JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Wrangler > Jeep Wrangler TJ 1996 — 2006

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2022, 15:18   #1
Sanches_shura
Пользователь
Местный
 
Аватар для Sanches_shura
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: TJ 1997 уже 4.0 мкпп ax15 ркп 231j
Возраст: 40
Сообщений: 128
Exclamation Вибрация

Продублирую тут тоже тему с jeepwrangler форма

Всем желаю здравствовать!
Введение.
Был TJ 1997 2.5 mt грозил о 4.0
Появился донор YJ 4.0 1995 MT кувыркнули его. После кувырка ркп разломало пополам. Но двс заводится и ровно работал. Мкпп тоже переключается раьотает но на 3 скорости синзрон умер ее либо сразу после 2ой либо с перегазовкой. Но это мелочи.
Суть вся в том что по окончании свапа имеется вибрация в диапозоне от 40 до 80км как раз 3-4 скорости. по ощущениям ис0одящая из середины авто то есть подозрение на коробку.
Углы карманов по возможности соблюдены. Карданы возились на балансировку. И даже ркп менялась для эксперимента потому как с родной ркп были небольшие переделки, менялся входной вал потом на подъёмнике выявлен был шум какбудто там все пережевало она была снята и поставлена 249 ввиду ее низкой стоимости и на время перевозки 231. Вчера ее разобрал все целое ничего не жевало я хз что за звук и почему. Подозревая коробку я снял ркп и крутил коробку без ркп звуковой нет вибрации на вых валу нет. Еще мои руки снимали трамблер потом я заипался выставлять зажигание по мануалу в итоге кое как выставили с товарищем но есть подозрение что не так как надо.и еще из-за опускания коробки то есть наклона вниз грешу на зажатые подушки двс потому как получился перекос. Но тогда была бы вибрация и на хх или не?
В общем уповаю на коллективный разум может я уже просто не вижу очевидного.... буду признателен за любые высказывания мнения и тд
Sanches_shura вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 06.02.2022, 20:54   #2
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

До фига причин в том числе глушак натянут через резинку
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2022, 14:20   #3
Varnak
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Уфа
Марка: вжик 4,7 Н2О ))
Сообщений: 637
По умолчанию

Сними карданы, Подними на подъёмнике, заведи мотор и на всех передачах погоняй - если вибрация от агрегатов-это будет видно
Varnak вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 10.02.2022, 04:05   #4
Sanches_shura
Пользователь
Местный
 
Аватар для Sanches_shura
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: TJ 1997 уже 4.0 мкпп ax15 ркп 231j
Возраст: 40
Сообщений: 128
По умолчанию

Апдейт...
Все это время выяснял и на подъемнике в том числе.... каких только не было предположений и куда только не залез за это время. Оказалось все просто встретился на днях с товарищем он токаркой промышляет и в частности чинит карданы одно из его направлений. Так вот попросил я его прокатиться и о чудо он единственный высказал предположение о том что фданцы ркп и хвоста моста не сосны по горизонту. Я это подтвердил разбег был около 5-7мм. Вчера я поставил все максимально в линию и теперь я езжу выбирая слёзы радости. Вибрации при моей длине кардана нет на 98.5% что очень меня радует.
Пы.сы
У троих кастомайзеров наружных спрашивал нормально ли это что не соосны фланцы все в голос кричали да так даже с завода на многих машинах и т.д... короче век живи век учись что одному с завода хорошо то другому гкмор длиною в месяцы �������� всем удачи на дорогах и вообще во всем. Спасибо за отклик большое.
Sanches_shura вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2022, 05:13   #5
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Обсуждали раньше, на ренге клинья ставить надо когда рк опускаешь
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2022, 16:25   #6
Sanches_shura
Пользователь
Местный
 
Аватар для Sanches_shura
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: TJ 1997 уже 4.0 мкпп ax15 ркп 231j
Возраст: 40
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Обсуждали раньше, на ренге клинья ставить надо когда рк опускаешь
Так то когда углы нужно поймать ркп и моста и я их поймал довернуд мост удлиннив рычаги нижние. А у меня грубо говоря если хвост моста брать как середину то хвост ркп был смещён левее и когда я их вывел в линию моя ситуация изменилась кардинально. Теперь езжу и нарадоваться не могу а то если где надо было 100ку валить так это было испытание для нервов когда в момент разгона внизу под лодкой хз что происходит
Sanches_shura вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Метки
jeep, вибрация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->