JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Cнаряжение и GPS-навигация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 21:12   #41
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 30
Сообщений: 2,967
По умолчанию

Чтобы тебе не мешал. Я присобачив под стекло заднего вида прям
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.05.2013, 09:40   #42
Okulist
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Okulist
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Королев
Марка: Jeep Compass
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meteords Посмотреть сообщение
Чтобы тебе не мешал. Я присобачив под стекло заднего вида прям
я вот решить не могу, либо под стекло, либо внизу присобачить.


еще свежий тест обзор вышел:

Автомобильные видеорегистраторы Full HD, весна 2013, тест


В весеннем тесте видеорегистраторов принимают участие следующие модели: Atmix RecAll DCR500, ParkCity DVR HD 430, Shturmann Vision 7000HD, Neoline Smart, Ginzzu FX-903HD GPS.
Okulist вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2013, 15:38   #43
Okulist
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Okulist
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Королев
Марка: Jeep Compass
Сообщений: 91
По умолчанию

как вам модель от штурмана? говорят получилась одна из лучших за все время.
Okulist вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.05.2013, 19:02   #44
Paltus
Пользователь
 
Аватар для Paltus
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Москва
Марка: пока нету
Возраст: 43
Сообщений: 1
По умолчанию

Могу поделиться опытом эксплуатации регистратора GNmimi400. Сравнивать мне его не с чем, этот видеорегистратор я купил как свой первый, не особенно в них разбираясь.
Где купил говорить не стану, что бы не забанили за рекламу, гугл рулит. Как выбирал наверное тоже не буду, это не интересно, скажу только что никаких мук выбора не было. Был бюджет и желание понять, а нужен ли регистратор мне на самом деле.
Предварительно проштудировал информацию про то, как нужно выбирать видеорег и на что обращать внимание. Информации много, мнений еще больше, как я понял в основном идут споры между фанатами детализации изображения и теми, кто ратует за угол обзора. В выборе я руководствовался наличием в регистраторе Full HD разрешения, малыми габаритами, возможностью гарантийного ремонта в сервисном центре, углом обзора не ниже 100 градусов, минимум настроек, не люблю я все эти примочки. Ну и что бы этот регистратор не был откровенным устаревшим гэ.
Все это было в выбранном девайсе, равно как и в паре-тройке других, но. Во-первых мой - вполне бюджетный, и если я вдруг решу, что регистратор мне не так уж и нужен - не будет жалко двух тысяч. Во-вторых это очень маленький регистратор, а судя по тому, что дебаты про запрет на мешающие обзору приборы в машине периодически вспыхивают в СМИ, габариты GNmini400 очень мне в этом деле помогут. Технические данные, если торопитесь, можете посмотреть внизу отзыва, скопированы с сайта производителя, а я хотел сначала от себя лично написать.
Из-за того что он появился совсем недавно, в сети еще нет видеороликов с образцами его работы, так что я брал почти кота в мешке, успокаивало только, что были образцы других регистраторов той же марки вполне себе достойного качества. Ну и в целом я не нашел какого-то огромного количества негативных отзывов про Global Navigation, да и сама фирма как я понял на рынке уже лет восемь работает, обросла сервисцентрами по всей России, значит теоретически доверять можно.


Отдал я за него 2100р плюс 350 за доставку. Привезли вовремя, коробка слегка помятая, но сам прибор в сохранности. Распаковал, достал, рассмотрел поближе,







суперклей в комплекте не поставлялся, это я для масштаба в кадр положил. Не нашел в доме линейки.
Через час уже сел за руль и прокатился с новым приобретением. Прошу прощения за снимки, местами фотоаппарат работал из рук вон плохо, хоть я и включил все лампочки в комнате. Немного осветлил в пикасе самые темные, думаю получилось смотрибельно.
Расскажу сразу про то, как он записывает. Вот четыре видеоролика с примерами записи GNmini400, один днем и один почти ночью.

день [img]
Посмотреть видео на YouTube
[img]
Посмотреть видео на YouTube

поздний вечер [img]
Посмотреть видео на YouTube
[img]
Посмотреть видео на YouTube

Что касается ночной съемки, то тут я бы дал три балла по пятибалльной шкале. В той темноте, по которой я покатался GNmini400 снимает удовлетворительно, для фиксации обстановки на дороге этого вполне достаточно, посмотрю в ближайшем будущем как снимает поздно ночью, пока как-то не довелось. Для съемки на парковке, ночью, или для съемки с рук, на корпусе видеорегистратора есть целых двенадцать ИК лампочек, которые в полной темноте светят до трех метров,

[img]
Посмотреть видео на YouTube

чего с лихвой хватит для фиксации вандалов, выкручивающих твои противотуманки или записи каких-то нюансов ДТП важных для дальнейшего разбирательства.
Качество записи для 5-ти мегапиксельной камеры, на мой взгляд ничем не уступает миллиону других бюджетных камер, которые сейчас предлагаются нам в специализированных магазинах и ролики которых можно наблюдать в Ютьюбе.
Дневная запись меня вполне устроила тем, что на ней отлично видны не только основные детали дороги и транспортного потока, но есть возможность при необходимости различить мелкие детали, вплоть до номеров машин, которые едут не только перед тобой, но и в соседних рядах.
Запись видеороликов происходит циклически, сохранение видео выполняется отрезками по 1,2,3 минуты.



