JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 10:11   #11
demon969
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для demon969
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Cыктывкар
Марка: Jeep WJ 2000 4.7 limited РК-242
Возраст: 39
Сообщений: 1,765
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=f5fmNLVeegU
__________________
demon969 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2012, 13:11   #12
al757
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для al757
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: москва
Марка: xj4.0, xj.2,5
Возраст: 49
Сообщений: 1,122
По умолчанию

подвох в том ,что раптором хорошо покрывать новые машины, или новые детали, а старое ржавое ведро надо очень тщательно подготавливать. а, в описанном процессе , даже шильдики не снимали. молдинги тоже. рейлинги на крыше тоже надо снимать ибо под ними ржавчина.и т.д. далее сгниет все нафик. ржавчины правда видно не будет. но, процесс окисления (гниения) пойдет быстрее , т.к. вы этим раптором делаете парник , который не проветривается !!!
al757 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2012, 14:30   #13
i.x
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: МО
Марка: WJ Overland
Возраст: 43
Сообщений: 276
По умолчанию

Санта Фе как преобразился сразу!!!
i.x вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2012, 13:57   #14
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 37
Сообщений: 4,303
По умолчанию

лично я пошёл и купил краску нержапласт. после высыхания образует матовую поверхность, ключом царапал - нейдёт. Правда хорошо оно село только на гаражных воротах, машину покрасил - легко слезает, маттировать надо. На гаражных воротах кисточкой клёва получилось, а на машине - не очень :D буду готовить и пульвилизатором.
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер

Последний раз редактировалось K.O.T.; 28.10.2012 в 14:04.
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2012, 14:38   #15
КУБАНЕЦ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для КУБАНЕЦ
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: ст.Каневская
Марка: Вжик 4,7
Возраст: 25
Сообщений: 4,852
По умолчанию

