JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 08:52   #11
RooX
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Омск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlo-pobedit Посмотреть сообщение
поздравляю с приобретением :)
вот у меня вопрос ! а нахрена нулевой фильтр на V8 да еще и на жыпе ? ну яб понял там спорт байк какой ! эклипс там или порш 911 , ну накрайняк тазик 09 .... или типа так круче под капотом свистит и песок сасает в котлы для полировки и хонинговки ? ну и еще раз нулевик есть ! нада было и прямоток заказывать ! ревут V8 на прямотоке знатно ! хотя ставь шноркель а сверху на него нулевик каряч :) тока синим его покрась :) пушшай все думают что мигалка :)

Спасибо!
По поводу нулевика, во-первых от данного кита прибавка мощности в 24 лошади, во-вторых, тепловой экран значительно снижает температуру входящего воздуха в двигатель
А выхлоп и так заказал, в сообщение про него написано
Спасибо за беспокойство:-), обслуживаемый комплект для фильтра тоже есть, про него просто не написал

Последний раз редактировалось RooX; 16.11.2011 в 08:55.
RooX вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2011, 09:10   #12
Роман988
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Роман988
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Казань
Марка: Grand Cherokee 4.0\1996 42RE 242
Возраст: 50
Сообщений: 916
По умолчанию

Поздравляю с покупкой. Брал как тягач для гидрика, становится машиной на каждый день? Джип он притягивает, с него слезать не хочется.
__________________
Век живи, век учись - всё равно дурнем помрешь.
Роман988 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2011, 12:44   #13
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RooX Посмотреть сообщение
Спасибо!
По поводу нулевика, во-первых от данного кита прибавка мощности в 24 лошади, во-вторых, тепловой экран значительно снижает температуру входящего воздуха в двигатель
А выхлоп и так заказал, в сообщение про него написано
Спасибо за беспокойство:-), обслуживаемый комплект для фильтра тоже есть, про него просто не написал
24 сил от нулевика ? 25 сил прибавится если распредвал заменить !!! Про фильтр и такие мощности забудте на стандартном моторе. Прибавка возможна на высокофорсированном моторе на оборотах от 5500-6500 в минуту. Вы этого никогда не заметите и нефига на стоковый мотор такие вещи ставить. Толку 0 !!!
Однко Борлу уважаю. Очень качественная вещь. Кстати насколько громче Гранд стал ? Звук на мешает ?
__________________
http://www.jetune.ru/us2783540

Последний раз редактировалось fire679; 16.11.2011 в 12:46.
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2011, 13:09   #14
RooX
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Омск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман988 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой. Брал как тягач для гидрика, становится машиной на каждый день? Джип он притягивает, с него слезать не хочется.

Это точно!!
RooX вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2011, 13:19   #15
RooX
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Омск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
24 сил от нулевика ? 25 сил прибавится если распредвал заменить !!! Про фильтр и такие мощности забудте на стандартном моторе. Прибавка возможна на высокофорсированном моторе на оборотах от 5500-6500 в минуту. Вы этого никогда не заметите и нефига на стоковый мотор такие вещи ставить. Толку 0 !!!
Однко Борлу уважаю. Очень качественная вещь. Кстати насколько громче Гранд стал ? Звук на мешает ?

посмотрите тут, сколько он прибавил - http://www.knfilters.com/search/prod...Prod=57-1506-2 . Там снизу есть распечатка с диностенда. Да, это еще и зависит от конкретной машины. Но прибавка есть, и не маленькая! Возможно кто-то скажет что такого не может быть, K&N завысил полученную мощность, но я не думаю что такой компании как K&N это нужно, это не какой-то Pro-Sport!

Последний раз редактировалось RooX; 16.11.2011 в 13:22.
RooX вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2011, 15:00   #16
zlo-pobedit
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zlo-pobedit
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited 5.2
Возраст: 46
Сообщений: 624
По умолчанию

на сколько я понимаю на грандов этих годов у них есть тока на 6 котловые 4 литровые движки , вот интерестно ! а нераздует ли этот глушак 8 котлов ?

