JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 13:21   #41
Mcveigh
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: нет
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Let4ik_1 Посмотреть сообщение
Педали на Як-42 состоят из 2х частей, на нижнюю часть ставят каблук, ею управляется руль поворота на киле, и носовое колесо при включеенрм МРК. А в верху каждой основной педали, есть еще одна педалька на которую надо давить носком ботинка, тогда сработает тормоз колес с той стороны с которой стоит педаль,
Если на взлете зажать носками ботинок эти педальки, то возникнет пикирующий мимент, и самолет опустит нос, т.е он не сможет создать взлетный угол атаки, а чем сильнее тянуть штурвал насебя, тем сильнее самолет будет приживаться к полосе,
На Миг-21пфс мы этот момент использовали что бы экономить тормозные парашуты, тоесть сразу посло того как гази скорость то того что носовое колос опускалось на полосу, заживпли тормоза, и брали ручку полностью на себя, и самолет очнь энергично тормозился до скорости на которойуже начинали нормально работать колесные тормоза, без выплавления предохранительных пробок в колесах.
Взлет на Яке с зажатыми педалями тормозов, это хреновый тренаж, правака, но если бы КВС прекратил взлет, при возникновении непоняток, то все бы обошлось, ну может выкатилиьс бы немного все, а так они доехали до конца полосы не понимая что про сходит и взяв штурвал полностью на себя, а когда в конце полосы самолет подскочил на кочке и основные стоики оторвалиь от землм, пикирующий момент пропал, но появился кабрирующмй момент от взятого на себя штурвала, в результате самолет вышел на закритические углы атаки и свалился на крыло....
Спасибо за объяснение. Я только все равно не понимаю, что хотел сделать второй пилот?
Зачем он вообще нажимал педали, если взлетал КВС?
Mcveigh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.01.2017, 13:42   #42
Let4ik_1
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Let4ik_1
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Камень-на-Оби
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Возраст: 63
Сообщений: 1,722
По умолчанию

Он просто свои ноги не контролировал, т.е. ему их вообще на педали ставить не надо было, а КВС это дело не контролировал, не слетанность экипажа тоже имеет место.
Вообще в у большинства катастроф причины совершенно глупые, с точки срения простого человека так вообще просто на ровном месте взяли и убились....
Очень большую роль играет настрой перед полетом, если сидит образно нога на ногу, ничего не успешь сообразить если что случится. Я всегда пред полетом прокручивал все свои действия в голове несколько раз подряд, пока мандраж не появится, т.е адреналин пойдет, а те единичные разы когда торопился и просто тупо сел и полетел, могли кончится довольно плачевно для меня, просто везучий гад)))
Не ну конечно Чкалову можно было и без адреналина летать, но мало их таких среди летчиков...
Let4ik_1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2017, 09:52   #43
Orel
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Orel
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: г.Орел
Марка: Шевроле Нива 2004 г.в., KIA RIO 2012 г.в.,был Grand Cherokee 1994 г.в.,УАЗ 2002 г.в.
Возраст: 43
Сообщений: 2,747
По умолчанию

https://news.mail.ru/incident/28397924/?frommail=1
Orel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2017, 09:59   #44
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

