JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 21:25   #71
ASK450
Пользователь
Местный
 
Аватар для ASK450
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Краснодарский край Ленинградская
Марка: Cherokee XJ 89 г. Ltd автомат; 242 р.к.
Возраст: 51
Сообщений: 187
По умолчанию

2 года на термалевском езжу, все нормально.
__________________
Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса.
ASK450 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.04.2015, 00:13   #72
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Пробил свой кастомный алюминиевый радиатор. :( Заварить не получилось, т.к. при заварке отверстий от поврежденных трубок в трубной доске соседние трубки начинают пропускать. Убил так 4 ряда трубок - без толку, из-за локального температурного расширения соседнее сочленение трубок и доски теряет герметичность.
Решено было купить по цене лома оригинальный медный б\у с текущими бачками, взять с него сердцевину, сварить медные бачки и сделать кастомный. Купил радиатор, листовую медь 1мм М1, заправил баллон аргона, аппарат Jackle WIG 165 i был давно. Первым делом решил проверить свариваемость "медной" трубной доски сердцевины, она оказалась латунная, сварить с кастомными медными бачками не представляется возможным из-за разности т-р плавления(вакуумную сварку когерентным излучением в расчет не берем), цинк в латуни уже кипит и гадит, а медь еще не расплавилась. Единственный приемлемый выход - паять оловянным припоем ПОС-40, который и используется в промышленности для этих целей. Лудится очищенная от окислов латунь с помощью флюса ЗИЛ-2 великолепно, с медью М1 и так все понятно, единственно, нужна кислородно-ацетиленовая горелка(вместо ацетилена прекрасно подходит и пропан, теплоты достаточно).
Первая проблема возникла с горловиной. Изготавливать с нуля из листа - застрелиться проще, заказывать у токаря - придется покупать круг медный, а он по 10 см не продается, бери от 50см - дорого. Вот нашел у себя старый радик от Волги 31029, горловина почти один-в-один с нашей, только выше на 9 мм. Джиповская крышка не дотягивается до донца при закрытии, а волговская рассчитана на давление 20-23 PSI. Вот и возник вопрос, МНОГО ЛИ СЛУЧАЕВ ПОРЫВА СОТ НА РОДНЫХ РАДИАТОРАХ С КРЫШКОЙ на 18 PSI? Знаю, что течи родных радиаторов обычно происходят по сочленению пластиковых бачков и патрубкам, а рвет ли соты? Надо сказать, что у оригинального радиатора медные трубки сот впаяны в трубную доску на совесть, придраться не к чему, вот и думаю воткнуть волговскую горловину вместе с крышкой. Какие будут мнения?
evgenis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2015, 11:38   #73
max78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Рубцовск
Марка: ZJ 1993 5,2 рк 249od,33 cooper,4",вечные ступки ,лочный паджеромост,гбо-4 и т.д.
Возраст: 46
Сообщений: 1,618
По умолчанию

ТЕБЕ ПРАВДА 15 ЛЕТ?
А вообще, если по теме,мне тоже предстоит такой типа "кастом",только я хочу радик потооолще,чтобы теплоотдача была лучше.Вот интересно насчет соотношения атм и PSI,я так понимаю 1к10 или неправильно думаю?

Последний раз редактировалось max78; 10.04.2015 в 11:44.
max78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2015, 12:16   #74
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

на 4,7 родная пробка 21пси. Расслабся.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2015, 12:21   #75
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Ну вот наконец то приехал мой радиатор производства китай... Термомех почему то сняли с заказа (его стоимость была 4,000 , поставщик говорит что возил много таких, возврата ни одного) пришлось заказывать неизвестного производителя за 4,500 руб. Списался с разборкой, предложили б/у за восемь или ориг. за шестнадцать. Дорого..... На внешний вид сделан добротно, завтра буду ставить, по результатам отпишусь.
Раз уж тему подняли, то отпишусь по радиатору - Прошло уже достаточно много времени, проблем с радиатором никаких. Если бы не увидел тему то и не вспомнил бы что радиатор на машине поменял.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2015, 19:54   #76
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Thumbs up

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=38996

2 года тьфу-тьфу!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2015, 21:33   #77
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max78 Посмотреть сообщение
ТЕБЕ ПРАВДА 15 ЛЕТ?
А вообще, если по теме,мне тоже предстоит такой типа "кастом",только я хочу радик потооолще,чтобы теплоотдача была лучше.Вот интересно насчет соотношения атм и PSI,я так понимаю 1к10 или неправильно думаю?
Конечно правда, я всегда юн душой.

Вот калькулятор давления он-лайн, еще очень важно различать абсолютное давление и избыточное. Сердцевину потолще уже нашел?

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
на 4,7 родная пробка 21пси. Расслабся.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
2 года тьфу-тьфу!
evgenis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.04.2015, 12:03   #78
max78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Рубцовск
Марка: ZJ 1993 5,2 рк 249od,33 cooper,4",вечные ступки ,лочный паджеромост,гбо-4 и т.д.
Возраст: 46
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Пока не занимался этим,еще только предстоит,вместе с капиталкой.,но вот оставлять пластиковые бачки точно не буду!А еще было-бы неплохо подумать над увеличением производительности помпы.А то толку от большого радика будет немного
И вот еще 18 psi = 1.265525243352 килограмм-сила на кв. сантиметр=1.27 атм
Я прав или нет?

Последний раз редактировалось max78; 15.04.2015 в 12:12.
max78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.04.2015, 12:11   #79
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Exclamation

Цитата:
Сообщение от max78 Посмотреть сообщение
Пока не занимался этим,еще только предстоит,вместе с капиталкой.,но вот оставлять пластиковые бачки точно не буду!А еще было-бы неплохо подумать над увеличением производительности помпы.А то толку от большого радика будет немного
На XJ с его двумя вентилями этих забот нет!...Тащил на ремне Виджека за 150 км по горам в город. На улке 36 с плюсом. Кондер включен! Первый раз электровеник сработал в центре в пробке на мосту. Помпа родная!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.04.2015, 12:28   #80
max78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Рубцовск
Марка: ZJ 1993 5,2 рк 249od,33 cooper,4",вечные ступки ,лочный паджеромост,гбо-4 и т.д.
Возраст: 46
Сообщений: 1,618
По умолчанию

А вот на 5.2 у меня при езде по снегу твердому,глубиной по мосты да на 33 тапках мотору очень тяжко.Местами только на Л-ке,на2-ке вязнет и оочень быстро греется.Не спорю,может гидромуфта не вывозит,может радик подзабит,может помпа не докачивает(хрен знает как ее перед продажей старый хозяин менял),но суть в том,что мотору этого охлаждения явно мало и бахнул бачек и приплыли.До трассы км 3,и раз мы сюда кое-как пролезли,то вытащить нас сможет только трактор,а его в праздники как всегда не найдешь
max78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->