JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Liberty > Jeep Liberty KJ 2001 — 2007

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2017, 01:59   #1
mustang
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Н. Новгород
Марка: jeep Liberty KJ 2.4 4х4 2004
Возраст: 62
Сообщений: 24
По умолчанию Врет стрелка температуры ОЖ? Или что-то еще?

Друзья помогите советом, неделю читаю, думаю голову сломал. Когда покупал машину (10 лет назад) заметил, что стрелка температуры на приборке после прогрева как вкопанная стоит ровнеханько на 12.00 часов (прям ровно). Других ее положений я не замечал, при разных режимах работы двигателя (и в городе и на трассе и в лесу). Была даже такая мысль-удивление «как стабильно работает электромеханика!!!» Последний год -полтора заметил, что после прогрева стрелка стоит неровно (на миллиметр не доходит до 12.00). Думаю ерунда. Далее все больше, больше и больше не доходит до 12.00 и сейчас миллиметра 4 от 12.00 часов. Решил проверить температуру ОЖ по БК Мультитроник через OBD2. Подключил и с 22 гр С сидел и наблюдал процесс прогрева. Когда стрелка дошла до своего привычного положения (4 мм до 12.00) БК показал 84 гр С. Стрелка приборки остановилась. Температура двигателя и на БК растет. При 104 гр С запустился вентилятор - остудил до 98 грС по БК и выключился. То есть я понял, что по какой то неведомой причине стрелка приборки останавливается на 84 гр С и дальше работать не хочет. Заметил еще что: при запуске холодного двигателя этим летом – движок в первые секунды 0-5 секунд взвывыет аж до 1800 – 1900 оборотов, затем опускается до 1500 и затем опускается по мере прогрева. Раньше в момент запуска было по-моему не более 1500 оборотов, после 3-5 секунд опускалось до 1300 оборотов (летом). Да – штатный тест приборной панели показал исправность стрелки температуры и всех остальных. Новый датчик температуры ОЖ тоже ничего не изменил. Какие мысли будут «почему стрелка не хочет показывать истинную температуру???»
mustang вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->