JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2018, 23:24   #51
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR-44 Посмотреть сообщение
МотивГир R30LRAMK или R30LRAMKT
В инет магазинах раене 9000р. есть в наличии.

https://www.motivegear.com/auto-part...yword=R30LRAMK
ммм... ээээ... так это кит... про киты-то чо говорить... там половина не нужного... Нафига брать кит, чтобы поменять подшпники дифа??? Не, оно конечно у богатых свои причуды... нафига нужны сальники и подшипники хвоста, болтики крышки и одноразовая прокладка (которая денег стоит, но 1 раз поставишь, а потом все равно крышку на герметик лепить будешь... ровно через 200 км после замены подшипников вместе с маслом, в котором будут плавать "результаты" приработки новых железяк) когда собираешься менять подшипники дифа - я никак не уразумею... из-за шайбочек? Так их в тридорога через екзист привезти дешевле будет. А цена оригинальных подшипников дифа - 3000 за комплект... и это дорого... у меня было, что я их за 800 брал пару (ОРИГИНАЛЬНЫХ!), правда в d-44. А судя по фоткам кита, там еще и путаница нехилая... И мне, кстати, такого плана (CROWN правда) кит приходил: половина шайбочек и сальников - хрен пойми вообще с какой машины и с какого моста... до сих пор лежат без применения... в D30 они никуда не лезут от слова совсем.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.02.2018, 08:59   #52
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
ммм... ээээ... так это кит... про киты-то чо говорить... там половина не нужного... Нафига брать кит, чтобы поменять подшпники дифа??? Не, оно конечно у богатых свои причуды... нафига нужны сальники и подшипники хвоста, болтики крышки и одноразовая прокладка (которая денег стоит, но 1 раз поставишь, а потом все равно крышку на герметик лепить будешь... ровно через 200 км после замены подшипников вместе с маслом, в котором будут плавать "результаты" приработки новых железяк) когда собираешься менять подшипники дифа - я никак не уразумею... из-за шайбочек? Так их в тридорога через екзист привезти дешевле будет. А цена оригинальных подшипников дифа - 3000 за комплект... и это дорого... у меня было, что я их за 800 брал пару (ОРИГИНАЛЬНЫХ!), правда в d-44. А судя по фоткам кита, там еще и путаница нехилая... И мне, кстати, такого плана (CROWN правда) кит приходил: половина шайбочек и сальников - хрен пойми вообще с какой машины и с какого моста... до сих пор лежат без применения... в D30 они никуда не лезут от слова совсем.
Ну на то он и КИТ. При этом да есть такой косяк что не все подходит. Вернее не так... не все надо ставить.
Например КИТ прокладок и уплотнений от БОШ на мой ТНВД тоже в себе содержит кучу не нужных мне колечек, но при этом на следующую модель ТНВД он ставится полностью... На то он и КИТ, что универсален и идет на кучу моделей узлов и агрегатов. И это нормально. Еслиб я покупал каждое колечко и уплотнение отдельно (это я тоже могу ибо есть полная взрыв схема ТНВД с номерками), то вышлоб мне не 800р, а 2300р. И т.к. я шибко богатый, то я купил КИТ и выкинул нах ненужное.


Да пофиг на прокладку...
Или можно лекало снять и вырезать из прокладочного материала.
Делов то на пару часов с пивом...
И на сайте есть комплекты например только подшипники (с плюсом естественно)
R30LRAT и R30LRA
Но ценники у нас тут на них не сказать что гуманные.
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->