JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 15:52   #1
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию установка сигнализации с автозапуском на вжик

штатная сигналка достала. срабатывает с пятого раза вплотную к стеклу.
поэтому решил все таки ставить внешку с автозапуском. тем более что цена не кусучая.
тут буду писать про то, как куда и собственно что подключать.
подопытные: cenmax viginant st-8a new, жип гранд чироки 1999 4.7.
пока бюджет мероприятия 2950 сигналка, 50 р колодка 4 пина мама-папа от ваза.
опыт по установке сигналок небольшой. всего я их поставил штук 5 из них одну с автозапуском. машин с мультиплексной шиной до этого не было. в принципе, зная коды шины, можно сделать АЦП, который по команде внешней сигналки будет закрывать двери, мигать поворотниками, гудеть клаксоном и всякое такое. но мне лень искать и не факт, что все нужные исполнители завязаны на мультиплексе.
не знаю как остальные, я всегда сначала раскидываю сигналку на полу так, как она стояла бы в машине, примерно определяю длину проводов, какие могут понадобиться, прикидываю места крепления датчиков, блоков и прочего. при раскидывании становится понятно что еще может понадобиться. клеммы, соединители, ножевые соединители, всякие шурупчики, саморезики, стяжки и прочая хрень. всегда имеется стратегический запас проводов красного и черного цвета 0.75 квадрата. остальные разноцветные при возможности покупаются на авторынке или в специализированном магазине. при отсутствии возможности дербанится трех-пятижильный кабель. я стараюсь использовать провода разного цвета избегая перехода от одного цвета к другому, а то потом по прошествии времени никаких концов не найдешь. будет только разноцветная каша непонятно где и к чему подключенная. то есть если от сигналки синий, то синий он до самого конца, не смотря на число соединений.
из того, что видно невооружонным глазом, в любом случае понадобится наростить провода управления центральным замком (специфические оттенки синего и зеленого) и вход минусового контроля концевиков (сербуркозявчатый). возможно что то еще. расположение основного блока диктуется длиной проводов системы запуска (около 80 см). все остальное достаточно длинное и разместиться должно без проблем. единственное, антенна сигналки - провод не такой длинный как хотелось бы. возможны осложнения. стратегический запас черной изоленты настоятельно рекомендуется. обходчик иммобилайзера куплен первый попавшийся за 300 рублей и скорее на всякий случай, нежели за делом. думаю заваять его сам.
размещение блоков и временный (ничто не бывает более постоянным) обход иммобилайзера описывать не буду из принципа конспирации.
по ходу действа буду выкладываться сюда с фотками незаконспирированных узлов и соединений.

