JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2017, 20:46   #1
region44
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Костромская обл.
Марка: Jeep Cherokee 2.5 TD.АХ15.231 1995 г.
Возраст: 63
Сообщений: 123
По умолчанию вопросы

всем привет.машина куплена недавно Cherokee 2.5ТД 231разд.1995г.есть несколько вопросов
1.где находится датчик давления масла
2.где находится дпкв
3.где датчик на показометр температуры
4.буду менять топливный фильтр как потом воздух выгнать,сверху на корпусе фильтра есть пимпочка на резьбе со штоком,это насос прокачки?
5.стоят колеса 30Х9.5 диски 7jj c вылетом 31 за что то цепляют спереди при повороте .для резины 31х10.5 диски на 8J с вылетом -20 подойдут?на старые посажу зимнюю 235х75
6.на фронтере на топливный фильтр ставил бандажный подогреватель.тут его можно ставить?скоро морозы,уже-5 у нас
region44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.10.2017, 22:05   #2
Crimson
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Москва
Марка: XC90 v8
Сообщений: 274
По умолчанию

1. Датчик давления масла находится со стороны мотора где турбина. Два варианта, либо на блоке примерно посередине (на более поздних), либо на линии подачи масла к головам, со стороны моторного щита.
2. ДПКВ находится на колоколе сцепления, с самого верха, чтобы долезть надо опускать раздатку-коробку.
3. Датчики на температуру были двух сортов. Либо на 2-3 головках отдельные, либо на 3 сдвоенный на три провода. Со стороны форсунок, чуть ниже.
4. Сверху пимпочка на резьбе - как раз и есть насос подкачки. У меня подтекает будучи "вынутым", ремкомплект стоит дороже всей банки в сборе.
6. У меня на нижней части фильтра стоит два разъёма - один вода, второй - подогрев. ТЭН подогрева весьма серьёзный, что-то под 180 ватт... Заморачиваться доп.подогревом смысла нет - проблему надо решать комплексно, т.е. греющий кабель на всю топливную, подогрев заборника, и только после этого можно думать за "дополнительный" подогрев фильтра. Очень хочу вебасту прикрутить, наш мотор морозы не любит, гремит на морозе люто...
5. У меня 235/75 15 - в поворотах цепляет на штатных дисках. Надо менять рычаги на кастом.
Crimson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->