JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 10:57   #11
Orel
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Orel
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: г.Орел
Марка: Шевроле Нива 2004 г.в., KIA RIO 2012 г.в.,был Grand Cherokee 1994 г.в.,УАЗ 2002 г.в.
Возраст: 43
Сообщений: 2,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master! Посмотреть сообщение
Мужики сварите тройник и установите в него датчик температуры от ВАЗ он по сопротивлению один в один! а про тот что над 6 горшком забудьте, это очень частая проблема с расклеиванием и высыханием пасты.если кому интересно пишите в личку, скину фото и схему.
А чего же в личку?На всеобщее обозрение нельзя?
Orel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.07.2014, 11:00   #12
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джипер Посмотреть сообщение
Милые люди, а не кто не подскажет парт номерок этого датчика? А то весь эксист перекопал и не фига не нашел его. Как и все обломил его, хотелось бы купить новый. Всем спасибо кто откликнется.
56027012-Mopar

17218.04-не оригинал
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.07.2014, 18:51   #13
master!
Пользователь
Новичок
 
Аватар для master!
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Крым
Марка: Jeep Cherokee Country 4.0+8 long arm/94/Winch 12000/BFG МТ 35x12.5/NP231/ARB Air Locker
Возраст: 37
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
А чего же в личку?На всеобщее обозрение нельзя?
вот примерно так. проводок который прикручен к насосу это масса, он же просто притягивается хомутом к датчику. проводок который выходит с датчика подключаем к датчику. если делаете переходник сами ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно что бы датчик не закрывал проходимость охлаждающей жидкости (иначе будете кипеть). всем удачи в ваших начинаниях. пишите есть еще много идей по доработкам и переделкам)))

Последний раз редактировалось master!; 29.07.2017 в 20:58.
master! вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2014, 23:17   #14
yurgis99
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee Limited,4L,242,1989гв
Возраст: 74
Сообщений: 323
По умолчанию датчик электровентилятора

Сказанное относится к установленному на радиаторе датчику включения вспомогательного электровентилятора охлаждения. У меня с 2002 г.( на Джип Лимитед 1989г.) установлен датчик ТМ-108 Калужского завода, с температурой срабатывания 82-87 град. Этот датчик включает электровентилятор через реле, поэтому дополнительного реле не требуется. Датчик для ВАЗ 2103 имеет т-ру срабатывания 68-82 град., что маловато. Кстати, у датчика установленного на корпусе термостата ( для прибора) оба вывода изолированы от массы.
yurgis99 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2014, 11:58   #15
master!
Пользователь
Новичок
 
Аватар для master!
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Крым
Марка: Jeep Cherokee Country 4.0+8 long arm/94/Winch 12000/BFG МТ 35x12.5/NP231/ARB Air Locker
Возраст: 37
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgis99 Посмотреть сообщение
Сказанное относится к установленному на радиаторе датчику включения вспомогательного электровентилятора охлаждения. У меня с 2002 г.( на Джип Лимитед 1989г.) установлен датчик ТМ-108 Калужского завода, с температурой срабатывания 82-87 град. Этот датчик включает электровентилятор через реле, поэтому дополнительного реле не требуется. Датчик для ВАЗ 2103 имеет т-ру срабатывания 68-82 град., что маловато. Кстати, у датчика установленного на корпусе термостата ( для прибора) оба вывода изолированы от массы.
Данный датчик идет на приборную панель! вентилятором управляет датчик который находится над термостатом (он подключен к мозгам)! речь идет не о температуре срабатывания, а о сопротивлении Ом (для прибора) Проведите замеры родного датчика(который расположен над 6 цилиндром) и датчика от ваз. Просьба сообщить о результатах замеров! по поводу массы прочитайте внимательно! C уважением master!
master! вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2014, 12:10   #16
yurgis99
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee Limited,4L,242,1989гв
Возраст: 74
Сообщений: 323
По умолчанию Датчики температуры

