JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 13:38   #361
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Странно. А при чем тут АКПП?
Если производительности редуктора нехватает, то смесь беднится сильно и коробка начинает позже переключаться и кикдаун не всегда срабатывает.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2011, 14:15   #362
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

А какой кстати редуктор у Тимура стоИт?
У меня на 250 лысы, вроде запас есть.

Парни, а где вы берете софт и шнур для связи ноута и газовых мозгов для проведения всех этих настроек?
И заодно, где можно подробно по настройкам почитать?
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2011, 15:00   #363
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 37
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Товарищи подскажите что за зверь такой, ГБО 4 поколения с OBD-II? Как я понял эта система самонастраивается(корректирует топливные карты). Целых 50 тыщ просят за нее. Стоит ли ?
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.

Последний раз редактировалось Иваныч; 21.08.2011 в 15:45.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2011, 16:15   #364
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Незачто . 40 градусов для лета нормально, на зиму лучше 60 поставить. Так меньше вероятность что плюнет в фильтр и форсунки жидкой фазой, если тебе вдруг в момент переключения отжечь придётся. Я у себя так ставлю. Второй немаловажный факт это прогрев самих форсунок, когда они холодные, то в них может оседать конденсат из газа и они значительно быстрее потребуют обслуживания. Диджитроник 3D имеет функцию прогрева форсунок - убедись что она включена. Она реализована путём подачи на обмотки форсунок напряжения при работе на бензине. Там в меню галочка есть.
Спасибо, в холода увеличу до 60 и про форсунки убедюсь

Андрей, поправь меня. Редуктор вроде бы подключён к антифризу печки? А в печку антифриз поступает только при открытом термостате? Тогда что 40 что 60, пока термостат не откроется на своей температуре (у меня вроде 92 или 97), редуктор нагреваться антифризом не будет.
Или речь о температуре его корпуса, который сам по себе греется в подкопотном?

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Если производительности редуктора нехватает, то смесь беднится сильно и коробка начинает позже переключаться и кикдаун не всегда срабатывает.
А может быть что мне увеличили обеднение смеси чтобы компенсировать недостаточную производительность редуктора? Мне ведь после жалоб производительность редуктора увеличивали, убрав из него лишние пружинки (из 12 оставили 3 или 4). А потом ещё выставили какой то параметр на уровень около 10%. У меня раньше коробас на газу щёлкал слишком быстро, а сейчас даже чуть медленнее штатного. Правда кикдаун всегда срабатывает.

И ещё вопрос. Насколько безопасна установленная конструкция: мультиклапан ловато класса B, который не сбрасывает газ + баллон в багажнике + ограничительный поплавок в баллоне на 15-20% от объёма.
Класс A мне не поставили, чтобы газ в салон не сбрасывался. Вместо него класс B + ограничительный поплавок.
__________________
Делай что должно и будь что будет

Последний раз редактировалось timur_m; 21.08.2011 в 16:23.
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2011, 16:18   #365
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
А какой кстати редуктор у Тимура стоИт?
У меня на 250 лысы, вроде запас есть.
Вот такой - http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3434
Пружинки уже удалили, переборка редуктора обошлась в 500р
Аварийный клапан закольцован в подачу газа.
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2011, 16:23   #366
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
...Парни, а где вы берете софт и шнур для связи ноута и газовых мозгов для проведения всех этих настроек?
И заодно, где можно подробно по настройкам почитать?
Смотря о каком производителе идёт речь. Если о Диджитронике, то шнурок можно купить у установщиков - он не дорогой, а софт вообще бесплатный и свободно скачивается с сайта дилера(Гаспарт). Вообще при наличии навыков шнурок можно сделать к нему из старого шнурка для телефона, там обычный RS232. На счёт настроек - краткое описание по установке и настройке содержится в установленной программе в разделе документация, а полное руководство складывается в голове и приходит с опытом
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2011, 16:30   #367
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Товарищи подскажите что за зверь такой, ГБО 4 поколения с OBD-II? Как я понял эта система самонастраивается(корректирует топливные карты). Целых 50 тыщ просят за нее. Стоит ли ?
Это когда газовый контроллер умеет читать данные по длительности впрыска по ОБД шине напрямую из бензинового ЭБУ. Некоторые из них умеют ещё читать и поправки компенсации качества смеси, вот они могут быть самонастраиваемыми, так как благодаря этим данным они могут компенсировать отклонения бензиновых карт своими коэффициентами пересчёта времени впрыска. В теории всё красиво, насколько это всё классно работает - не знаю, но руки чешутся, а денег жалько
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2011, 16:48   #368
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timur_m Посмотреть сообщение
...Андрей, поправь меня. Редуктор вроде бы подключён к антифризу печки? А в печку антифриз поступает только при открытом термостате? Тогда что 40 что 60, пока термостат не откроется на своей температуре (у меня вроде 92 или 97), редуктор нагреваться антифризом не будет.
Или речь о температуре его корпуса, который сам по себе греется в подкопотном?
Печка, как и редуктор к ней подключенный, являются частью малого контура циркуляции, термостат же закрывает большой контур(только радиатор), поэтому в редукторе жидкость циркулирует всегда и первой нагревается она. Через корпус от подкапотки редуктор греется только в пробках, а зимой на скорости иногда вообще до 40гр выстуживается в зависимости от расположения.

