JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 13:26   #21
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dister Посмотреть сообщение
Эту тему читали ? : https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=36039

похожая ситуация.
Да , спасибо, читал, но там есть информация по регистрации с настоящим VIN, у меня, как я понял, настоящий в России не светился.
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2013, 13:37   #22
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
После экспертизы будет скорее всего отказ в возбуждении УД. Так как не вы перебивали вины. Следственные органы обычно не копают до первого ПТС, к тому же если уголовного дела не заводится. Им это не надо, всё-равно оно не раскроется.
Далее, по 1001-му приказу ГИБДД вам откажет в регистрационных действиях. Автомобиль вам возратят, ПТС аннулируют. Вот и этот отказ можете обжаловать в суде. Судится с ГАИ, это и есть судится с государством. Вот редкий случай из положительной практики. https://jeep-forum.ru/forum/showthre...EE%E6%E8%EB%E8
Хотя я лично против такого. Раз решили не ставить на учет перебитые автомобили, так пусть не ставят всем и всегда. Это логично.
Мы с Вами об одном, но как то по разному: экспертиза была и дело вчера уже возбудили (следователь по телефону сказала) машину на хранение передавать не будут, поместят на арест площадку как вещьдок, меня вызовут на допрос - ближайшие перспективы такие, а дальше мои фантазии....
А насчет логики: если есть собственник которого когда то лишили авто не по его воли - ДА - надо вернуть с этим не поспоришь, а если нет? Ведь перебитые номера не всегда угон.
Также у нас любят на всю страну показывать как уничтожается какой нибудь контрофакт бульдозерами , при этом есть социальные учреждения где эта одежда либо продуты весьма пригодились. У государства средств их обеспечивать нет, зато ОНО борется за интересы производителя. Тот у кого контрафакт отобрали уже понес убытки и наказан, а производителю от этого не холодно не жарко , т.к. соц. учреждения никогда такой товар не приобретут официально - просто средств таких у них и для них нет. Но это так эмоции вслух - показуха кругом чаще всего.

Последний раз редактировалось vaz65; 29.11.2013 в 13:48.
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2013, 13:41   #23
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz65 Посмотреть сообщение
Мы с Вами об одном, но как то по разному: экспертиза была и дело вчера уже возбудили (следователь по телефону сказала) машину на хранение передавать не будут, поместят на арест площадку как вещьдок, меня вызовут на допрос - ближайшие перспективы такие, а дальше мои фантазии....
Ого! Да, немного там не понял. Если УД возбудили, то возможно будут копать.
Ждем продолжения.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2013, 13:50   #24
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Ого! Да, немного там не понял. Если УД возбудили, то возможно будут копать.
Ждем продолжения.
Да ждемс,
Извините Сергей прежний ответ еще немного дополнил..
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.12.2013, 15:32   #25
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Тут вот ГИБДД выдало...
**************************
Госавтоинспекция разъясняет порядок проведения регистрационных действий с автомашинами, маркировочные обозначения которых подверглись изменениям.

В последнее время рядом СМИ была распространена искаженная информация о применении отдельных норм Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 г. № 605. В частности, это касалось информации о проведении регистрационных действий с ранее угнанными и впоследствии найденными транспортными средствами, у которых в результате неправомерных действий маркировочные обозначения транспортного средства подверглись изменениям.

Во избежание различных трактовок данной информации, Госавтоинспекция дает соответствующие разъяснения.

Полезные советы автомобилистам читайте в нашей новой рубрике

В случае установления экспертным путем факта внесения изменений либо удаления первичных маркировочных обозначений транспортного средства, стоящего на учете в ГИБДД и возвращенного собственнику после хищения, в регистрационные данные такого транспортного средства вносятся изменения на основании постановления органов предварительного следствия и дознания, которые осуществляли расследование уголовного дела, с предоставлением заверенной копии справки (заключения эксперта) с результатами исследования номеров агрегатов, сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД России.

Для этого собственник или владелец транспортного средства с указанными документами обращается в регистрационное подразделение ГИБДД, где ему выдается новое свидетельство о регистрации транспортного средства. При наличии регистрационных документов в них (в разделе «Особые отметки») делается запись «идентификационная маркировка изменена», а при их отсутствии выдаются дубликаты документов взамен утраченных. При этом осмотр транспортного средства не осуществляется.

Одновременно с этим Госавтоинспекция информирует, что в соответствии с четвертым абзацем пункта 24 Административного регламента при обнаружении признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) в предоставлении государственной услуги по постановке на регистрационный учет транспортного средства гражданину будет отказано.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.12.2013, 16:18   #26
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Тут вот ГИБДД выдало...
**************************
Госавтоинспекция разъясняет порядок проведения регистрационных действий с автомашинами, маркировочные обозначения которых подверглись изменениям....

Госавтоинспекция информирует, что в соответствии с четвертым абзацем пункта 24 Административного регламента при обнаружении признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) в предоставлении государственной услуги по постановке на регистрационный учет транспортного средства гражданину будет отказано.
Даже не знаю, что сказать: на мой взгляд как обычно - хочешь так поверни , хочешь эдак - 2 условия, но они не дополняют и не исключают друг друга?
Т.е. могут сослаться на факт изменения идентификационной маркировки и на основании этого отказать в регистрации, даже при отсутствии данных о розыске (угоне) ТС.
Каждый будет видеть то что ему больше хочется: я возможность регистрации ТС, т.к. кроме меня пока установленных собственников ТС нет, а ГИБДД будет ссылаться на факт изменения маркировки.....
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.12.2013, 16:50   #27
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz65 Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что сказать: на мой взгляд как обычно - хочешь так поверни , хочешь эдак - 2 условия, но они не дополняют и не исключают друг друга?
Т.е. могут сослаться на факт изменения идентификационной маркировки и на основании этого отказать в регистрации, даже при отсутствии данных о розыске (угоне) ТС.
Каждый будет видеть то что ему больше хочется: я возможность регистрации ТС, т.к. кроме меня пока установленных собственников ТС нет, а ГИБДД будет ссылаться на факт изменения маркировки.....
Ну, это всего лишь точка зрения ГИБДД... Не более. Есть еще суд, который эту "точку" может поменять...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.12.2013, 17:35   #28
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию

В общем то на это и надеюсь!
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.12.2013, 18:09   #29
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Всё правильно ГИБДД разъяснили. В общем, так и было.
Только данной машины это не касается.

Речь идет исключительно о машинах, которые были украдены, впоследствии найдены и возвращены ПРЕЖНИМ собственникам с поврежденными идентификационными номерами.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2013, 05:44   #30
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

Ну значит учет по решению суда ранее угнанных авто никто не отменял.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->