JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 16:18   #1
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию Кто помнит по креплению коробки у xj?

Кто помнит колокол коробки который к блоку прикручивается, там снизу двумя болтами, и сверху сколько-то, отверстия там нижние сквозные или нет?

суть проблемы: она у меня уже два раза проявлялась, сейчас третий раз за пол года.... смысл в том что нижние болты у меня откручиваются и как результат при нажатии газа видимо коробка относительно движка смещается и датчик положения коленвала перестает принимать данные -> машина дергается при разгоне.
подтягивать все время болты как то не вариант имхо, видимо там резьба сорвана в блоке, так вот я не помню там можно болт насквозь поставить чтоб гайкой с другой стороны его прикрутить или нет? просверлить там можно?
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.12.2010, 16:29   #2
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Два болта по бокам. Два болта сверху. Отверстия, по-моему, не сквозные..
Мне кажется со стороны двигателя ничего "насквозь" там не просверлишь. Может шпильки (ну не знаю, вварить как то)? Или резьбу побольше нарезать...
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..

Последний раз редактировалось andreyLunev; 01.12.2010 в 16:31.
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.12.2010, 16:43   #3
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

мож болты тупо супер клеем смазать? он держит не плохо, но сорвать при откручивании будет не сложно по идее?
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.12.2010, 17:39   #4
KiR
Пользователь
Новичок
 
Аватар для KiR
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.0 242 XJ 4.0 242 TJ 2.5 241
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
мож болты тупо супер клеем смазать? он держит не плохо, но сорвать при откручивании будет не сложно по идее?
Фиксаторы резьбы Loctite
__________________
Off Road Club "Reanimator"
KiR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.12.2010, 23:31   #5
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

не выдержал, поехал в самый холодный день прикручивать...
сквозные там отверстия.... болты совковые нашел в гараже, резьба почти та же самая, они туда даже закрутились на резьбу и затянулись, но т.к. длиннее вылезли с обратной стороны - гайки накрутил там... теперь думаю намертво прикручено... глюк с дерганьем прошел...
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.12.2010, 12:27   #6
ubn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Одесса
Марка: cherokee XJ 4L aw4 np242 +6.5"
Сообщений: 1,427
По умолчанию

там просто болты наши закрутили. они крутятся в дюймовые резьбы но не сидят там плотно.
ищи родные болты. в чугунине надо иметь здоровъе сорвать резьбу
__________________
XJ 4l aw4 242 +5.5"
ubn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.12.2010, 16:27   #7
Платон
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Платон
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Казань
Марка: Cherokee XJ 91г, 4L, AW4, 231.
Возраст: 48
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
Кто помнит колокол коробки который к блоку прикручивается, там снизу двумя болтами, и сверху сколько-то, отверстия там нижние сквозные или нет?

суть проблемы: она у меня уже два раза проявлялась, сейчас третий раз за пол года.... смысл в том что нижние болты у меня откручиваются и как результат при нажатии газа видимо коробка относительно движка смещается и датчик положения коленвала перестает принимать данные -> машина дергается при разгоне.
подтягивать все время болты как то не вариант имхо, видимо там резьба сорвана в блоке, так вот я не помню там можно болт насквозь поставить чтоб гайкой с другой стороны его прикрутить или нет? просверлить там можно?
У меня машина тарахтела безбожно "откуда-то оттуда", ломал голову, слушал, думал выхлопная (нажимал со стороны водительской ногой на каталик-звук пропадал) кошмарился лопнувшей плитой коробки. Заехал на эстакаду, лазил с фонариком полчаса на морозе и, совершенно случайно, за кронштейном кика, увидел торчащий резьбой на сантиметр из колокола болт-не болт (позже оказалась шпилька с двумя гайками с одной(!) стороны). шпилька-болт эта болталась в отверстии как... одну гайку скрутил и закрутил с другой стороны осторожно, чтоб не сорвать (возможности купить длинный болт не было). тарахтелки как не бывало. долго думал-неужели ЭТО и есть штатное скрепление двух основных агрегатов? и вот щас прочитал твою тему и окончательно убедился, что это было нижнее левое крепление, кем-то уже расколхозенное. Кстати, датчик тоже барахлил время от времени, надо его щас помониторить. И я вот не знаю как подобная езда (движка и коробас не стянуты) сказалась на их работоспособности (ко мне машина попала из реального колхоза в плачевном состоянии (везде какое-то сено-навоз, правое крыло корова рогами помяла)...

Ой, блин!! У тебя-ж не автомат коробас, а тока щас увидал. ну ладно стирать свой флуд не буду-вдруг пригодится кому.
__________________
"Вiрний завжди"

Последний раз редактировалось Платон; 02.12.2010 в 16:59.
Платон вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.12.2010, 17:07   #8
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

Цитата:
Ой, блин!! У тебя-ж не автомат коробас, а тока щас увидал. ну ладно стирать свой флуд не буду-вдруг пригодится кому.
ды амтомат не автомат все тоже самое там по сути топика.... просто внутри колокола либо ведущий и ведомый диск сцепления стоит либо гидротрансформатор.... разница тока что при таком глюке сцепление еще плохо размыкается, следующая его стадия - передачи без сильного нажатия по сцеплению не включатся....
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2010, 20:16   #9
Spike
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: москва
Марка: JEEP Cherokee(XJ), '93, 4.0l, AW4, 231
Сообщений: 127
По умолчанию

Там в отверстиях где боковые болты стоят еще должны быть втулки, центрирующие колокол относительно двигателя. Если их нет как раз будет все разбиваться и разбалтываться. А отверстия на автомате сквозные, на механике не не знаю, не сталкивался.
Spike вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2010, 20:22   #10
Spike
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: москва
Марка: JEEP Cherokee(XJ), '93, 4.0l, AW4, 231
Сообщений: 127
По умолчанию

Там в отверстиях где боковые болты стоят еще должны быть втулки, центрирующие колокол относительно двигателя. Если их нет как раз будет все разбиваться и разбалтываться. А отверстия на автомате сквозные, на механике не не знаю, не сталкивался.
Spike вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->