JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 15:15   #21
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvakytkin Посмотреть сообщение
в иркутске не проще.
найти живую 249 в разы легче чем не ушатанную 242.
диф 249 крепче чем 242.
режим заднего на 242 - сомнительное удовольствие на 4,0л а уж на 5,2 вообюще опасное.

не смешите про 5.2 и задний привод, не один год так катаюсь и не нарадуюсь удовольствию......
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2010, 19:55   #22
Quadra
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Quadra
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: София, Болгария
Марка: Dodge Durango 5.9
Возраст: 52
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
не смешите про 5.2 и задний привод, не один год так катаюсь и не нарадуюсь удовольствию......
Задний мост тоже радуется бедный...
__________________

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария
Quadra вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2010, 20:52   #23
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvakytkin Посмотреть сообщение
я в прошлом ноябре у такого радовальщика стекло покупал, мне гопотой выбитое. Спросил, как он так умудрился столб обматать. 242 не переключил в полный по первому льду.
так что, это щенячья радость.
если с головой ездить то таких проблем не будет.
сам целую зиму на заднем приводе и летней лысой резине откатал
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2010, 09:15   #24
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quadra Посмотреть сообщение
Задний мост тоже радуется бедный...
задний мост не радуется а живет своей обычно жизнью более 2х лет на паре 4,56 с локрайтом в прочем как и передний, никаких проблем с ним нет, не считая его крепления, а сейчас там все усиленно и тоже проблем не вызывает.
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2010, 09:20   #25
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turvakytkin Посмотреть сообщение
я в прошлом ноябре у такого радовальщика стекло покупал, мне гопотой выбитое. Спросил, как он так умудрился столб обматать. 242 не переключил в полный по первому льду.
так что, это щенячья радость.

Ну если он что то не успел переключить, это говорит ни о чем и ни как не относится к возможности радоваться заднему приводу, когда был студентом на шахе ездил и зимой и летом и никогда проблем не вызывало, надо просто уметь ездить и дружить с головой и памятью.
Тем более вокруг 242 столько слухов и отзывов в не лучшую сторону именно от чайников который уже как 2 недели если не 3 ездят на шипованой зимней резине.
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2010, 09:23   #26
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

и еще, в прошлом году выпал так сказать первый снег в Москве, и дороги были очень скользкие, просто лед, и мне ничего не помешало на одном заднем приводе, мудовой резине (слетели тяги раздатки) проехать 200 км на природу, хотя аварий было огог как в самом городе так и не трассе и такие случаи не единичны.
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2010, 10:56   #27
Quadra
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Quadra
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: София, Болгария
Марка: Dodge Durango 5.9
Возраст: 52
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Никита, ты и прав и не прав. Езда на заднем приводе кайф, я например уже никогда добровольно на переднеприводную машину не сяду. С удовольствием дрифтую на Врэнглере. У жены тоже БМВ 318, тоже не хочет на переднепрпивод пересаживаться, тоже всю зиму ездит. Шипы у нас запрещены, так что езда по дефольту зимой в заносе непрерывно. Но согласись, 5.2 на заднем приводе и с его длинным рулем без обратной связи, да еще и с не самым современным автоматом (про неразрезные мосты и высокий центр тяжести вкупе с не самой "спортивной" подвеской вообще не говорю) согласись это не самая подходящая машина для среднестатистического водителя. И то что ты, я и несколько других отморозков от этого ловим кайф не делает машину безопасной и удобной для основной массы водителей. Кстати, должен тебе сказать что езда зимой (агрессивная) на 5.2 с 249 (не 249OD а именно 249) с прохождением поворотов в заносе адреналин еще тот - все происходит намного быстрей и на более высокой скорости, да еще реакции неоднозначны, в отличии от езды на заднем приводе. Так что не суди да не судим будешь, люди правду глаголят.
__________________

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария
Quadra вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2010, 11:15   #28
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quadra Посмотреть сообщение
Никита, ты и прав и не прав. Езда на заднем приводе кайф, я например уже никогда добровольно на переднеприводную машину не сяду. С удовольствием дрифтую на Врэнглере. У жены тоже БМВ 318, тоже не хочет на переднепрпивод пересаживаться, тоже всю зиму ездит. Шипы у нас запрещены, так что езда по дефольту зимой в заносе непрерывно. Но согласись, 5.2 на заднем приводе и с его длинным рулем без обратной связи, да еще и с не самым современным автоматом (про неразрезные мосты и высокий центр тяжести вкупе с не самой "спортивной" подвеской вообще не говорю) согласись это не самая подходящая машина для среднестатистического водителя. И то что ты, я и несколько других отморозков от этого ловим кайф не делает машину безопасной и удобной для основной массы водителей. Кстати, должен тебе сказать что езда зимой (агрессивная) на 5.2 с 249 (не 249OD а именно 249) с прохождением поворотов в заносе адреналин еще тот - все происходит намного быстрей и на более высокой скорости, да еще реакции неоднозначны, в отличии от езды на заднем приводе. Так что не суди да не судим будешь, люди правду глаголят.
Ну тут я не могу не согласиться, согласен конечно на счет среднестатистического водителя, и то что всегда тащился именно от заднеприводных машин с мощным мотором это кайф и другого не признаю.
И себя к среднестатистическому водителю не отношу судя по моей машине с лифтом 7 дюймов
А что я маньяк я знаю, у меня для повседневной езды круглый год заднеприводный мерс ешка с мотором за 200 кобыл и зимой никаких проблем.
одного не могу понять, зачем этому "среднестатистическому" водителю заморачиваться вообще по серьезной переделки машины?
Пусть катается на том что произвели инженеры той или иной компании и в кулуарах обсуждают достоинстава и недостатки машин и механизмов.
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2010, 11:44   #29
urik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для urik
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Рязань
Марка: TJ 97
Сообщений: 1,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quadra Посмотреть сообщение
Кстати, должен тебе сказать что езда зимой (агрессивная) на 5.2 с 249 (не 249OD а именно 249) с прохождением поворотов в заносе адреналин еще тот - все происходит намного быстрей и на более высокой скорости, да еще реакции неоднозначны, в отличии от езды на заднем приводе. Так что не суди да не судим будешь, люди правду глаголят.
5.2 с 249 у меня не было, а 4л с 249 зимой кайф. особенно с локрайтом сзади. реакции однозначны, этакая тяжелая и высокая зубара.

после нивы, которая резкая как понос зимой - абсолютно прогнозируемый и управляемый авто.

кирпич с 242 хуже. а на заднем вообще плохо без блокировки.
urik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2010, 13:52   #30
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Quadra еще что хочу добавить, многие что то говорят,советуют не разу в жизни такого не пробовав, ну как так можно?
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->