JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2018, 02:18   #11
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Интересно для тазиков подобные реколы(приколы есть)
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2018, 03:50   #12
MadStepan
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited '96
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Интересно для тазиков подобные реколы(приколы есть)
На сколько я знаю,любой добросовестны и достаточно крупный\знаменитый концерн практикует такую фичу для всех авто.
Мы даже мотик клиентский умудрялись на реколл отправить)
MadStepan вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2018, 06:36   #13
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Интересно для тазиков подобные реколы(приколы есть)
Конечно есть 300 официальных сервисов в России, любой иномарочников отсосет
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2018, 08:27   #14
dimanche
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanche
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва, САО
Марка: Orvis'95 5.9
Возраст: 36
Сообщений: 1,422
По умолчанию

собственно, кратко поделюсь своей историей про выполнение реколлов на гранде

Поскольку у меня это уже суммарно третий ZJ, я пошёл по проторенному пути - через сайт https://www.mopar.com/en-us/my-vehic...ls/search.html пробил своё ведро и узнал, что висят 4 незакрытых реколла, в т.ч. самые для меня интересные - по фаркопу и передним тормозным дискам. В довесок шла замена троса АКПП с ремкомплектом

Как и в предыдущий раз, я записался к оф.дилеру JEEP - компании Р..ф Алтуфьево (конечно, я не называю имён, а то обвинят ещё в предвзятом отношении...)
Приезжаю, встречает мастер-приёмщик. Причём тот же самый, что и три года назад на предыдущей машине. Мол, да, все ваши реколлы вижу, но надо заказать запчасти, тк в наличии у нас их нет. Не вопрос, говорю я - я не тороплюсь, машинка ездит, заказывайте.

Время ожидания было озвучено 3-4 недели. По прошествии месяца я решил позвонить узнать, ну как там чо.
- "Да, фаркоп вот ещё ждём, трос коробки уже пришёл"
- "А тормозные диски?"
- "А что с ними?"
- "0_о что значит "что с ними?" - они как бы под замену, нет?"
- "Ой, я сейчас уточню *пауза* Скажите, а у вас на машине стоят диски именно с завода?"
- "Конечно, а как же ещё! *машине 25 лет, конечно же заводские! к бабке не ходи!
- "Ну вам надо будет ещё раз подъехать, мы должны сверить"

Матерюсь про себя, ну думаю лан, в конце концов, нахаляву и уксус сладкий. Приезжаю. На всякий случай аккуратно намекаю им, что диски как бы все изношенные и если вы хотите найти на них оригинальную маркировку, то это не лучшая идея. Один фиг, смотрят. 2 часа времени они пытались найти, ессесно тщетно.
"Нам надо отправить письмо в Крайслер Рус с фотографией ваших дисков для согласования"
"Без проблем, джентльмены, отправляйте"

Проходит два дня. Звонок из Р...фа.
"Нам согласовали только ОСМОТР тормозных дисков, без замены"
"Ээээ ?! 0_о *вы там бл? упоротые чтоль все?* Хорошо, я согласую это с Крайслер Рус лично. Спасибо"

Звоню импортёру и вежливо, но доходчиво сообщаю, что ваш оф.дилер отказывается выполнять условия гарантийного обслуживания автомобиля по отзывным кампаниям. Моё обращение вежливо принимают, обещают разобраться


Короче, дабы не строчить ещё три страницы текста, резюме.
ровно через день после звонка в Крайслер Рус мне перезвонил дилер, мол "ой, такое чудо, нам всё согласовали!". Хотелось конечно спросить, оттрахали их с вазелином или без, но не стал
ДВА месяца шли запчасти. Потом ещё был головняк с установкой троса АКПП из-за неподходящих разъёмов на куске проводки. В итоге, всё было заменено. Фаркоп с 2" квадратом, трос АКПП, передние тормозные диски

как-то так
__________________
Я не Дима!!!1
dimanche вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2018, 11:49   #15
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 48
Сообщений: 2,983
По умолчанию

посмотрел висит у меня пять реколлов...попробую у нас с официалами пообщаться может чего получится...
__________________
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2018, 14:33   #16
MadStepan
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited '96
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanche Посмотреть сообщение
собственно, кратко поделюсь своей историей про выполнение реколлов на гранде

Поскольку у меня это уже суммарно третий ZJ, я пошёл по проторенному пути - через сайт https://www.mopar.com/en-us/my-vehic...ls/search.html пробил своё ведро и узнал, что висят 4 незакрытых реколла, в т.ч. самые для меня интересные - по фаркопу и передним тормозным дискам. В довесок шла замена троса АКПП с ремкомплектом

Как и в предыдущий раз, я записался к оф.дилеру JEEP - компании Р..ф Алтуфьево (конечно, я не называю имён, а то обвинят ещё в предвзятом отношении...)
Приезжаю, встречает мастер-приёмщик. Причём тот же самый, что и три года назад на предыдущей машине. Мол, да, все ваши реколлы вижу, но надо заказать запчасти, тк в наличии у нас их нет. Не вопрос, говорю я - я не тороплюсь, машинка ездит, заказывайте.