1993-1997 Jeep Grand Cherokee Laredo Sport Utility 4DR

4.0L 6cyl VIN# S
AT 4 Spd 4WD

Преимущества Борла получили широкое признание. Топ строители двигатель в мире гонок полагаются на Борла выхлоп для достижения максимальной производительности. На самом деле, Борла находится в авангарде гоночных глушителей, которые не только сохраняют гоночным двигатель, но в некоторых случаях, добавить мощности. Эта технология включена в выхлопные системы Борла для уличных машин, обеспечивая 7-10% больше мощности и крутящего момента, когда вы вдавите вашу ногу в педаль акселератора, и улучшенный расход бензина на крейсерских скоростях.
ну да .... на JEEP палюбому получиш улучшенный расход :) хотя я жене и ставил такой глушак на subaru я невпечатлен ... звук - да ! остальное ничем неотличается...
Воздушные фильтры нулевого сопротивления — одна из деталей, которые дополнят грамотный тюнинг автомобиля. Фильтры эти доступны, просто монтируются, их вариантов не счесть, да и вид красивый (для большинства это тоже важно!).
Результаты, которые показали фильтры, были близки к ожидаемым. В большинстве случаев фильтры пониженного сопротивления дают прирост мощности, но... около 6—9%. Большая прибавка оборачивается потерей мощности на “низах” и провалом в зоне около 5000 об/мин. Человек физически не может почувствовать разницу в мощности двигателя менее 5 л. с., а динамические характеристики с “нулевым” фильтром и без такового различаются совсем уж неуловимо. Так что потешить самолюбие могут скорее цифры на бумаге, чем реальность.
Заключение
Заблуждается тот, кто считает, что, если снять фильтр и его корпус вовсе, мощность мотора возрастет, причем значительно. Это не так. И всевозможные замеры это подтверждают. Дело в том, что инженеры рассчитывают фазы газораспределения с учетом потерь на фильтр. И с практической точки зрения двигатель, в который попадает пыль (абразив), долго не протянет. Преграда в виде воздушного фильтра просто необходима. Но чудес не бывает. Снизить сопротивление потоку можно только за счет увеличения проходных отверстий, то есть немного ухудшить качество фильтрации. Исходя из сказанного, помните: если ваш автомобиль не обладает спортивным движком, нецелесообразно тратить 1500—2000 рублей на “нулевик”. Лишние три “мустанга” все равно не помогут. “Нулевик” — привилегия гонщиков!
я занимался всей этой требухой по переделке тазов , опелей и тд чисто на продажу :) велись на весь этот тюнинг либо молодые балбесы , либо полные нубасы ( типа ооооооо ! тачка шлифует ! а как сасет фильтр со свистом ! уууууууууу ! ) скажу честно и откровенно ! без глобальных доработок по форсу движка , каробки и тд - все это лажа и выброс бабла и времени :) хозяин барин и для пафоса можно еще вентилятор радиатора захромировать ! по полированной лопасти прохождение потока а соответственно и охлаждение радиатора по какой нибудь формуле будет давать прирост в мощности еще процентов 20 ... ну и тд :) а еще закись азота забыл :) тоже гуд тема :)
__________________
Z наю
L юбовь ------- POBEDIT !!!
O бязательно
zlo-pobedit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2011, 15:21   #17
Inline_6
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Москва
Марка: 1998 ZJ 4.0
Возраст: 38
Сообщений: 389
По умолчанию

я не знаю каким образом ещё можно "дистанционно" составить представление о звуке который можно получить с помощью "тюненого" глушителя, кроме как посмотреть записи на Youtube. Так вот, должен сказать, что записи на 4.0 литровом двигателе с Borl'ой меня не то что абсолютно не впечатлили - а скорее даже разочаровали. Красивый звук (и относительно негромкий) можно получить с помощью Magnaflow. Очень "свирепый" и громкий с помощью flowmaster 40-44. Себе планирую приобрести flowmaster 70, он также негромкий но очень приятный на слух

Про 5,2 не знаю. Звук у них у всех просто зашибенный, думаю его ничем не испортишь, даже борлой

если у кого-то есть тюненые глушаки в МСК на 4,0 литровых джиповских моторах, очень хотелось бы вживую послушать

Последний раз редактировалось Inline_6; 16.11.2011 в 15:24.
Inline_6 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2011, 15:27   #18
zlo-pobedit
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zlo-pobedit
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited 5.2
Возраст: 46
Сообщений: 624
По умолчанию

вот тут наглядно показана прибавка мощности от нулевого фильтра
http://www.youtube.com/watch?v=fNaeU...eature=related
__________________
Z наю
L юбовь ------- POBEDIT !!!
O бязательно
zlo-pobedit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2011, 15:32   #19
nikitin.e
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для nikitin.e
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: MSK
Марка: XJ '97 4l 242
Возраст: 42
Сообщений: 697
По умолчанию

с одного нулевика 25лс врятли получишь, а если комплектом с прямоточной выхлопной системой то вполне возможно с 5.2л снять эту прибавку мощности.
RooX, а где заказывал эти девайсы?
nikitin.e вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2011, 21:29   #20
RooX
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Омск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlo-pobedit Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю на грандов этих годов у них есть тока на 6 котловые 4 литровые движки , вот интерестно ! а нераздует ли этот глушак 8 котлов ?

1993-1997 Jeep Grand Cherokee Laredo Sport Utility 4DR

4.0L 6cyl VIN# S
AT 4 Spd 4WD


Нет, не разорвет!! глушитель именно под мою машину, снял старый/установил новый! ни какой сварки и головняка!

Последний раз редактировалось RooX; 16.11.2011 в 21:35.
RooX вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->