JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 11:15   #11
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Toro Посмотреть сообщение
origin, Ваша неправда
Корабельные зенитные\противоракетные установки без наведения не работают.

Но думаю, там все-таки есть ручное наведение...
Есть возможность просто залить небо болванками с неактивными электронными БЧ. И корабли поддержки любого авианосца именно это и сделают. А авианосцы идут одни только в сказках и на учениях. Просто следует понимать, что такой "ура-патриотизм" приводит, как минимум, к недооценке "вероятного противника". А как издревле известно это - прямой путь в гроб. Я только на одно надеюсь - что на моей жизни человечеству не придется познавать на своей шкуре, у кого йенг длиннее.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 11:29   #12
El Toro
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для El Toro
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee WJ Laredo 4.0
Возраст: 35
Сообщений: 718
По умолчанию

origin, Повествование про эсминец вроде...

Чего там недооценивать то... Потопят они наши ржавые баржи за пару недель, дальше будем традиционно забрасывать трупами.
El Toro вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 11:33   #13
EVG
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для EVG
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Марка: Tahoe
Возраст: 44
Сообщений: 1,768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanche Посмотреть сообщение
знаете, тут намедни в своём уютненьком я разместил некие размышления о США, их правительстве и пр. Ну и один мой дружище, неоднократно бывавший в штатах и живший там по неск.месяцев ответил очень, на мой взгляд, ёмко и правильно:
А мне вот интересно, почему в Америке никто не обсуждает Россию каждый день на каждом повороте?) если подойти к 10 американцам и спросить у них, что такое Россия и что ты про неё думаешь, большинство скажут, что это большая-большая страна далеко за океаном, там живут русские, которые прикольные ребята, хоть и они и странные и много бухают. А правит у них путен. Если их же спросить, кто такой обама, половина ответит, что пидарас, другие скажут, что президент)) поэтому не надо хаять всю страну) американцы против России ничего не имеют. А у нас идёт жёсткая пропаганда о наличии внешнего врага, дабы на своё болото и проблемы всем стало пох. Проверенная временем отлично работающая политическая стратегия. Вместо того, чтобы народы на планете объединились и взаимовыгодного дружили экономически и не только, все опять разосрались. Кошмар же.
Согласен полностью! Обычные граждане-американцы не относятся к русским с таким негативом, который брызжет из нас.
Ни одного плохого слова я от них ни в лицо, ни со спины не услышал. Наоборот, все очень приветливы и с удовольствием общались. Особенно, в провинции.
Пошараёбился я много там где. И в "гетто" полазил. Никаких проблем. А вы представьте, если бы американец у нас забрел куда-нибудь не туда...
А в провинциальной Южной Каролине, когда я на пляже написал "Я люблю Россию", я минут за 10 напозировал для фоток с надписью где-то человек с 20-ю. И никто даже не подумал мне пизды ввалить:) Хотя там и местная гопота присутствовала
А если бы американец написал "Я люблю США" где-нибудь у нас на берегу в провинции? Чё бы с ним поселковые мужики сделали? А?
Миниатюры
____ 1.jpg   ____ 2.jpg   ____ 3.JPG   ____5.jpg  
EVG вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 11:36   #14
goblin1965
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для goblin1965
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Novosibirsk
Марка: Cherokee XJ 89г. 4L 242; Grand Cherokee WJ 4.7L
Возраст: 58
Сообщений: 5,226
По умолчанию

[QUOTE=El Toro;943150]origin, Повествование про эсминец вроде...

Чего там недооценивать то... Потопят они наши ржавые баржи за пару недель, дальше будем традиционно забрасывать трупами.[/QUOTE

приветствую реальную оценку к противнику.только один вопрос...почему грузины,обученные их инструкторами,вооруженные их оружием и сидящие на их технике не могли смять один наш батальон вооруженный ТОЛЬКО легким стрелковым оружием?почему бежали,бросая все ,когда вошли доп силы?
наверное от духа многое зависит?любая техника без правильного оперетора-МЕТАЛОЛОМ!
goblin1965 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 11:44   #15
EVG
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для EVG
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Марка: Tahoe
Возраст: 44
Сообщений: 1,768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goblin1965 Посмотреть сообщение
наверное от духа многое зависит?любая техника без правильного оперетора-МЕТАЛОЛОМ!
Абсолютно точно, Гена! Но не только от духа, но и от умения.
Мне очень понравился снятый на РЕАЛЬНЫХ событиях фильм "Уцелевший". Про Афган.
Там 4 парня положили под сотню талибов. Выжил один.
Этот фильм, еще раз повторюсь, на реальных событиях, всё именно так и было. http://www.kinopoisk.ru/film/462356/video/88553/
На этом сайте gidonlinekino.com он есть в открытом доступе для бесплатного просмотра. Не пожалеете. Там нет такого ебанатического патриотизма как во многих американских фильмах. Там просто операция. Точнее, её провал и желание выжить.
EVG вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 11:49   #16
goblin1965
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для goblin1965
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Novosibirsk
Марка: Cherokee XJ 89г. 4L 242; Grand Cherokee WJ 4.7L
Возраст: 58
Сообщений: 5,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVG Посмотреть сообщение
Абсолютно точно, Гена! Но не только от духа, но и от умения.
Мне очень понравился снятый на РЕАЛЬНЫХ событиях фильм "Уцелевший". Про Афган.
Там 4 парня положили под сотню талибов. Выжил один.
Этот фильм, еще раз повторюсь, на реальных событиях, всё именно так и было. http://www.kinopoisk.ru/film/462356/video/88553/
На этом сайте gidonlinekino.com он есть в открытом доступе для бесплатного просмотра. Не пожалеете. Там нет такого ебанатического патриотизма как во многих американских фильмах. Там просто операция. Точнее, её провал и желание выжить.
жень! ну я же и писал-ОТ ПРАВИЛЬНОГО оператора.что включает в себя дух+навыки.фильм обязательно вечером гляну
goblin1965 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 11:55   #17
El Toro
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для El Toro
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee WJ Laredo 4.0
Возраст: 35
Сообщений: 718
По умолчанию