Ты машину кисточкой без матирования красил?
КУБАНЕЦ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2012, 16:23   #16
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al757 Посмотреть сообщение
подвох в том ,что раптором хорошо покрывать новые машины, или новые детали, а старое ржавое ведро надо очень тщательно подготавливать. а, в описанном процессе , даже шильдики не снимали. молдинги тоже. рейлинги на крыше тоже надо снимать ибо под ними ржавчина.и т.д. далее сгниет все нафик. ржавчины правда видно не будет. но, процесс окисления (гниения) пойдет быстрее , т.к. вы этим раптором делаете парник , который не проветривается !!!
Новые машины вообще по многим параметрам хорошо,но речь не о них.То что любое покрытие нельзя на ржавчину наносить - прописная истина,свойства покрытия тут совершенно не при чем.Вопрос-то был задан насчет самого покрытия,а не по поводу подготовки к его нанесению.Покрытие отличное по износостойкости и общей практичности,но выглядит на любителя,что нужно учитывать.Снимать молдинги и рейлинги,если под ними нет ржавчины,на мой взгляд,никакого смысла нет.Если же все же есть,то,безусловно,обрабатывать надо.Не факт что самим Раптором,поскольку толщина слоя примерно 3 мм и может возникнуть проблема с обратной установкой плотно прилегающих деталей,но уж грунтовкой точно.Опять же,задача любого мастера объяснить все эти нюансы клиенту,а дальше уже решение делать так как советует мастер или нет за тем кто платит.По Вашему же первому посту безапеляционно выходит,что покрытие - говно,а мастер - *****.Это необъективно.Да,если что,я не занимаюсь нанесением такого покрытия,с Автоботаником не знаком,но тщательно изучал вопрос иключительно потому,что сам собираюсь обрабатывать свой авто.Для себя вопрос решил - да,меня устраивает,буду делать.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2012, 18:45   #17
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 37
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУБАНЕЦ Посмотреть сообщение
Ты машину кисточкой без матирования красил?
ну как. жуков счистил, зашкурил, обезжирил и покрасил. но не красить же точками? местами мазнул и по краске. Вот там потрёшь - слезает. А на краскопульт растворителя не купил.
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2012, 19:09   #18
al757
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для al757
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: москва
Марка: xj4.0, xj.2,5
Возраст: 49
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmer Посмотреть сообщение
Новые машины вообще по многим параметрам хорошо,но речь не о них.То что любое покрытие нельзя на ржавчину наносить - прописная истина,свойства покрытия тут совершенно не при чем.Вопрос-то был задан насчет самого покрытия,а не по поводу подготовки к его нанесению.Покрытие отличное по износостойкости и общей практичности,но выглядит на любителя,что нужно учитывать.Снимать молдинги и рейлинги,если под ними нет ржавчины,на мой взгляд,никакого смысла нет.Если же все же есть,то,безусловно,обрабатывать надо.Не факт что самим Раптором,поскольку толщина слоя примерно 3 мм и может возникнуть проблема с обратной установкой плотно прилегающих деталей,но уж грунтовкой точно.Опять же,задача любого мастера объяснить все эти нюансы клиенту,а дальше уже решение делать так как советует мастер или нет за тем кто платит.По Вашему же первому посту безапеляционно выходит,что покрытие - говно,а мастер - *****.Это необъективно.Да,если что,я не занимаюсь нанесением такого покрытия,с Автоботаником не знаком,но тщательно изучал вопрос иключительно потому,что сам собираюсь обрабатывать свой авто.Для себя вопрос решил - да,меня устраивает,буду делать.
я, помоему так и сказал. если немного не коректно , то сорри !
покрытие не плохое ,но нужна очень тщательная подготовка.
покрывал ентим раптором кузов изнутри в фургоне в два слоя ( на третий жаба задушила) , с весны почти не истерлась , царапины есть , но они от поддонов которые юзом двигали !
а вот плохо обработанные арки сгнили !!!! причем изнутри вроде все нормально , а снизу - всё, писец! (полез менять амморты - ну и ковырнул чуть ,а там .....)
al757 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2012, 19:39   #19
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Тщательная подготовка - это безусловно!Что под Раптор,что под обычную краску.С этим спорить невозможно.)))Но ценник на Раптор в сравнении с обычной покраской вкуснее процентов на 45-50 - подготовка одинаковая,а покрытия лаком и полировки нет.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.10.2012, 23:46   #20
demon969
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для demon969
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Cыктывкар
Марка: Jeep WJ 2000 4.7 limited РК-242
Возраст: 39
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmer Посмотреть сообщение
Новые машины вообще по многим параметрам хорошо,но речь не о них.То что любое покрытие нельзя на ржавчину наносить - прописная истина,свойства покрытия тут совершенно не при чем.Вопрос-то был задан насчет самого покрытия,а не по поводу подготовки к его нанесению.Покрытие отличное по износостойкости и общей практичности,но выглядит на любителя,что нужно учитывать.Снимать молдинги и рейлинги,если под ними нет ржавчины,на мой взгляд,никакого смысла нет.Если же все же есть,то,безусловно,обрабатывать надо.Не факт что самим Раптором,поскольку толщина слоя примерно 3 мм и может возникнуть проблема с обратной установкой плотно прилегающих деталей,но уж грунтовкой точно.Опять же,задача любого мастера объяснить все эти нюансы клиенту,а дальше уже решение делать так как советует мастер или нет за тем кто платит.По Вашему же первому посту безапеляционно выходит,что покрытие - говно,а мастер - *****.Это необъективно.Да,если что,я не занимаюсь нанесением такого покрытия,с Автоботаником не знаком,но тщательно изучал вопрос иключительно потому,что сам собираюсь обрабатывать свой авто.Для себя вопрос решил - да,меня устраивает,буду делать.
Только грунтом не прокатит! это я про места под пластиком где рапрота не будет!, да и не важно где, если грунт на метал и с верху грунта ничего нет, то это место довольно быстро зарастёт ржавыми пятнышками :) нужно хотя бы с баллона напыл краской сделать, так как грунт пористый и пропускает влагу в небольшом количестве, а краска закрывает эти поры, ну а остальное по инструкции :))
__________________
demon969 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->