Цитата:
Сообщение от timur_m Посмотреть сообщение
...А может быть что мне увеличили обеднение смеси чтобы компенсировать недостаточную производительность редуктора? Мне ведь после жалоб производительность редуктора увеличивали, убрав из него лишние пружинки (из 12 оставили 3 или 4). А потом ещё выставили какой то параметр на уровень около 10%. У меня раньше коробас на газу щёлкал слишком быстро, а сейчас даже чуть медленнее штатного. Правда кикдаун всегда срабатывает.

И ещё вопрос. Насколько безопасна установленная конструкция: мультиклапан ловато класса B, который не сбрасывает газ + баллон в багажнике + ограничительный поплавок в баллоне на 15-20% от объёма.
Класс A мне не поставили, чтобы газ в салон не сбрасывался. Вместо него класс B + ограничительный поплавок.
Ну не знаю, я сторонник того что надо меньше в редуктор лазить, надо просто его выбрать правильно и забыть. А так это получается что берём такой который не тянет, а потом его тюнингуем Вопрос на сколько удачно получится. Ведь производительность редуктора кроется не только диаметре дупла его клапана, а в способности передачи тепла жидкой фазе и переводе её в паровую, увеличив пропускную способность слабого редуктора мы не сделаем его мощным - он прогревать будет хуже, хотя как говорят иногда не плохо получается.

По поводу мульта - вполне нормальная обычная конструкция, а класс А они не поставили либо потому что не было, либо потому что он дороже. Сброс избытка это аварийная функция мульта и вещь без сомнения хорошая(не зря такой мульт дороже), это как подушки безопасности в жигули не ставят потому что дороже, а не для того чтоб ни дай бог нос не разбило
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2011, 17:08   #369
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 37
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Это когда газовый контроллер умеет читать данные по длительности впрыска по ОБД шине напрямую из бензинового ЭБУ. Некоторые из них умеют ещё читать и поправки компенсации качества смеси, вот они могут быть самонастраиваемыми, так как благодаря этим данным они могут компенсировать отклонения бензиновых карт своими коэффициентами пересчёта времени впрыска. В теории всё красиво, насколько это всё классно работает - не знаю, но руки чешутся, а денег жалько
Т.е. простыми словами самообучаемый газовый контроллер?
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2011, 17:19   #370
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timur_m Посмотреть сообщение
А как его может не хватать? Он же на 340 л.с.

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Если о Диджитронике, то шнурок можно купить у установщиков - он не дорогой, а софт вообще бесплатный и свободно скачивается с сайта дилера(Гаспарт). Вообще при наличии навыков шнурок можно сделать к нему из старого шнурка для телефона, там обычный RS232. На счёт настроек - краткое описание по установке и настройке содержится в установленной программе в разделе документация, а полное руководство складывается в голове и приходит с опытом
Так RS232 это же стандарт передачи данных, а не конкретный шнурок.
Да и зачем его колхозить если можно купить как ты говоришь недорого?
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
landi renzo, газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->