JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum Race Teams > Jeep-Forum Rally

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 01:37   #11
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Идея не нова, от неё уже пару лет как отказались.

Все главные вопросы решаются на ресурсах организаторов, или между собой при встречах и по телефону. Ветку для "потрындить"? Так давно уже несколько ресурсов готовы место предоставить, а смысл? Имело бы смысл, давно бы отдельный ресурс по этой теме был. Впрочем, если админ не против - для систематизации раздела "Соревнования, покатушки и встречи" было бы неплохо.

Для "антуражу" на "гонки восьмой водокачки" мы и так как одна команда ездим, но что касается серьёзных вопросов, так тут все за свой счёт катаются, спорт не дешёвый, и естественно все возможные варианты привлечения средств, в том числе и командный вариант, проработаны давно.
В категории "Рейд" тема дохлая без вариантов. Если кто и будет в эту тему вкладываться, вроде "М.А.В", то исключительно в своих коммерческих интересах и по тем маркам машин, которые в их секторе рынка, и только в рамках своего проекта.
В "старших" категориях другой уровень вопроса, "директору" там делать нечего.
Из "жыпа" можно "сваять" Рейд-Спорт, но двадцатилетние рыдваны никому, кроме тех, кто на них гоняется, неинтересны. По более свежим моделям Крайслер не заинтересован в такой статье рекламы, как автоспорт. Вообще, автоспорт как статья рекламного бюджета, равно как, например, отмыв денег через спонсорство в автоспорте - не выгодно. На данный момент команды это больше личные инициативы спортсменов, на личные деньги, для себя же, любимых. )))

Любое "действо" подразумевает цель и средства её достижения. Пока что смысла нет.
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2012, 01:43   #12
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVAkk Посмотреть сообщение
Так что вэлкам на каркасоварку.
Неправильный подход ))) Ну вваришь ты каркас, и будешь под проклятия судей на морозе, на час позже канала на финиш приезжать. ))) Просто потому, что твоя подвеска не позволит тебе необходимую среднюю скорость держать. Не с того начинать надо. )))
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2012, 09:10   #13
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
Неправильный подход ))) Ну вваришь ты каркас, и будешь под проклятия судей на морозе, на час позже канала на финиш приезжать. ))) Просто потому, что твоя подвеска не позволит тебе необходимую среднюю скорость держать. Не с того начинать надо. )))
Начать с подвески и если видишь, что валишь на уровне нацкласса и есть еще запас, то велком в рейд-спорт...
А так, сразу переделывать чирок в рейд-спорт дорого ****.. Проще купить уже готовую Ниву, шлем и комбез с труселями и еще денег останется)))) И гоняйся сколько хошь!!!
Просто еще забываем, что если чирок или другую авто переделывать, то к ней надо уже и прицеп, и категорию, и тягач!!!!
И какие финансы получаются?????
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2012, 10:01   #14
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Негодыч, катались уже как команда "Джип форум", и с флагом на зимнем "PARTISAN" в 2010-м, и любительские соревнования выигрывали, помнится кросс в Бронницах выиграли, и разогнали за жульничество в судействе эти соревнования, накрылись они "медным тазом", что радует. ))) И как "Jeep Motor Racing" катались вчетвером, только в этом случае команда - как объединение людей по интересам, мало имеющая отношение к спортивной команде. Было бы надо, "ещё вчера" назвались бы как-нибудь, и радостно командный взнос платили. )))

admin, Конь-як, KVAkk, ветка имеет смысл только для структуры раздела, по типу трофи, триал, ралли и т.д. А в остальном - что от этой ветки ждём? В который раз узнать, что 2х2=4? (Или очередных рассуждений типа "М/Т зимой эта клёва, если не газовать!") ))) Допустим, принесёт свои плоды ветка: вырастут на ней в очередной раз банан и два киви, и что? )))
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.

Последний раз редактировалось Flak88; 14.02.2012 в 10:07.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2012, 11:56   #15
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Ну, во-первых, мало ли кто-нибудь еще заинтересуется и подтянется поучаствовать. Во-вторых, немножко отделиться от трофи и т.д. А то когда у нас три подряд соревнования мы весь раздел засираем. А иногда еще к обсуждению прошедших соревнований возвращаемся. Так что чисто чтоб не "зарывать" другие темы.