Трехминутный отрезок занимает 472 Mb с копейками, если установлено разрешение Full HD, файлы сохраняются с расширением AVI. Писать лучше на карту памяти класса скорости не ниже 8-го.
Всех возможных разрешений у регистратора, в отличие от официально указанных в сети аж шесть. Перечисляю и выкладываю фотопруф:
-Full HD 1920x1080p 25 кадров в секунду
- Анаморфный Full HD 1440x1080p 30 кадров в секунду
- HD 1280x720p 30 кадров в секунду
- WVGA 848x480 не снимал, не знаю
- VGA 640x480 не снимал, не знаю
QVGA 320x240 не снимал, не знаю

Сомневаюсь, что кто-то станет пользоваться сейчас разрешением ниже HD, даже в целях экономии места на карте памяти. Это раньше все было в дефиците и в новинку. Сейчас и карты стали дешевле и народ искушённее, так что полезность нижних трех вариантов ставлю под сомнение.
Если же сравнивать изменение угла обзора при установке разного разрешения видеозаписи, то максимальные 120 градусов получаются у HD 1280x720. У анаморфного Full HD 1440х1080 он становится поуже и снова расширяется до 120 при установке полноценного Full HD 1920x1080. Как неспециалист, я не смог для себя объяснить как такое возможно, а как пользователь - я совсем не против. В качестве рабочего разрешения я выбрал 1280Х720 из-за угла обзора и скорости записи в ущерб детализации.








В солнечную погоду у меня бывали моменты, когда объектив засвечивало чрезмерно ярким контровым светом, но это лечится отворачиванием регистратора вниз, на торпеду, благо заметить проблемы с изображением всегда можно своевременно потому что даже такой маленький дисплей очень выручает. Не уверен, что в случае разбирательства на дороге будет удобно высматривать на этих полутора дюймах что произошло в деталях, но я точно смогу показать ИДПС, что именно произошло в общих чертах, да и разрешение у дисплея очень хорошее.
Так же в меню есть необходимый минимум настроек, в том числе экспокоррекция, которой можно немного вытянуть качество ночной съемки, а так же приглушить засветку встречного солнца.
Регистратор не мешает вести машину, ну и для тех кому и такого уровня яркости много есть автоматическое отключение дисплея.
Кстати у GNmini400 есть еще функция поворота меню дисплея вверх ногами, очень удобно если регистратор приходится ставить не на стекло а на торпеду.



Сам по себе видеорегистратор очень и очень маленький.






При установке в машине практически не заметен с улицы, если не стоять в упор не рассматривать. В общем, не блестит серебряными боками и хромовыми деталями, лишнего внимания не привлекает. Корпус у него выполнен из покрытого резиной пластика, матовый, что еще лучше для скрытности. Если бы в комплекте шла не только присоска


но и липучка, незаменимая вещь для крепления на шелкографии, то я был бы "более лучше" рад.(© Света из Иваново). В руках девайс держать приятно и удобно, он нестандартной формы, как будто слеплен из пластилина, как раз под те четыре пальца, которыми ты его удерживаешь и те два, которыми жмешь кнопки. Собран добротно, без щелей и кривого пластика.
Кнопки хорошо подпружинены, при тряске не дребезжат и при нажатии чувствуется внятный отклик. Символы на них прорисованы белым цветом, это удобно в неосвещенном салоне машины. Не то,чтобы они прямо светятся, но в темноте различить их уже проще.
Потестировал, конечно же то, как у него работает G-сенсор. Работает исправно, при любой чувствительности срабатывает и на дисплее появляется моргающий ключик, мол запись сохраняется.
Кстати, чувствительность устанавливается не в абстрактных единицах, а в перегрузках: 2G, 4G и 8G.
Если зарядка подключена к регистратору, то запуск происходит автоматически при повороте ключа зажигания, глюков при запуске GNmini400 пока не ловил, сам не выключался. При зарядке не греется ни в машине, ни от ноутбука, батарея у него не съемная, в автономном режиме живет порядка полутора часов.
Звук пишет отлично, на скорости правда шумновато становится, но в спокойном режиме - хорошее качество звука. Есть встроенный динамик, тоже удобно при просмотре с рук.
Фоторежимом я пока ее толком не пользовался, чуть позже выложу впечатления, посчитал нужным рассказать об основном предназначении ВИДЕОрегистратора.
Из неожиданно приятных сюрпризов была функция веб-камеры, которую можно активировать при подключении к ПК через USB.
Когда я посмотрел настройки Skype, то там индикатор микрофона прыгал как положено, реагировал на голос, но звука слышно не было, а в определяемых скайпом девайсах значились камера и динамик.
Общее впечатление - аппарат соответствуем большинству моих требований. Дешевый, легкий, маленький, незамороченный настройками. При подготовке машины к выезду появилась новая забота - устанавливать регистратор. Отдирать обшивку для того, чтобы прятать провод мне пока как-то не хочется, зима, теплого гаража нет чтобы возиться. Поэтому пришлось намотать все три метра провода от зарядки на держатель зеркала заднего обзора и воткнуть ЗУ в передний прикуриватель. Сама установка не особенно проблематична, можно снимать с присоской сразу, она все равно маленькая, можно снимать сам регистратор, но тут уже потруднее - нужна вторая рука чтобы отжимать фиксатор крепления, которое работает по принципу установки фото-вспышки и выдвигать регистратор из гнезда.




