JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 09:35   #1
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию Про сверлильный станок

Всем привет, задумал себе в мастерскую станок сверлильный намутить. Нужен редко, но приперло короче, хочу - не могу! Полез на авиты всякие, в поисках настольного станка, прифигел! Советские мастадонты за много денег или китай... Ну начал штудировать интернет на предмет "сделай сам", как обычно, лепить не из чего :) У соседа стойка под дрель из "оби", типа грит хватает. Пришел к нему, засверлил пару отверстий, не то. Сверлит косо и моща не та. Опять расстроился :( И вот на фоне этой тихой душевной грусти обращаюсь к общественности, а вдруг у кого лежит не нужный или под ремонт сверлильный станок, я бы за недорого его купил :) А может кто подкинет идею, как сделать что то вменяемое, из доступных материалов. Имеется три движка, два ассинхронных на 600 и 2000 вт и один от стиралки. Есть шкивы от тракторных генеров, есть шток от амортизатора под стойку... пока не придумал, из чего каретку сделать и подъем/опускание как реализовать. Токаря под рукой нет :(
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2018, 09:57   #2
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Посмотри от сюда https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=265 и пару страниц ниже. Может пригодится. Тоже искал б.у. НС-12 и советские аналоги. Это пипец. Один хлам от 15т.р. И восстановление 15-20т.р. выйдет. Новые от 60т.р.
Тут же ты приобретаешь новый станок с подвижным столом и тисками. Многоскоростной. С гарантией 5лет!
Самому что то путние не вывезти. Или цена будет не сораизмеримой.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Последний раз редактировалось Сергей Додышев; 22.05.2018 в 09:59.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2018, 12:17   #3
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Купить готовый - это выход, но бюджет худовать для такого прайса :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2018, 12:23   #4
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Купить готовый - это выход, но бюджет худовать для такого прайса :)
Мне отдали за 10500. Но цена у нас самая нижняя 12500. А так везде по региону до 14500 лупят. Но я поторопился. Товарищ в сервис центре после гарантийный (но новый) за 6500 взял.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.05.2018, 00:54   #5
manool
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Вологодчина
Марка: GC 1994 4L 42re 249 черный и грязный :)
Сообщений: 38
По умолчанию

У нас по области советские сверлилки тоже стоят от 10 до бесконечности. В среднем 15-17. Но! Если долго сидеть на берегу реки можно увидеть проплывающий труп врага :)
То есть проскакивают и за 5 и за 7 тысяч, но оччень быстро исчезают :(
Я примерно месяц сидел на берегу авито и выловил труп за 2500р.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.jpg
Просмотров: 37
Размер:	42.0 Кб
ID:	146958
Имя трупа нс-12. И он оказался вполне жив и здоров, мертвы были только все подшипники.
Путем вложения еще 2500р и немного времени получилось это:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4242 - копия.jpg
Просмотров: 41
Размер:	31.7 Кб
ID:	146957

Поменял все подшипники, включая подшипники двигателя (в том числе и дефицитный радиально-упорный пиноли), купил отсутствующую пружинку возврата пиноли, вывел дополнительные три провода с мотора чтобы в перспективе подключить частотник, почистил, покрасил, собрал. Осталось тумбу на колесиках сварить и пусть живет в мастерской :) Судя по количеству металла в станке - меня переживет точно :)

Очень часто хорошие варианты проскакивают на барахолке чипмейкера - директлот, там же продаются запчасти.

Недавно заходил в магазин, смотрю стоит китаец за то ли 8 то ли 9 тысяч, пощупал, покачал и убедился что не ошибся в выборе.
manool вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.05.2018, 23:08   #6
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Крутяк вышло! Проскакивали на том же авито, видел. Просто я сейчас живу в такой заднице, где хорошо что хотя бы электричество есть :) В Москве предлагали с чермета за 3000 забрать, надо было в течении часа, до приезда начальства. Так не нашел никого, кто мог бы приехать и забрать в это время, пробки и тд. Нашел еще один в Бронницах, два часа езды от меня, там тоже срочно типа, хотел уже лететь, так хорошо что перезвонили, сказали что продан. Сижу и думаю, что за фигня? Почему страна не бухает а скупает активно сверлильные станки :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.05.2018, 23:47   #7
manool
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Вологодчина
Марка: GC 1994 4L 42re 249 черный и грязный :)
Сообщений: 38
По умолчанию

timurrus, я тоже в жопе мира живу, за своим станком 120 км проехал, но оно того стоило. Повезло что продавец оказался очень порядочным человеком и выполнил обещание придержать до моего приезда.

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Почему страна не бухает а скупает активно сверлильные станки :)
есть малая часть страны, которая нуждается в инструменте :) Но, у нее отсутствуют деньги, вот и караулят интересные варианты :)
Сам регулярно на авито сижу, жду когда мимо меня будет проплывать маленький токарный типа тв-4, тв-6 за не большие деньги и в моей области.
Ждем-с, надеемся и верим :)
manool вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2018, 07:22   #8
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Да! Токарный типа ТВ-шки школьной я бы тоже прикупил! Пол года назад был вариант, тв-4 за 15000, но мне не надо было :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.05.2018, 23:54   #9
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

И на моей улице теперь праздник :) Приобрел станок ВСН 1Р20, новый! Ну как новый, 26 лет стоял в гараже не работая. В гараже нет света и никогда не было, человек купил и думал подключить, когда будет свет, а свет так и не дали :) Комплектен на 99%, нет ручек на шайбе регулировки высоты и возвратная пружина пиноли слабая. На шкивах даже краска ремнем еще не стесалась! Станинку надо освежить, покрасить, все смазать и в бой! Переподключил его на 220, когда подведут 380 переключу обратно :) Из минусов:
Один диапазон скоростей, патрон мелковат - 2-10, хотелось бы 3-14, есть подсветка рабочей зоны, через понижающий транс выполнено на 12 вольт, переделаю на 220. Шумноват мотор, нет реверса. Серый цвет корпуса наводит тоску, перекрашивать его лень, дохрена разбирать, красить планировал только станину, буду привыкать :) Вес внушительный для такого не большого станочка, 63 кило!

Последний раз редактировалось timurrus; 28.05.2018 в 23:57.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2018, 02:37   #10
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
И на моей улице теперь праздник :) Приобрел станок ВСН 1Р20, новый! Ну как новый, 26 лет стоял в гараже не работая. В гараже нет света и никогда не было, человек купил и думал подключить, когда будет свет, а свет так и не дали :) Комплектен на 99%, нет ручек на шайбе регулировки высоты и возвратная пружина пиноли слабая. На шкивах даже краска ремнем еще не стесалась! Станинку надо освежить, покрасить, все смазать и в бой! Переподключил его на 220, когда подведут 380 переключу обратно :) Из минусов:
Один диапазон скоростей, патрон мелковат - 2-10, хотелось бы 3-14, есть подсветка рабочей зоны, через понижающий транс выполнено на 12 вольт, переделаю на 220. Шумноват мотор, нет реверса. Серый цвет корпуса наводит тоску, перекрашивать его лень, дохрена разбирать, красить планировал только станину, буду привыкать :) Вес внушительный для такого не большого станочка, 63 кило!
Фото то где?
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->