JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 17:51   #61
Влад_72
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Казань
Марка: Jeep GCH WJ 4,7L, 2000
Возраст: 51
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boss Посмотреть сообщение
так движок можно мыть или не стоит???
лучше на мойке...особенно если согласятся на гарантию..хотя все моют и ниче вроде..
а если клеммы скинуть то вообще безопасно я думаю...
Влад_72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2011, 18:00   #62
boss
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для boss
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: коломна
Марка: GRAND CHEROKEE WJ . 4.7L,2000г.,Laredo NV247 Quadra-Trac II 45RFE
Возраст: 52
Сообщений: 314
По умолчанию

ок, сразу и вымою...
boss вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2011, 18:10   #63
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boss Посмотреть сообщение
ок, сразу и вымою...
оберн пакетами все большие фишки и ЭБУ . потом не забуть воздухом продуть все трудновысыхаемые места и сразу не надевай клемму - дай авто просохнуть.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2011, 18:12   #64
boss
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для boss
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: коломна
Марка: GRAND CHEROKEE WJ . 4.7L,2000г.,Laredo NV247 Quadra-Trac II 45RFE
Возраст: 52
Сообщений: 314
По умолчанию

я так и сделаю, а акм-р совсем сниму, спасибо!
boss вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.08.2011, 18:12   #65
boss
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для boss
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: коломна
Марка: GRAND CHEROKEE WJ . 4.7L,2000г.,Laredo NV247 Quadra-Trac II 45RFE
Возраст: 52
Сообщений: 314
По умолчанию

сегодня забрался под машину... снял сразу оба датчика кислорода верхние, почистил контакты, на фишке подключаемой к разъёму левого датчика (водительского) заметил трещину в чёрном массовом проводе, слегка потянул его и он разделился на две половинки , с горем пополам подлез к нему и между разрывами вкрутил новый провод, всё это дело обмотал изолентой, помыл движок, всё продул воздухом, просушил, ещё продул, поставил АКБ, завёл и лампочка неисправности погасла, дав машинке поработать немного, заглушил и проверил ключом ошибки - ошибок нет ни одной, работает вроде ровно, но это надо км 20 проехать, чтоб понять, а на это уже небыло сил, ещё до дома несколько км идти надо было. как трассой проверю отпишусь, а пока всё ОК!!! Буду надеяться, что причина провалов была в этом...
boss вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.09.2011, 14:29   #66
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Думаю что проблема была в гнилом проводе, очень похоже. А движок я мою регулярно. Ни чего не отключаю и не заматываю - всё нормально, пускай закаляется. Главное стараюсь чтоб разогретый не поливать, жду минут 20 с открытым капотом или непрогретый приезжаю и минут 5 жду чтоб колектора остыли.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.09.2011, 22:11   #67
boss
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для boss
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: коломна
Марка: GRAND CHEROKEE WJ . 4.7L,2000г.,Laredo NV247 Quadra-Trac II 45RFE
Возраст: 52
Сообщений: 314
По умолчанию

сегодня проехал 50 км, вроде всё отлично, на холостом только иногда подрагивает движок...
boss вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2011, 03:09   #68
Shtirbul
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shtirbul
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Марка: WJ 03 Laredo 4.0L 242 RC 4 lift BFG MT 32x11.5
Возраст: 34
Сообщений: 985
По умолчанию

Кстати у меня тоже проблема. Трясется двиг на холостом. Ошибок никаких. И тоже тупит при разгоне.
__________________
Шесть цилиндров просто в ряд,
Не машина, а снаряд!
Shtirbul вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2011, 09:44   #69
boss
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для boss
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: коломна
Марка: GRAND CHEROKEE WJ . 4.7L,2000г.,Laredo NV247 Quadra-Trac II 45RFE
Возраст: 52
Сообщений: 314
По умолчанию

у меня всё заработало...мотался за 150 км в один конец и машинка показала себя отлично, значит всё же причина таилась в первой левой( водительской) лямбде
boss вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.06.2018, 02:57   #70
Dima-Paster
Пользователь
 
Аватар для Dima-Paster
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва САО
Марка: Lincoln Navigator
Возраст: 42
Сообщений: 9
По умолчанию

Всем привет, не так давно приобрел себе Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Прочитал сообщения здесь на форуме, так как начались такие же проблемы... то едет то не едет... провалы и обороты не идут выше 2500 об/мин....

