JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 12:36   #1
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию хочу хороший звук.

доброго всем.
созрел для переделки.
хочу хороший звук. хороший в моем понимании - это точно лучше чем штатный. с сабиком, с хорошими колонками, головой, усилком и проводами. сейчас у меня стоит голова от сайбера, все остальное штатное. хрипов нет, все что хрипело меняно на инфинити голд. машина зашумлена, полы, потолок, стойки, двери. пол в 3,потолок в 2, двери в 2 слоя. на 11-13 громкости я не слышу на скорости 120 ничего, кроме музыки и звука двигателя и то если на обгон иду. если поставить голову родную - потеряю диски, но звучит она точно лучше, чем сайберская. я помимо громкой музыки люблю слушать аудиокниги. переходник на флэки от 3ом был, не впечатлило. на родной голове конечно лучше, чем на волговской, но все ж херня. меня устроил бы звук как в моем аккорде. там все штатное. и саб и сколько-то колонок и голова. временнЫе затраты не сильно волнуют, есть третья машина. вопрос денег - это вопрос разумной достаточности.
я сам не понимаю ничего. обращаться в тюнинг ателье - не спортивно и там ребята точно вломят ценник. идеально для меня это перечень необходимого. а где и кто поставит - это вопрос второй. т.е. есть кто и где и занедорого, если не за бесплатно.
в общем кидайте идеи, опыт.
требования:
к голове - 2дин, ну очень мне нравится большое ****. нави и прочая муть - не интересна.
к звуку - слушаю индастриал, металл, наш рок, украинский рок и книги. иногда радио, но крайне редко. если и радио, то говорильня, а не музыкальное.
к сабу. он не должен быть большим, он должен быть или сьемным или вмонтирован куда-нибудь так, что б не занимать половину багажника. багажник периодически нужен. весь и со сложенными сиденьями. я готов на уменьшение объема, но не критично.
к колонкам. они должны встать в штатные места без глобальной переделки.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.

Последний раз редактировалось ромус; 03.02.2016 в 12:43.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.02.2016, 14:03   #2
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: GCh WK 2005 4.7. Был Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 56
Сообщений: 4,264
По умолчанию

На зетку интересный пример установки саба, на вжика, думается аналогично. Это точно сам вряд ли возьмусь. По голове - воткнул 2 дин соньку xav-63, звучит дороже своих денег, неплохой экран - с камерой в лопухи почти и не гляжу.
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось Егор Пятигорск; 03.02.2016 в 14:06.
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.02.2016, 15:57   #3
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

про саб видел такую инсталляцию, сваяют мне ее, обтянут и установят. это хороший вариант. но с таким сабом сложность, там рассчитывать литраж надо. по самой постройке системы... есть мысли с компонентной акустикой, дырки вроде подходят. усь штатный не подходит, колонки на вынос, саб в багажник. вот понравился ликбез. парень оооочень бюджетно сделал, даже с учетом 10 года и сегодняшних реалий. но самое главное для меня - растолковано что и как. я там не понял про настройку и подстройку, не вкурил пока термины всякие, но разбираюсь потихоньку.
http://magnitola.org/nashi-installya...ai-accent.html
тут у него оригинальное, но очень практичное решение по демонтажу саба. этакий быстросъемный саб)))
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.

