JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 15:39   #1
Антоха23
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: МО
Марка: Jeep XJ
Возраст: 43
Сообщений: 548
По умолчанию Рыболовно-охотничий чирок.

Приветствую собратьев по счастью-несчастью.
Завёл страничку для обмена опытом и собирания нужной инфы по постройке, ремонту и эксплуатации чирка. Ну и так, поболтать похвастаться.
Собственно полный привод появился у меня из-за увлечения рыбалкой и охотой. Началось всё со спортажа 2000г.в. Машинка была в принципе не плохая и нареканий у меня к ней нет. Верно отслужила мне год и была продана только из жалости к ней. Слишком большие нагрузки для неё были при моей эксплуатации. Но благодаря ей я заболел бездорожьем, за что ей огромное спасибо.
Собственно после спортажа появилась нива, которой я провладел пять лет. Что сказать, нива есть нива. Не такая уж она и ужасная и ломучая как многим кажется. Модернизировал ниву я наверно года четыре. Ввалил в неё кучу бабла, сил и времени. Но и машина меня никогда не подводила, да ломалась часто. Но никогда критично. До дома довозила исправно. И самое главное, на ниве я начал участвовать в соревнованиях. Первым была Резервация весна 2009
в краснокожих. Это был аццкий угар, мы тонули как могли


Потом было пять лет незабываемых внедорожных приключений, о которых я всегда вспоминаю с радостью.
Но настал момент, когда нива перестала удовлетворять моим требованиям. Постепенно покатушки стали отходить на второй план и главным стали удалённые охоты. И тут мне понадобились совсем другие возможности авто, главным стала надёжность и хотя бы средняя вместительность. После долгого изучения рынка я понял что мне нужна короткая 70-ка. Но финансы пели романсы и я мог позволить себе машину в пределах только 300 тыр. Из всего представленного на рынке за такую цену я мог позволить себе только чирок. Которого я и купил 1 июня. О чём ни капельки не жалею. Машина просто замечательная. Концепция у нею по своему уникальна. У джипа только один огромный недостаток. Она не новая. В остальном никаких нареканий.
Кароче Представляю на суд общественности.
Джип чероки ХJ 1993г.в. механика АХ-15, 231 рк, передний мост Дана30, задний крайслер. 4д мопар.

Купил я его у местного форумчанина под ником Деда. За что ему искреннее спасибо за хороший авто.
Кузов переваренный, в порогах труба. Все агрегаты исправны, мотор шепчет. Через месяц поменял ступицу, амортизаторы задней двери и лямбда зонд. Больше ничего с ним не делал. Хотя использовал его по прямому назначению.
Концепцию постройки вижу следующую. Грамотный колхозный лифт 4,5 дюйма, колёса 32 дюйма, лебёдка в штатный бампер. Защиты бака и рулевых тяг. Пока всё что мне нужно. В ходе дальнейшей эксплуатации посмотрим что мне понадобиться.
В общем почитав форум и энциклопедию подсобирал поанализировал информацию. И вот что получилось.
Прошу вашего совета и критики по этому набору для лифта:
Рессоры – волга 6 листов
Серьги - ?
Рычаги от Админа под лифт 4,5.
Пружины от Админа под лифт 4,5.
Амортизаторы, рулевой демпфер - ?
Рулевая трапеция и рулевая сошка от гранда 5,2
ГП 3,7
Блокировка ноуслип в задний мост.
Колеса 32*11,5 Р15.
Бушы.
Шноркель.
Панара - ?
Тормозные шланги - ?
Растяжка между рулевым редуктором и лонжероном.
Защита бака и рулевых тяг.
Собственно на этом пока всё.
Антоха23 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->