Я был уверен что это либо ДМРВ либо что то что отвечает за обогащение воздушно-горючей смеси... В связи с обстоятельствами я был вынужден поехать в хороший но непрофильный автосервис в надежде хотя бы почитать мозги сканером.... Дай бог здоровья мастеру приемщику и диагносту!!! Вместо того что бы "******* мне в уши" и поменять рабочий ДМРВ (т.к. я сам начал умничать при приемке авто что я уверен в его поломке).... ребята минут 40 капались в мозгах мелочах и не найдя ничего "криминального".... устроили консилиум с участием мастеров у которых были дизеля и JeeP... После того как коробку и двигатель исключили из подозреваемых.... ребята стали кататься на машине вокруг автосервиса с ноутбуком и читать показания на ходу... Результат не заставил себя долго ждать!!! Виновато оказалось заднее правое колесо... Причина была в том, "что на ходу" блок АБС получал информацию (не постоянно, но систематически) о том что заднее правое колесо вращается быстрее чем все остальные колеса.... в следствии чего блок АБС думая что колесо (на льду или тому подобное) сам сбрасывал обороты и "Душил" двигатель и сразу после того как машина теряла ход и колеса более-менее уравнивались по вращению машина сразу же оживала... Как пример это наглядно было видно тогда, когда ты с места стартуешь без провалов и тупления, а в случае когда подкатываешь к светофору и он внезапно (до стновки автомобиля) переключается на "Зеленый" и ты давя на "Тапок" получаешь в место динамичного разгона, провал и захлебывание.... Когда сняли колесо и разобрали тормозной механизм увидели следующее.... Вокруг ступицы есть "гребенчатая шестеренка" с которой датчик АБС считывает количество оборотов колеса..... В моем случае, на этой гребенке имелись отчетливые следы трения о датчик АБС (на датчике так же были ответные следы от трения о гребенку) чего не должно быть так как между датчиком и гребенкой должен быть определенного размера зазор. Сняв ступицу, при ее вращении мы увидели что что кольцо с нанесенной на него гребенкой, превратилась из идеального круга в овал... т.е. датчик две трети от полного оборота кольца с гребенкой находился на "нормальном" расстоянии от гребенки (нормальный зазор между гребенкой и датчиком) а одну треть оборота датчик буквально терся о гребенку, отсюда и некорректные показания АБС относительно скорости вращения колеса.....

В моем случае эта проблема сначала была редкой и выражалась в очень маленьком и практически моментальном провале мощности... но со временем проблема стала расти, как по частоте проявления так и по силе провалов, т.е. прямо пропорционально деформации кольца с гребенкой на ступице.... и в конце концев я спутал эту проблему с проблемой в двигателе (образование воздушно-горючей смеси) или в датчике ДМРВ, благо ребята в сервисе отнеслись по человечески и докопались до истиной причины.



Похожая проблема оказывается была у моего друга на авто Линкольн "Навигатор"... В связи со смертью левой передней ступицы, он решил с экономить и поменял не сразу пару, а только одну (левую переднюю) ступицу и при этом взял "не оригинал". Все было хорошо, но однажды у него прямо в движении кратковременно заблокировало тормоза.... да так что он со страху выехал на бордюр и заглушил машину.... потом тщетно искал причину в виде утечки тормозной жидкости или неисправность в тормозном цилиндре, но нет все работало как положено и тормозная педаль так же нажималась... Эта хрень с блокировкой тормозов повторилась еще дважды после чего он не стал рисковать и поставил авто на прикол... Ни один сервис не мог найти причину так как на момент проверки все работало "Отлично". Только один человек на форуме "ФОРД ТРАКС" раскрыл эту тайну.... причина оказалась в том что на "оригинальной" и "не оригинальной" ступице эта гребенка (с которой датчик считывает вращение колеса) имеет разный зазор между зубчиками... в следствии чего при достижении определенной скорости вращения, это зазор становится критическим т.е. дает достаточную погрешность что бы датчик АБС подумал что вращение левого переднего колеса отличается от остальных колес и прямо на ходу врубал анти-блокировку.... В итоге ступици как и тормозные диски лучше менять парой ( на одной оси), особенно если ставишь "не оригинал".



Прошу прощения за столь огромный пост, но надеюсь кому то этот пост будет полезен.
__________________
Любовь должна быть как трусы у моряка - Одна и на всю жизнь!
Dima-Paster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->