JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2024, 11:09   #1
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию Втулки для переноса рулевого "наверх"

Добрый день всем.
Может подскажет где в СПб, или с доставкой приобрести втулки которые служат для переноса тяг поверх "ушей" кулаков. Я прочитал несколько тем по этому вопросу, способы разные существуют, кто как решает. У меня на XJ стоят кулаки, тяги и тормоза от WJ. В таком варианте мне кажется поперечная тяга стала чуть ниже, чем штатная на XJ - уже погнул разок. Глобальных переделок бы не хотелось, соответственно прямые наконечники типа мерсовских ставить не хочу, прямая тяга будет при поворотах упираться и в тойки стабилизатора, и думаю даже в пружины. Поэтому хотелось бы остаться на изогнутых наконечниках от WJ. Может кто подскажет где можно купить соответствующие втулки, или изготовить на заказ. Поскольку занимаюсь машиной не сам, надо принести мастерам относительно готовое решение.
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.02.2024, 11:37   #2
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию

Или как вариант, может есть изогнутые наконечники не экзотические, с размером под который можно пересверлить отверстия в кулаках, сверху соответственно.
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.02.2024, 13:04   #3
de1phi48
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 29.07.2019
Адрес: Спб
Марка: ZJ 4.0 Laredo
Сообщений: 357
По умолчанию

только что переносил тягу наверх. Наконечники гелик, переносили кронштейны стаба и поднимал чашки пружин. Наконечники от WJ не потребуют переноса чашек. Втулки делаешь по чертежу или отдаешь наконечник токарю и он вытачивает
de1phi48 на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.02.2024, 13:28   #4
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию

Про наконечники WJ понятно, на них и хочу остаться. Про токаря хороший совет, да только нет у меня знакомых токарей. Да и втулку надо наверное с определённой толщиной стенок делать, что бы и не сильно тонкая и в кулаке "мясо" осталось т.е. токарь чертёж наверняка попросит.
Чашки пружин переносить нехочу. Тут чуток колхоза, там немного, в итоге авто на трассе нормально не едет. У меня и так при переходе на рулевую и кулаки WJ, он по дороге болтаться стал, так что ехать страшно. Пока кастор в 8-9 гр не установили, ехать невозможно. Да и так, по моему раньше лучше было, что честно говоря удивляет.
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.02.2024, 13:42   #5
de1phi48
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 29.07.2019
Адрес: Спб
Марка: ZJ 4.0 Laredo
Сообщений: 357
По умолчанию

токарей полно на авито в любом районе города, примерный чертеж легко гуглится по запросу "втулки переноса рулевого". Конус делается по наконечнику.

У меня на трассе идеально, 3-link подвеска
de1phi48 на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->