Последний раз редактировалось dimanoid; 07.11.2012 в 15:54.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2012, 16:42   #2
игнаша
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для игнаша
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: томск
Марка: wj 4l 2004г был, 300С 3L CRD 2008 есть
Возраст: 47
Сообщений: 380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
штатная сигналка достала. срабатывает с пятого раза вплотную к стеклу.
поэтому решил все таки ставить внешку с автозапуском. тем более что цена не кусучая.
тут буду писать про то, как куда и собственно что подключать.
подопытные: cenmax viginant st-8a new, жип гранд чироки 1999 4.7.
пока бюджет мероприятия 2950 сигналка, 50 р колодка 4 пина мама-папа от ваза.
опыт по установке сигналок небольшой. всего я их поставил штук 5 из них одну с автозапуском. машин с мультиплексной шиной до этого не было. в принципе, зная коды шины, можно сделать АЦП, который по команде внешней сигналки будет закрывать двери, мигать поворотниками, гудеть клаксоном и всякое такое. но мне лень искать и не факт, что все нужные исполнители завязаны на мультиплексе.
не знаю как остальные, я всегда сначала раскидываю сигналку на полу так, как она стояла бы в машине, примерно определяю длину проводов, какие могут понадобиться, прикидываю места крепления датчиков, блоков и прочего. при раскидывании становится понятно что еще может понадобиться. клеммы, соединители, ножевые соединители, всякие шурупчики, саморезики, стяжки и прочая хрень. всегда имеется стратегический запас проводов красного и черного цвета 0.75 квадрата. остальные разноцветные при возможности покупаются на авторынке или в специализированном магазине. при отсутствии возможности дербанится трех-пятижильный кабель. я стараюсь использовать провода разного цвета избегая перехода от одного цвета к другому, а то потом по прошествии времени никаких концов не найдешь. будет только разноцветная каша непонятно где и к чему подключенная. то есть если от сигналки синий, то синий он до самого конца, не смотря на число соединений.
из того, что видно невооружонным глазом, в любом случае понадобится наростить провода управления центральным замком (специфические оттенки синего и зеленого) и вход минусового контроля концевиков (сербуркозявчатый). возможно что то еще. расположение основного блока диктуется длиной проводов системы запуска (около 80 см). все остальное достаточно длинное и разместиться должно без проблем. единственное, антенна сигналки - провод не такой длинный как хотелось бы. возможны осложнения. стратегический запас черной изоленты настоятельно рекомендуется. обходчик иммобилайзера куплен первый попавшийся за 300 рублей и скорее на всякий случай, нежели за делом. думаю заваять его сам.
размещение блоков и временный (ничто не бывает более постоянным) обход иммобилайзера описывать не буду из принципа конспирации.
по ходу действа буду выкладываться сюда с фотками незаконспирированных узлов и соединений.
в сигналке должна быть обязательно функция изменения времени прокрутки стартера если нет то он будет молотить пока бендикс не отпрыгнит,или макс время прокрутки не кончится(4 сек), по сигналу с форсунки и по генератору сига ничего не увидит у нас все (цыфра) кан модули тоже не помогут они не подходят на вжик
игнаша вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2012, 17:29   #3
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

сига контролирует запуск по напряжению бортовой сети. специально такую покупал.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2012, 17:38   #4
Zero290
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Grand Cherokee 2,7CRD
Возраст: 45
Сообщений: 6
По умолчанию

Только не Старлайн! Тоже срабатывает с пятого раза!
И с контролем работы двигателя тоже куча проблем было. По напряжению бортовой сети не работало, хотя такая функция тоже как бы есть. На форсунку пока не повесили её, нормальной автозаводки не было.

Последний раз редактировалось Zero290; 07.11.2012 в 17:40.
Zero290 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2012, 17:39   #5
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

старлайн дорага))))))
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2012, 19:18   #6
игнаша
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для игнаша
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: томск
Марка: wj 4l 2004г был, 300С 3L CRD 2008 есть
Возраст: 47
Сообщений: 380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero290 Посмотреть сообщение
Только не Старлайн! Тоже срабатывает с пятого раза!
И с контролем работы двигателя тоже куча проблем было. По напряжению бортовой сети не работало, хотя такая функция тоже как бы есть. На форсунку пока не повесили её, нормальной автозаводки не было.
100 500
у меня а 91 одни поставили но до ума не довели другие довели но ск стартеру контроль не установили, вердикт- старлайн а 91 н6е подходит на черок. скажи как установили контроль срабатывания стартера ?
игнаша вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2012, 22:34   #7
_Gennadiy_
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для _Gennadiy_
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Норильск, UOOO
Марка: Commander crd , 275\65\17, лебедка 12000,
Возраст: 56
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игнаша Посмотреть сообщение
100 500
у меня а 91 одни поставили но до ума не довели другие довели но ск стартеру контроль не установили, вердикт- старлайн а 91 н6е подходит на черок. скажи как установили контроль срабатывания стартера ?
У меня помучались с Старлайном, брали сигнал от датчика КВ, от импульсов с первой форсунки(у меня дизель), в конце концов вывели отдельный провод с генератора(положительный момент в том, что при обрыве ремня, двигатель глохнет).
_Gennadiy_ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2012, 09:59   #8
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Ставил себе старлайн В9, импульс брал с катушки зажигания, уже несколько лет всё работает.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2012, 10:19   #9
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

ктонить знает зачем сигналку надо к педали тормоза подкулючать?
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2012, 10:51   #10
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

На АКПП: она при автозапуске так понимает что тормоз не нажат, пускает движок, если на пущеном движке кто то нажмёт на тормоз(типа влез и хочет уехать) двигатель будет заглушен. Если тормоз будет выжат изначально попытка автозапуска предпринята не будет.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->