Во избежание недоразумений сообщаю, что я писал об установленном на моём Джип Чероки Лимитед 1989г 4 л. с системой Renix датчике температуры, установленном на корпусе термостата.
1.Когда в 2000г я купил Джип, в этом месте вместо датчика стояла какая-то подтекавшая затычка, которую я заменил, сначала на болт-заглушку, а затем в 2005г установил на это место датчик ТХ43 ф-мы Standard motor products INC с терморезистором, не подключая его. В июне 2014 г мне пришла мысль сделать дополнительный более информативный термометр с использованием этого датчика. Сведения о датчике содержатся на сайте JEEP Энциклопедия (таблица значений сопротивления при разных температурах). Я разработал и установил термометр с диапазоном 30-120 град., с шагом 10 град. и погрешностью примерно 6 град.
2.При замене радиатора (из-за перегревов) в 2010г, на его левом бачке вместо штатного датчика Tabo (92-96 град.) я установил датчик ТМ-108 (82-87 град.), имеющий релейный выход на промежуточное реле, установленное на левом крыле. Это реле используется также для включения дополнительного электровентилятора при работе кондиционера.
3. Таким образом, сейчас у меня установлены 4 датчика температуры:
для работы ECU – размещён внизу блока цилиндров, рядом с кислородным и датчиком детонации – с терморезистором;
для штатного индикатора на приборной панели – размещён в задней части впускного коллектора, также с терморезистором;
для включения дополнительного вентилятора – релейный:
для моего индикатора – размещён на корпусе термостата, с терморезистором.
4. Работу всех датчиков я неоднократно проверял, в том числе тщательно проверил контакты датчика на корпусе термостата, поскольку для моего индикатора потребовалось, чтобы его выводы не были связаны с массой. Кроме того, температуры срабатывания и отпускания релейных датчиков я проверял с использованием хорошего лабораторного термометра.
5. Датчик для штатного индикатора имеет на выходе один провод, что свидетельствует о том, что его второй вывод соединён с массой. Датчик для ECU имеет два провода, что даёт намёк на изолированность его выводов от массы, но этого я не проверял.
6. Поскольку я покупал Джип не в салоне, и до меня было много владельцев, возможно, кто-то что-то химичил с корпусом термостата или с чем- то ещё. Возможно, из-за этого и возникли недоразумения.
С уважением, yurgis99
yurgis99 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.09.2016, 16:50   #17
гарнагагиус
Пользователь
Новичок
 
Аватар для гарнагагиус
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: москва,ореховый б-р 9
Марка: пока нету
Сообщений: 27
По умолчанию

Приветствую из Москвы!!!случилась проблема с датчиком температуры на стрелку-обломился заподлицо и не выкрутить .Твоя идея думаю подойдёт для моего случая в самый раз.Хотел уточнить от какой модели ваза купить датчик и какие у них показатели.Чтоб сильно не отличались показания от родного.С уважением!!
гарнагагиус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.09.2016, 23:22   #18
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

на шланг то вариант установки прост но есть одно но, для чего его установили на головку, да ещё в жопе. да потому что это место в случае перегрева даст более точную картину о температуре двигателя. а на шланге мы будем видеть температуру ОЖ. и если по какой то причине у вас вытечет ОЖ , вы будете на приборке видеть погоду на марсе
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.09.2016, 23:26   #19
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гарнагагиус Посмотреть сообщение
Приветствую из Москвы!!!случилась проблема с датчиком температуры на стрелку-обломился заподлицо и не выкрутить .Твоя идея думаю подойдёт для моего случая в самый раз.Хотел уточнить от какой модели ваза купить датчик и какие у них показатели.Чтоб сильно не отличались показания от родного.С уважением!!
была такая ситуация . снял топливную рейку, бурмашинкой выточил старый датчик и закрутил новый. конечно попыхтел. а вот от ваза тема интересная, от шестёрки подходит что ли?
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.09.2016, 08:32   #20
Makc22
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Makc22
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Свердловская область, Рефтинский
Марка: ШНива (скучаю по Джипу)
Возраст: 44
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гарнагагиус Посмотреть сообщение
Приветствую из Москвы!!!случилась проблема с датчиком температуры на стрелку-обломился заподлицо и не выкрутить .Твоя идея думаю подойдёт для моего случая в самый раз.Хотел уточнить от какой модели ваза купить датчик и какие у них показатели.Чтоб сильно не отличались показания от родного.С уважением!!
Кощунство, но все же... аккуратно вбил квадратный напильник нужного размера, и аккуратно крутил уже его гаечным ключем, выкрутился.

Купил датчик фирмы FAE, сопротивления отличается видать от оригинала, на 47 вроде градусах, стрелку ложит за красную зону.
Makc22 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->