Всю неделю после покупки теперь есть занятие по вечерам - выкачивать и просматривать пройденные маршруты, затягивает как семечки. Картинка на записи в целом меня устраивает, угол обзора уже хочется пошире, но как первый видеорегистратор GNmini400 мне нравится.

Чип: NTK Sensor: 96220
Ночное виденье: 12 IR
Угол обзора: 140 градусов
Видео :5 Мега Пикселей
1920x1080P 25fps
1440x1080P 30fps
1280x720P 30fps
Фото: 12.0 Mega-pixel, JPEG
Дисплей: 1.5 “ TFT LCD
Циклическая запись
Встроенный микрофон
Встроенный динамик
Поддержка TF карт до 32GB
Интерфейс: USB
Питание. встроенный АКБ
Внешнее питание: 12 вольт
Комплект: инструкция,USB кабель,
АЗУ, держатель.
Paltus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.06.2013, 13:20   #45
Okulist
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Okulist
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Королев
Марка: Jeep Compass
Сообщений: 91
По умолчанию

свежий обзор:
Тестируем новинки: видеорегистратор и радар-детектор NEOLINE

Тестируем летние новинки 2013 года: автомобильный Full HD видеорегистратор Neoline Twist и радар-детектор (антирадар) Neoline X-COP 7500.
Okulist вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2013, 12:44   #46
Okulist
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Okulist
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Королев
Марка: Jeep Compass
Сообщений: 91
По умолчанию

мне одному показалось что на видеореге сэкономили?
Okulist вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2013, 16:58   #47
rommasyy
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Белгород
Марка: пока нету
Возраст: 44
Сообщений: 1
По умолчанию

По регистратору -вещь прикольная, есть такие видеорегистраторы, которые включаются на движение, напр. на парковке видно кто тебя задел, но с др стороны, а не разобьют тебе стекло, чтобы этот самый регистратор украсть? :lol:
__________________
соленое-не сладкое)
rommasyy вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2013, 23:04   #48
Reichsbanner
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Reichsbanner
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Зеленоград
Марка: XJ 4.0l Renix
Возраст: 39
Сообщений: 422
По умолчанию

У же полтора года у нас Aikitec Carkit DVR-07HD Pro, важен именно чип - dvr07hd. Снимает нормально, 1280х720, видно более-менее хорошо, но не прям супер фонтан. Делает фотки + куча функций. Отзывы всюду исчисляются сотнями всё на 4-5, но у нас было 2 косяка - сразу был неисправен HDMI выход (забили) и полежав зиму сдох аккумулятор - спаял из трёх дюраселов, теперь на все случаи жизни. Они продают запасные батареи, но свой Франкенштейн лучше. Раздражает огромное крепление и то, что его нужно снимать со стекла.
http://old.ulmart.ru/goods/238448/?head=1
Reichsbanner вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2013, 12:41   #49
Okulist
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Okulist
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Королев
Марка: Jeep Compass
Сообщений: 91
По умолчанию

Автомобильная система кругового видеонаблюдения PARKVISION, тест

На грузовых автомобилях одного видеорегистратора стоящего в кабине явно недостаточно для полной оценки дорожной обстановки в которой действовал водитель в случае ДТП. Для таких случаев и предусмотрена система протестированная нами.


как вам такой??
Okulist вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2013, 14:52   #50
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Okulist Посмотреть сообщение
Автомобильная система кругового видеонаблюдения PARKVISION, тест

На грузовых автомобилях одного видеорегистратора стоящего в кабине явно недостаточно для полной оценки дорожной обстановки в которой действовал водитель в случае ДТП. Для таких случаев и предусмотрена система протестированная нами.


как вам такой??
Много лет назад (когда еще авторегистраторов как таковых было ооочень мало) я купил себе нечто похожее в машину.Жесткий диск в комплекте не шел, и я его заказал своему другу который занимается ремонтом компьютеров. Он мне его принес, а когда узнал что я этот регистратор хочу поставить в машину то он мне посоветовал этого не делать по двум причинам:
1. Жесткий диск в работе очень боится тряски, а тем более ударов. Несколько хороших прыжков по немалым кочкам (а иногда такое случается, что приходится менять стойки-это я про пузотерку) и жесткий диск на помойку. А дорог как таковых у нас нет.
2. Энергопотребление. Жесткий диск потребляет немало энергии, и если забыть регистратор выключить на ночь, то с утра аккум будет посажен.
По этому тот видеорегистратор работает дома, а в машину я купил на SD-карте.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->