Последний раз редактировалось ромус; 03.02.2016 в 16:10.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.02.2016, 16:34   #4
webmines
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для webmines
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Мо
Марка: Был ZJ 4.0 АКПП 1995 Limited (Европа)
Сообщений: 920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Пятигорск Посмотреть сообщение
На зетку интересный пример установки саба, на вжика, думается аналогично. Это точно сам вряд ли возьмусь. По голове - воткнул 2 дин соньку xav-63, звучит дороже своих денег, неплохой экран - с камерой в лопухи почти и не гляжу.
Это где ты такой стелс красивый нашел?)
__________________
INFINITI G35X 2007 3.5L 316HP
JEEP GRAND CHEROKEE 1995 4.0L 178HP
YAMAHA YBR125 2006 125CC 10HP
Телефон для связи: 8 926 317 06 66
webmines вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.02.2016, 16:56   #5
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: GCh WK 2005 4.7. Был Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 56
Сообщений: 4,264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webmines Посмотреть сообщение
Это где ты такой стелс красивый нашел?)
Уже не вспомню. Сохранил, чтобы ребятам в студии как тз показать.)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
про саб видел такую инсталляцию, сваяют мне ее, обтянут и установят. это хороший вариант. но с таким сабом сложность, там рассчитывать литраж надо. по самой постройке системы... есть мысли с компонентной акустикой, дырки вроде подходят. усь штатный не подходит, колонки на вынос, саб в багажник. вот понравился ликбез. парень оооочень бюджетно сделал, даже с учетом 10 года и сегодняшних реалий. но самое главное для меня - растолковано что и как. я там не понял про настройку и подстройку, не вкурил пока термины всякие, но разбираюсь потихоньку.
http://magnitola.org/nashi-installya...ai-accent.html
тут у него оригинальное, но очень практичное решение по демонтажу саба. этакий быстросъемный саб)))
Если брать 10-дюймовый, то под закрытый ящик небольшого литража подобрать есть из чего. Если хочется 12 дюймов, тут сложнее. А для зедки корпусной саб так вообще не рассматриваю - вместе с запаской съедят вообще все место в багажнике.
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.02.2016, 18:50   #6
ivanishimcev
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ivanishimcev
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee 4.0 1996
Возраст: 52
Сообщений: 2,127
По умолчанию

У меня стоит голова Kenwood DNX5580BT, усилитель 4х канальный D класса Infinity Kappa Four, 2 канала на передние динамики, 2 канала мостом на саб, спереди динамики 2х компонентные Infinity Kappa Perfect 6.1, в задних дверях KENWOOD KFC-PS1700 запитаны от магнитолы, саб Kenwood KFC-W2513 в самодельном деревянном корпусе, провода все медные DLS, брал с двойным запасом по сечению, на случай увеличения мощности аппаратуры.
Играет хорошо, я доволен, уже 3 года без поломок и ухудшения звучания.
Сейчас бы сделал по другому, вместо 4х канального усилка купил бы хороший 2х канальный АВ класса и моноблок D класса.
__________________
Нет нацизму!
+79044949696
ivanishimcev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.02.2016, 21:21   #7
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: GCh WK 2005 4.7. Был Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 56
Сообщений: 4,264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanishimcev Посмотреть сообщение
У меня стоит голова Kenwood DNX5580BT, усилитель 4х канальный D класса Infinity Kappa Four, 2 канала на передние динамики, 2 канала мостом на саб, спереди динамики 2х компонентные Infinity Kappa Perfect 6.1, в задних дверях KENWOOD KFC-PS1700 запитаны от магнитолы, саб Kenwood KFC-W2513 в самодельном деревянном корпусе, провода все медные DLS, брал с двойным запасом по сечению, на случай увеличения мощности аппаратуры.
Играет хорошо, я доволен, уже 3 года без поломок и ухудшения звучания.
Сейчас бы сделал по другому, вместо 4х канального усилка купил бы хороший 2х канальный АВ класса и моноблок D класса.
Хочу оставить штатный усилок, а на саб тоже хочу отдельный моноблок.
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.02.2016, 11:12   #8
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

а можно подружить чужую голову и штатный усь?
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.02.2016, 16:06   #9
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

а кто подскажет штатные размеры динамиков и посадочную глубину во вжике?
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.02.2016, 19:08   #10
ivanishimcev
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ivanishimcev
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee 4.0 1996
Возраст: 52
Сообщений: 2,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
а можно подружить чужую голову и штатный усь?
Подружить то можно, но штатный сильно уж маломощный по нынешним временам, в принципе на 2 задние колонки его можно оставить, хотя в том же Alpine или хорошем Pioneer, встроенный усилитель значительно лучше штатного. Ты ведь хочешь добавлять в систему сабвуфер, а к нему хоть как усилок надо брать, с родным усилком громкость на саб и на динамики будет нарастать несинхронно, когда саб выйдет на половину номинала, родной усь будет уже на максимальной мощности пыхтеть.
__________________
Нет нацизму!
+79044949696
ivanishimcev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->