goblin1965, Бежали они потому что, по ним сначала арт. подготовку провели, тут же подтянули погран разведку, следом технику а потом до кучи еще и "Восток" запустили... Там любой убежит...

Да и не было там ни укреплений особых, ни техники серьезной.

А если бы вместо того, чтобы трястись в окопах, ожидая своей участи они могли с расстояния километров в 5 тихонечко цели подсвечивать - всё было бы совсем по другому.

Увы и ах, у нас концепции разные. У них - стараются одеть бойца по максимуму, чтобы от него не требовалось ничего, кроме элементарных манипуляций.
А у нас на количество упор...
El Toro вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 12:01   #18
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

операторы везде одинаковые. не думаю что американцы любят родину меньше нашего. даже скорее больше. а как вы говорите работа оператора какой бы то ни было боевой системы - это задача для циркового медведя, выполняющего набор операций. в целом большинству систем, не участвующих в непосредственном боевом взаимодействии оператор нужен скорее для красоты и определений приоритета. операторы комплекса пво вообще после развертывания могут нажать кнопку авто и уйти куда подальше. все равно после нескольких залпов точку накроет или артиллерия или ракета.
вы думаете американцы не умеют воевать? очень даже умеют. пока мы 20 лет рсапи**ивали военные склады, они получали опыт в разных локальных конфликтах. у них сейчас огромное количество дейсвующих военнослужащих и резервистов, имеющих боевой опыт. отработаны системы связи, взаимодействия, опознавания, целеуказания и многое другое. те же наши учения - это просто цирк и показуха. видели как вертолеты лиихо расстреливают неуправляемыми ракетами цели на земле? вот именно наши вертухи понесут самые тяжелые потери. важный элемент пилотирования - полет на предельно малой высоте со следованием рельефу местности. америкосы отрабатывают его с первых дней летной правктики в академии. у нас устно строго настрого запрещено осуществлять полеты на высоте менее 50 метров чтоб не побить вертухи, не покалечить пилотов и не сесть в тюрьму. а вертолет на высоте 50 метров не имеет шансов проив стингера. с таким подходом, в первые дни потеряем половину вертушек только от ручных ЗРК. и так во всем. страна громких лозунгов и идиотов.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 12:23   #19
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 37
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanche Посмотреть сообщение
знаете, тут намедни в своём уютненьком я разместил некие размышления о США, их правительстве и пр. Ну и один мой дружище, неоднократно бывавший в штатах и живший там по неск.месяцев ответил очень, на мой взгляд, ёмко и правильно:
Буквально вчера общался с амером, в игрушках онлайновых их много, так у них жесткая пропаганда что русские агрессоры, весь мир под себя подминают и т.д. в общем ровно такая же как у нас про США.
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 12:41   #20
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Рассуждения,что между нами и американцами нет ненависти так наивны! Достаточно вспомнить наши отношения с украинцами до Майдана были вполне нормальными.Даже когда шли Майданные события мы общались с нашими украинскими друзьями и у нас к друг другу не было претензий. Вы что думаете в АТО участвуют только те кто ненавидит Россию?Да у большинства просто выбор либо тюрьма ,либо воевать. Поэтому у нас нет ненависти к простым американцам,а у них к нам,но прикажут и мы будем ненавидеть и убивать друг друга.Человечество всю свою историю воюет и ничего с этим не может сделать.
Р.S. Я уверен что американцы и вьетнамцев любили,только это не мешало поливать их напалмом.Вообще пиндосы такие дружелюбные ребята,что могут завалив мирных авганцев потом непринужденно помочиться на их трупы.Многие из них ,я уверен незнают где Ливия и Сирия находится,однако что натворили там эти дружелюбные товарищи не влазиет не в одни рамки.Ведь то что сейчас творится на ближнем Востоке это их рук дело( их правительства)
Может в начале темы это и преукрашенные факты,а вот то что Америка абсолютное зло с бездарным Обамкой во главе это факт и не пропаганда,потому что всюду куда они засунут свой нос,там хаос и по факту страна перестаёт существовать! Примеры нужны?
Что п......шь ,где у нас пропаганда против простых американцев?Против политики администрации Обамы да,это вообще то разные вещи.

Последний раз редактировалось Колыван; 15.08.2014 в 13:41.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->