JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 18:15   #11
Xam
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Пушкино
Марка: Cherokее 4.0 242
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Может просто коробка в аварийном режиме? Она тогда с места 3-ю втыкивает и всё...
вот я тоже об этом подумал,у меня реникс ошибки не читаются и чека нет(а как ее оттуда попытаться вывести?
Xam вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.08.2010, 21:36   #12
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xam Посмотреть сообщение
вобщем представь что едешь на вариаторе,даешь газ в пол у него 2 тыс оборотов и медленно(сравнительно) разгоняется без переключений хоть до 140
Ну-у.. физику то не нае..шь. Если до 140 - то должен переключиться (у тя ж не вариатор все таки).
Т.е., как я своим непрофессиональным мозгом думаю - коробка просто реагирует только на датчик скорости, который в ней и стоит (ну. рядом, на выходном валу). Переключений ты просто не чувствуешь (а 2-3, а тем более 3-4 переключения почувствовать - надо "прислушиваться").
Т.е. ты на педаль газа давишь - машина медленно разгоняется, как достигает определенной скорости - коробка плавно втыкает следующую передачу. А вот переключений "вниз" не происходит -НЕ ЗНАЕТ коробка о том. что ты "тапку нажал". Наверное, смотри проводку к TCU..

А про аварийный режим на АВ4 я ничего не слышал. Есть ли он там? Сомневаюсь я как-то..

Попробуй "с места" засечь - что будет происходить. если "тапку в пол"? По идее, переключение 1 - 2 в таком режиме сложно не заметить.. и на скольки оборротах? и динамика какова будет?
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.08.2010, 21:42   #13
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Во даёт...он же в Пушкино живёт...а чего в Анино или в Балашиху к пацанам доехать никак? ..ну если в тупике...может там банально трос кикдауна кирдыкнулся...или подсос воздуха на всасывающем...или трабл какойнибуть....трубка топливная пережата...аль просто сеточка забита...или насос блудит...может провод где отскочил...или скрутка мандрагорит...
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2010, 12:49   #14
Xam
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Пушкино
Марка: Cherokее 4.0 242
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyLunev Посмотреть сообщение
Ну-у.. физику то не нае..шь. Если до 140 - то должен переключиться (у тя ж не вариатор все таки).
Т.е., как я своим непрофессиональным мозгом думаю - коробка просто реагирует только на датчик скорости, который в ней и стоит (ну. рядом, на выходном валу). Переключений ты просто не чувствуешь (а 2-3, а тем более 3-4 переключения почувствовать - надо "прислушиваться").
Т.е. ты на педаль газа давишь - машина медленно разгоняется, как достигает определенной скорости - коробка плавно втыкает следующую передачу. А вот переключений "вниз" не происходит -НЕ ЗНАЕТ коробка о том. что ты "тапку нажал". Наверное, смотри проводку к TCU..

А про аварийный режим на АВ4 я ничего не слышал. Есть ли он там? Сомневаюсь я как-то..

Попробуй "с места" засечь - что будет происходить. если "тапку в пол"? По идее, переключение 1 - 2 в таком режиме сложно не заметить.. и на скольки оборротах? и динамика какова будет?

Если жать в пол то происходит плавный разгон и обороты выше 2200 не поднимаются,переключения по крайней мере не чевствуются.
Вчера отключил датчик положения дросселя и ничего не поменялось(так что может дело и в нем сегодня проверю его по бибии
Xam вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2010, 12:53   #15
Xam
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Пушкино
Марка: Cherokее 4.0 242
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Во даёт...он же в Пушкино живёт...а чего в Анино или в Балашиху к пацанам доехать никак? ..ну если в тупике...может там банально трос кикдауна кирдыкнулся...или подсос воздуха на всасывающем...или трабл какойнибуть....трубка топливная пережата...аль просто сеточка забита...или насос блудит...может провод где отскочил...или скрутка мандрагорит...
не это не для меня вариант я думаю мне хватит мозга и желания самому разобраться
Xam вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2010, 13:23   #16
Skull
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Питер
Марка: Grand, 24.05.1996, 5,2, 44re, 249OD, LSD в заднем, Orvis
Возраст: 41
Сообщений: 364
По умолчанию

эмм, а как с топливом? у меня актое бывает, когда газ заканчивается... может, давление низкое в топливной?
Skull вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->