ну теперь всё ясно. спасибо.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2017, 19:56   #45
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Let4ik_1 Посмотреть сообщение
Он просто свои ноги не контролировал, т.е. ему их вообще на педали ставить не надо было, а КВС это дело не контролировал, не слетанность экипажа тоже имеет место.
Вообще в у большинства катастроф причины совершенно глупые, с точки срения простого человека так вообще просто на ровном месте взяли и убились....
Очень большую роль играет настрой перед полетом, если сидит образно нога на ногу, ничего не успешь сообразить если что случится. Я всегда пред полетом прокручивал все свои действия в голове несколько раз подряд, пока мандраж не появится, т.е адреналин пойдет, а те единичные разы когда торопился и просто тупо сел и полетел, могли кончится довольно плачевно для меня, просто везучий гад)))
Не ну конечно Чкалову можно было и без адреналина летать, но мало их таких среди летчиков...
Ээээхххх. Полная чушь. Не было там ничего подобного. При чем это пишет человек бывший летчик, который фактически признает дежурную версию - ошибку экипажа.
Кому интересно рассказываю.
Так получилось, что учился я у одном специфическом военном училище. И вот один мой хороший товарищ с которым мы ели и спали в одном отделении все 5 лет как раз охранял этот аэродром вместе с группой бойцов. А кто вспомнит что в этот момент происходило в Ярославле кроме КХЛ? Правильно! Экономический форум. Потому и охрана аэродрома была усилена, но вот незадача, аэродром в Ярославле совсем не предназначен для приема самолетов в таком количестве. Нет бы погрузить всех в один боинг и привезти на форум, но нет. Каждый участник прилетал на своем самолете. И ставить их там тупо негде. В результате их ставили прям на взлетной полосе как на парковке у супермаркета. И пресловутый Як взлетал всего лишь с 1/3 полосы и не хватило ему скорости для отрыва, и именно по этой причине он выкатился за пределы ВВП.
Через 12 мин после катастрофы корешь был уже там, и это именно он достал из воды выжившего хоккеиста Галямова, который позже скончался. И на руках вынес к скорой. Еще спросил: - звать тебя как? А тот ответил: - Саня. Саней звать.
Вот и вся истина. А вы экипаж дебилы, взлетали, на тормозах....
Обычная история, с мертвых не спросят, всем так удобно. Человеческий фактор, мать его...
__________________
Шевроле Сильверадо 5,7 К-2500 4wd 1998 г.в. full-size
________________________________________

yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2017, 20:54   #46
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Анекдот:
Сержант- бойцы, все на броню,едем н задание.
Водитель- т.сержант,бтр не заводится!
Сержант-херня, поехали,потом заведется.
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2017, 01:41   #47
detroit-43
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для detroit-43
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Кировская обл,г,Киров
Марка: jeep grand cherokee 93u.d limited лифт-2
Сообщений: 544
По умолчанию

Все хихикаем; а " они" то в вас, пытаются за счет, якобы ( случайных ) падений; ПАТРИОТИЗМ воспитать!!! ЗАБЫЛИ; ВОЛГОГРАДСКИЕ взрывы, Самолет из Турции - в прошлом годе.... а!???
detroit-43 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2017, 07:59   #48
Let4ik_1
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Let4ik_1
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Камень-на-Оби
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Возраст: 63
Сообщений: 1,722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yakobson Посмотреть сообщение
Ээээхххх. Полная чушь. Не было там ничего подобного. При чем это пишет человек бывший летчик, который фактически признает дежурную версию - ошибку экипажа.
Кому интересно рассказываю.
Объясняю для тех кто с бронепоезда. Я изложил свою версию, которая у меня появилась в первый же день, единственная разница была в том, что я думал что это был отказ тормозной системы, те. самопроизвольное срабатывание, которое не распознал экипаж (где то в дебрях юрфорума этот мой пост лежит), ну не знал я какие органы управления тормозами на ЯК-42, да и не мог предположить что экипаж так тупо может убиться на взлете.
Отчеты мака я не читал, и так все было ясно в общем то, но вот после вашего поста с наглыми обвинениями в мой адрес, поинтересовался у гугла, оказывается есть куча видео с комментариями летчиков испытателей в том числе...
ну вот хотя бы это, думаю вам пан yakobson будет полезно посмотреть

Посмотреть видео на YouTube
Let4ik_1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2017, 10:50   #49
Petrucco
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Petrucco
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Екатеринбург
Марка: Grand 5.2
Возраст: 48
Сообщений: 382
По умолчанию

Парни, не стоит ругаться на ровном месте. Наглых обвинений не вижу, приведенное свидетельство очевидца вижу, попытку объяснения причин катастрофы с помощью него, тоже вижу.
Но, товарищ Якобсон - у товарища Летчика, сообразно его опыту, есть своя точка зрения и я, как имеющий опыт полетов, не увидел в ней неправильных выводов. Цену ошибки пилота знаю. После ознакомления с Вашим постом, выводы напрашиваюся нехорошие.
Извините, если был нетактичен, либо груб.
Petrucco вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2017, 11:31   #50
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,954
По умолчанию

Ругаться и не собирался. Сказал как было.Голова она чтоб думать.
Тоже прошу прощения если обидел кого то.
__________________
Шевроле Сильверадо 5,7 К-2500 4wd 1998 г.в. full-size
________________________________________

yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->