Время ожидания было озвучено 3-4 недели. По прошествии месяца я решил позвонить узнать, ну как там чо.
- "Да, фаркоп вот ещё ждём, трос коробки уже пришёл"
- "А тормозные диски?"
- "А что с ними?"
- "0_о что значит "что с ними?" - они как бы под замену, нет?"
- "Ой, я сейчас уточню *пауза* Скажите, а у вас на машине стоят диски именно с завода?"
- "Конечно, а как же ещё! *машине 25 лет, конечно же заводские! к бабке не ходи!
- "Ну вам надо будет ещё раз подъехать, мы должны сверить"

Матерюсь про себя, ну думаю лан, в конце концов, нахаляву и уксус сладкий. Приезжаю. На всякий случай аккуратно намекаю им, что диски как бы все изношенные и если вы хотите найти на них оригинальную маркировку, то это не лучшая идея. Один фиг, смотрят. 2 часа времени они пытались найти, ессесно тщетно.
"Нам надо отправить письмо в Крайслер Рус с фотографией ваших дисков для согласования"
"Без проблем, джентльмены, отправляйте"

Проходит два дня. Звонок из Р...фа.
"Нам согласовали только ОСМОТР тормозных дисков, без замены"
"Ээээ ?! 0_о *вы там бл? упоротые чтоль все?* Хорошо, я согласую это с Крайслер Рус лично. Спасибо"

Звоню импортёру и вежливо, но доходчиво сообщаю, что ваш оф.дилер отказывается выполнять условия гарантийного обслуживания автомобиля по отзывным кампаниям. Моё обращение вежливо принимают, обещают разобраться


Короче, дабы не строчить ещё три страницы текста, резюме.
ровно через день после звонка в Крайслер Рус мне перезвонил дилер, мол "ой, такое чудо, нам всё согласовали!". Хотелось конечно спросить, оттрахали их с вазелином или без, но не стал
ДВА месяца шли запчасти. Потом ещё был головняк с установкой троса АКПП из-за неподходящих разъёмов на куске проводки. В итоге, всё было заменено. Фаркоп с 2" квадратом, трос АКПП, передние тормозные диски

как-то так
сейчас они хитрожопят)))
Уже четко оговаривается,что это не фаркоп.
Ну,кстати с дисками это уже черезчур я считаю.
Был косяк у заводских,их все уже давно поменяли.
Поняьно,что широкой русской душе хочется урвать побольше всего,но вс е же)
а так в целом да,через крайслер с ними надо!)))
MadStepan вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2018, 15:20   #17
dimanche
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanche
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва, САО
Марка: Orvis'95 5.9
Возраст: 36
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadStepan Посмотреть сообщение
сейчас они хитрожопят)))
Уже четко оговаривается,что это не фаркоп.
мне при заказе честно сказали, что хз, что именно придёт



Цитата:
Сообщение от MadStepan Посмотреть сообщение
Ну,кстати с дисками это уже черезчур я считаю.
Был косяк у заводских,их все уже давно поменяли.
Поняьно,что широкой русской душе хочется урвать побольше всего,но вс е же)
ну позволю себе не согласиться. Я себя жадным человеком не считаю, да и потом мне абсолютно душевно спокойно - я эти диски получал не из зарплаты мастера-приёмщика или механиков. Более того, я избавил их от установки фаркопа (т.к. надо было кое-что по задней части машины делать самостоятельно) и дал добро на "колхоз" по проводке с косой троса АКПП. При этом, естественно, расписавшись в заказ-наряде, что работы выполнены полностью. Да и старался быть предельно вежливым и спокойным, хотя в целом отношение было видно прекрасно - "опять сраные нищеброды на своём древнем говне припёрлись, лучше бы я ещё парочку ТО на новой машине сделал"
__________________
Я не Дима!!!1
dimanche вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2018, 15:57   #18
max78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Рубцовск
Марка: ZJ 1993 5,2 рк 249od,33 cooper,4",вечные ступки ,лочный паджеромост,гбо-4 и т.д.
Возраст: 46
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Весело у вас там.
max78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2018, 16:44   #19
MadStepan
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited '96
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanche Посмотреть сообщение
мне при заказе честно сказали, что хз, что именно придёт





ну позволю себе не согласиться. Я себя жадным человеком не считаю, да и потом мне абсолютно душевно спокойно - я эти диски получал не из зарплаты мастера-приёмщика или механиков. Более того, я избавил их от установки фаркопа (т.к. надо было кое-что по задней части машины делать самостоятельно) и дал добро на "колхоз" по проводке с косой троса АКПП. При этом, естественно, расписавшись в заказ-наряде, что работы выполнены полностью. Да и старался быть предельно вежливым и спокойным, хотя в целом отношение было видно прекрасно - "опять сраные нищеброды на своём древнем говне припёрлись, лучше бы я ещё парочку ТО на новой машине сделал"
Я не осуждаю,ни в коем случае)
Кстати,в этом плане мне очень понравилось на Прокатной.
Во первых,там на зэдке не я один был,а во вторых отношение
Сначала на осмотр я приехал без передних колодок,а на установку без ГУРа.
На меня даже косо никто не посмотрел.Потом еще с приемщиком покурили постояли,поболтали.
MadStepan вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2018, 22:35   #20
Wellwellwell
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Нерезиновая
Марка: ZJ 5,2L 95г Limited
Возраст: 46
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanche Посмотреть сообщение
"опять сраные нищеброды на своём древнем говне припёрлись, лучше бы я ещё парочку ТО на новой машине сделал"
Как бы более чем уверен что очереди к ним не стоят, две трети дня ходят подрачивают. А за выполненный рекол они от крайслера бабло получают.
Wellwellwell вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->