Вообще, конечно, Максы в оба правы.. По большому счету.. Но по малому.. Что, скажете, что подвеску нереально на джип построить? Я сам всегда говорил, что подвеска нужна еще ПЕРЕД каркасом.
Год выпуска авто в смысле доезда до финиша вообще особого значения не имеет. См. Томкет.
Ну и потом - СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ! Это я и себе тоже. Учимся ДОЕЗЖАТЬ. Пример: ездили недавно на ралли Светогорск, СЗФО. Дорожки сложные - трехмерность полная, разгрузы постоянно, трамплины и т.д. Причем ехали на 1.6 в классе 2000Н. 6 допов. Итог - 2-е место. А конкурентов немало было! А все потому, что пилот выбрал правильный баланс между скоростью и безопасностью. На прологе были в числе последних (правда в основном за счет того что он ночью проводился, у нас люстры нет), а в итоге 2-е. Ну не могут в большинстве своем пилоты (без постоянного наката) валить все 100 км. Хотя бы 100.
И опять таки про себя и Коломну. Если б моя подвеска выдержала я б тогда всю машину разбил!!! А возможно и организм свой подпортил. Прям ехал на аварийке по трассе и представлял, как я здесь валю на все деньги. Убрался бы точно, видел как минимум несколько мест где не успел бы среагировать. Хоть они и помечены были как !-!!!, но привычка раллийного штурмана мне эти значки не так расшифровала..

Да, посмотрите на боевой канал в той же Коломне.. Много по вашему участников ВАЛЯТ на все 100%? Да две трети едут в пол-педали уже старта.

Последний раз редактировалось KVAkk; 14.02.2012 в 11:58.
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2012, 13:29   #16
Kiit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ххх
Марка: Ххх
Сообщений: 1,767
По умолчанию

многие просто не могут валить на все 100 из за отсутствия реакции и неумении чувствовать свой автомобиль.....
а из тех кто валит на все 100 многие слишком самоуверены......и допускают неоправданные ошибки именно из за этого....


так что ненадо говорить что медленно едут профессионалы...профессионалы едут быстро и красиво!
Kiit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2012, 14:03   #17
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Так я с этим-то и не спорил. О том и речь, что профессионалов мало. Я пока себя даже к любителям не причисляю. Это я все к тому, что из чирка может получиться достаточно бюджетный тренировочно-боевой-первый автомобиль для рейд-спорта, только и всего.. Как альтернатива нашемаркам. Мне вот наш тим-менеджер всегда говорит - строй ниву или уаз. А я НЕ ХОЧУ, неинтересно мне.. Я за дух свободы, а не предания совпрома.
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2012, 14:11   #18
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVAkk Посмотреть сообщение
Так я с этим-то и не спорил. О том и речь, что профессионалов мало. Я пока себя даже к любителям не причисляю. Это я все к тому, что из чирка может получиться достаточно бюджетный тренировочно-боевой-первый автомобиль для рейд-спорта, только и всего.. Как альтернатива нашемаркам. Мне вот наш тим-менеджер всегда говорит - строй ниву или уаз. А я НЕ ХОЧУ, неинтересно мне.. Я за дух свободы, а не предания совпрома.
Для чирка что ты видишь, ну, начнём с подвески...
Какой лифт?
Какая передняя подвеска?
Какая задняя?
Где будут стоять стабы (имеются разные мнения уважаемых людей про стабы)
Блокировки?
Амморты?
Ну пока хватит..))))))
2Kiit: Зад вылечил, с коробасом сейчас разберусь и вперед!!)))
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2012, 14:16   #19
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Я не очень в плане техники, да еще плюс уже в пуховике сижу, на работу опаздываю.. Посему коротенько:
- подвеска по типу джипспида американского, продольные, А-образные рычаги, коиловеры. Лифт +2 максимум (это как по мне), но можно и больше, тут на любителя.
- про стабы ничего не скажу, пока нет своего мнения
- без блокировок
- амморты фоа на первое время
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2012, 14:19   #20
Kiit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ххх
Марка: Ххх
Сообщений: 1,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
2Kiit: Зад вылечил, с коробасом сейчас разберусь и вперед!!)))
мой жипь сдох.....в крылатском трасса суперская!!!!!
Kiit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->