JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 00:23   #1
Shura_with_KINEF
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Лен.обл.
Марка: Jeep Compass Rally Limited
Возраст: 60
Сообщений: 1
По умолчанию Jeep Compass Rally Limited

Привет всем! Купил Компас два года назад, пробег пока не большой - 32 т.км. До этого ездил на слегка заряженной Киа Шуме 1,8. Как здорово, что теперь не надо плюхаться на сиденье и почти задницей чертить по асфальту. Просто садишься в машину и просто опускаешь ноги на дорогу и встаёшь, машина, просто мой размер. Вариатор сначало было необычно, как бы полный разрыв механической связи между двигателем и колёсами - эффект тепловоза. Динамика отличная, в то же время эконом и плавность хода такая, что просто недоступна ни механике ни автомату. Почитав про технические характеристики двигателя, его предыдущие поколения, поремонтировав аналогичные двигатели на наших Газелях, смело перешёл на 92й бензин, на удивление машина стала экономичней. Трасса (лето с кондиционером) -7,3-8 л/100км скорость обычно 100 - 120, город - 11-12, зимой в морозы до 14. Салон 2008 года с составной торпедой и прямоугольными дефлекторами. Новая монолитная с круглыми (маздовскими) дефлекторами, которая пошла с 2009 года и такая же на рестайлинговом 2011, не понравилась, стала какой-то евро-азиатской, и крутилки климата как на Сузуках и КИА стали, что бы понять или установить режим, надо обязательно смотреть, на моей достаточно потрогать пальцами, что бы понять в каком положении ручки управления.
Поездил и по раскисшим грунтовкам, зимой по выходным на дачу по нечищенным от снега дорогам, прет нормально, главное отключить ESP. Машиной доволен, поломок не было, сгоревшая лампа противотуманки только. Обслуживаюсь на фирменном сервисе.
Недостатки, ну как же, нарыл. Интересно, хоть одну устранили на новом?
1. Передние дворники обмерзают, т.к. зона парковки лобового стекла не обдувается тёплым воздухом. В снегопад обмерзают очень сильно.
2. Задний дворник тоже вне зоны нитей подогрева. Ну не ужели было трудно опустить пару ниток на пять см. ниже. У нас же не Калифорния, блин. Если включить подогрев заднего стекла, поводок и дворник превращаются в глыбу льда. На КИА Шуме задний дворник парковался вертикально и влюбое время был готов к работе. И летом не скапливался песок.
3. После морозов, как только температура на улице перевалит через "0" готовьтесь получить поллитра-литр конденсата на колени, как водитель, так и пассажир, из переднего потолочного плафона.
4. Летом при выкрученном регуляторе температуры на холод и включенном кондиционере в перчаточной полке под муз.центром температура такая, что мобильник сдох, яйца перепелиные можно запечь, куриное не влезет. Моногоразовые CD стираются.
5.Ну и не знаю пока, минус или плюс, все внутренние полости кузова от днища до середины стоек, где-то примерно по остекление заполнены монтажной пеной.

Ну вот, вроде всё.
Shura_with_KINEF вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.08.2011, 12:38   #2
samoroshka
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Mck,ЮЗАО,на Болоте
Марка: .....................
Возраст: 50
Сообщений: 4,201
По умолчанию

Привет !
...выискал Ваше сообщение и смело перенес в мой Джип блог и название темы срисовал с подписи ))))
собсно поздравляю с покупкой и приветствую на форуме . так что готовьтесь отвечать на приветствия и вопросы
и первый же : фото будет много и разных ???

если не сможете сами загрузить на форум , мне в лс скиньте ссылку на фотки , а я вставлю )))

Последний раз редактировалось samoroshka; 28.08.2011 в 12:41.
samoroshka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.08.2011, 13:03   #3
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

надо отзыв в соответствующий раздел поместить!
тоже себе чуть такой не приобрел, он предпочел бу Коммандер 5и7)))))
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.08.2011, 13:11   #4
samoroshka
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Mck,ЮЗАО,на Болоте
Марка: .....................
Возраст: 50
Сообщений: 4,201
По умолчанию

да нормально !
samoroshka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->