдены) лишь бы доки отдали. тогда можно попробовать по тихому где-нибудь в "деревне"...., но повторюсь надежда слабая.
Если ничего не получится наверно буду подавать на продавца на расторжение ДКП и возмещение убытков
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2013, 01:22   #6
jonatan11
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Ивановская обл.
Марка: Продан,теперь пешеход
Возраст: 50
Сообщений: 266
По умолчанию

Во попадалово.Я тоже очковал когда своего с Питера пригнал,а нет, хозяин не обманул,машин оказался честным.Но у Sergey_B тоже интересовался.Удачи в разрешении проблемы.
jonatan11 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2013, 01:58   #7
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz65 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Пишу для того чтобы поделиться печальным опытом....

Для Sergey_B кривой VIN : 1C4GK5535MR266038
родной VIN 1J4GZ78S0SC675586 Вы увлекаетесь, я понял, расследованиями — может на досуге, что интересное выкопаете?
Ну спасибо. Так получилось что на форуме я невольно вошел в эту роль. Одному пробили, второму и пошло-поехало. И жить стало интереснее.

Теперь к делу.
Кстати, не вы одни присматривались к той машине. https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=487 Я тогда ответил, что "кривее вин сложно придумать".

Повторю ваши мысли. При покупке машины вы всё делали не так. Как покупать машину я не раз говорил в темах. В 90% случаях это бы помогло. Для тех кто не знает, вот например тема https://jeep-forum.ru/forum/showthre...F8%E0%E9%F2%E5 особенно посты 4,6,9,12.

Теперь по сути. Машину эту (с кривым вин) вообще не вижу в базах. Какой первый регион по ПТС? Возможно он вообще фейковый.

Далее, машина с родным вин 1J4GZ78S0SC675586. С завода это был зеленый (не Орвис) Гранд-Чероки лимитед, 4 литра с светло-бежевым кожаным салоном. Канадец. В реале так?

Теперь немного из приятного. Вы уже сами проверили вин.
Итак, машина с исходным вин в розыске не значится. Я вообще её не вижу на территории РФ (правда база у меня неполная). Возможно просто притащили донора. Так что вам её после экспертизы должны вернуть.
Также вы можете расторгнуть договор купли-продажи с продавцом в судебном порядке, но это вряд ли имеет смысл, так как продавец из другого города и уже скорее всего испарился (уехал на ПМЖ в другую страну, пропал, заболел). Всё зависит от цены машины.

В общем, спасибо, что создали тему. Многим будет полезно почитать.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 29.11.2013 в 02:03.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2013, 06:04   #8
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,954
По умолчанию

Я понимаю, что после пожара и х.й насос, но все же...
Ну не смогли Вы у Сергея вин узнать, хотя что может быть проще. Ну не работает МРЭО в среду.
НУ ТАК ПОДЪЕДЬТЕ ВЫ НА ЛЮБОЙ ПОСТ, К ЛЮБОМУ ПАТРУЛЮ ДПС НА ДОРОГЕ, ОНИ ВАМ ВИН ПРОБЬЮТ ПО БАЗЕ. УСЛОВИЕ У НИХ ОДНО, ЧТОБ МАШИНА РЯДОМ БЫЛА (ПРИ КРИВОМ ВИНЕ, ОНИ ЕЕ ЗАБЕРУТ ДО ВЫЯСНЕНИЯ).
Неужели вам так деньги легко достаются?

Искренне сочувствую.

П.С. Машину вернут, в совершении регистрационных действий откажут. Либо в разбор ее, либо доки новые под нее. ИМХО.
__________________
Шевроле Сильверадо 5,7 К-2500 4wd 1998 г.в. full-size
________________________________________

yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2013, 06:25   #9
irritated
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для irritated
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 92 4.0 AW4 249/231 (33*12,5) лифт 5.5" - longarm
Сообщений: 3,461
По умолчанию

при покупке своего неправильно переписал вин из-под стекла - перепутал S и 5 в итоге машина пробилась как праворукая - этим я очень напугал хозяина машины, и сам расстроился - но обошлось
__________________
тютютута
irritated вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2013, 08:03   #10
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию

Всем здоровья, с новым днем , попробую по порядку...
ПТС серия 70ЕН № 117475 других данных нет, копию не догадался сделать, хотя обычно сканирую. Была регистрация Новосиб, Белово и еще что то, точно не помню.
Расшифровку по настоящему VIN сделал, да комплектация, цвет, салон все совпадает, смутило только одно: DHRP: Single Speed On Demand Transfer Case, вроде как 95 год то , а раздатка ОД? или я ошибаюсь?
По расшифровке VIN на месте, можете посмеяться, но специально брал с собой нетбук и модем мобильный, можно было вообще прямо в машине, при хозяине пробить, но вот как то не вспомнили в нужный момент....
Что касается "пробить на любом посту" - да на 100% уверен результат был бы положительный, т.к. машина , повторюсь, в угоне не числится, снималась и ставилась в регионе на учет МНОГОКРАТНО и у местных Гайцев вопросов не вызывала, я думаю если я переписал бы ее в Кемерово, как изначально планировал, и до сих пор бы наверно не знал настоящий VIN, хотя за неделю рейда в Иркутске Гайцы машин много выципили и на улице и на разборках, т.е. могли и прямо на дороге зацепить (номера не планировал менять), а это было бы хуже я думаю.
Я пишу не для того чтоб пожаловаться, а токмо ради обмена опытом - пусть народ учится на моих ошибках...
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->