JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 00:30   #21
TesVA
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: г.Саратов
Марка: Гранд ZJ, 95г.в., 5,2 V8
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
ты лучше весь ход борьбы сюда пиши - там много заморочек
Буду отписываться, как что, может другим поможет...
У меня ситуация интересная, как я уже сказал выше у меня кто прав, кто виноват не известно, на самом деле, я единственный участник данного ДТП, сейчас я решаю вопрос (как всем известно все решается) попасть под страховой случай...
Первое мое движение - на днях иду к независимому "свему" эксперту с кучей фоток повреждений для предворительного разговора и предворительной консультацией, если по деньгам будет интересно, буду подключать других людей...
В моей ситуации главное что бы дело прошло до конца, может все закончится тем, что на "всех" не хватит денег от страховой, мне много не надо, хоть что то, что бы не полностью из своего кармана, но восстанавливать авто я буду при любых обстоятельствах, бюджет уже выделен...
Короче буду вести ленту событий...
TesVA вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2012, 08:40   #22
VMS
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для VMS
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: москва
Марка: XJ 91г.
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TesVA Посмотреть сообщение
Буду отписываться, как что, может другим поможет...
У меня ситуация интересная, как я уже сказал выше у меня кто прав, кто виноват не известно, на самом деле, я единственный участник данного ДТП, сейчас я решаю вопрос (как всем известно все решается) попасть под страховой случай...
Первое мое движение - на днях иду к независимому "свему" эксперту с кучей фоток повреждений для предворительного разговора и предворительной консультацией, если по деньгам будет интересно, буду подключать других людей...
В моей ситуации главное что бы дело прошло до конца, может все закончится тем, что на "всех" не хватит денег от страховой, мне много не надо, хоть что то, что бы не полностью из своего кармана, но восстанавливать авто я буду при любых обстоятельствах, бюджет уже выделен...
Короче буду вести ленту событий...
А можно подробней интересно
VMS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2012, 11:15   #23
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

несколько фот выстави.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2012, 11:35   #24
glo0my
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: jeep grand cherokee 93 laredo
Возраст: 40
Сообщений: 103
По умолчанию

пару своих копеек вставлю:
у меня было дтп в октябре, фюжен влетел в правое колесо, вырвало рычаг, мост передний сместился на 5 см вглубь. Страховая насчитала 24 тысячи рублей (причем до сих пор не выплатила!!!!). Что я сделал:
1. выслал две телеграммы, в страховую и виновнику ДТП, что такого-то числа, там-то там-то будет произведет осмотр машины такой-то. В случае отсутствия, осмотр будет произведен без вас. Виновник у меня вменяемый, спросил только, не сколько денег я претендую, не больше ли 160 тысяч. На мой ответ нет успокоился, ну и не приехал. Представитель страховой также не приехал. Мне осмотрели машину в независимой оценке, категорически не согласились с гнутым мостом, пришлось еще раз ехать с экспертом уже в сервис на подъемник. Насчитали всего 7 деталей (:() - корпус моста, замена, стекляшки, диск колесный, бампер и крыло. Общая сумма порядка 130 тысяч рублей, с учетом износа 80% - получилось около 43 тысяч. Из них мне должна страховая 24. Т.е. 19 еще с них можно стребовать. Далее...
2. Составляем исковое заявление. Я считаю, не нужно нанимать адвокатов за 5-7 тысяч, ибо все делается самим легко. Рыбы заявлений лежат в интернете пачками, на сайтах судов тоже, ищется легко. Заполняем, считаем пошлину, вписываем друга как представителя, составляем с ним договор на ведение дела, тысяч на 7, у нотариуса делаем доверенность на него за 700 рублей, далее относите это заявление в мировой суд. Через месяц будут слушания, страховая не придет, это дело для вас беспроигрышное, по исполнительному листу страховая оплачивает и повреждения авто, и телеграммы, и независимую экспертизу, и пошлину, и оплату друга, и деньги на копии всех документов, главное - сохранять все чеки!. + еще пару нюансов. Со страховой можно снять бабла за просрочку выплаты в моем случае (пока не знаю, сколько) + за недоплату тоже (это считается пользованием чужими деньгами, он ж вам ваши деньги не выплатили).
В суд придется сходить два раза, первый раз отдать заявления, второй - получить исполнительный лист. В суде друг пусть напишет заявление, чтоб заседание проходило без него, в его отсутствие, все необходимые документы пусть суд истребует в страховой. Вроде бы все. У меня судебное заседание еще не назначено, жду. Если вопросы есть, пишите в личку, по возможности отвечу.
glo0my вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2012, 18:47   #25
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

А почему Вы все так закилены на страховой и никто в сторону виновника не смотрит? Я же предлагаю 100прроцентный вариант, а Вы всё: "Выжму страховую, выжму страховую". Гражданский иск на виновника в суд и в нем сумму восстановительног ущерба. Вам не все равно, с кого деньги то получать? Просто наеб@ть страховую тяжело и выжать с нее все до последнего. Много времени и средств. С виновника прощще
__________________
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2012, 18:50   #26
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

я безработный - сколько с меня будут взыскивать ...например 100тр?
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2012, 18:56   #27
stone74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stone74
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
я безработный - сколько с меня будут взыскивать ...например 100тр?
При не возможности взыскания могут описать имущество. Например жип забрать.
__________________
Машина не роскошь, роскошь - это средства на ее передвижение.
stone74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2012, 18:58   #28
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

я предпочитаю страховую насадить - чем работягу
жип не мой - я ваопще ничего в сопственности не имею...давно
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2012, 19:02   #29
stone74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stone74
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
я предпочитаю страховую насадить - чем работягу
жип не мой - я ваопще ничего в сопственности не имею...давно
Речь не о тебе конкретно, а в целом. Страховая отвечатет в пределах 120 р., если не было расширения. Кроме того со страховой бодаться тяжелее. Работяга может потом на страховую подать иск (если страховая меньше 120 выплатила) и поиметь часть денег обратно. Кроме того можно подать иск на работягу и страховую солидарно.
__________________
Машина не роскошь, роскошь - это средства на ее передвижение.
stone74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2012, 23:43   #30
TesVA
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: г.Саратов
Марка: Гранд ZJ, 95г.в., 5,2 V8
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sub Посмотреть сообщение
А почему Вы все так закилены на страховой и никто в сторону виновника не смотрит? Я же предлагаю 100прроцентный вариант, а Вы всё: "Выжму страховую, выжму страховую". Гражданский иск на виновника в суд и в нем сумму восстановительног ущерба. Вам не все равно, с кого деньги то получать? Просто наеб@ть страховую тяжело и выжать с нее все до последнего. Много времени и средств. С виновника прощще
Стоп стоп стоп... я же сказал выше что я единственный виновник ДТП, т.е. ладно скажу как есть, не справился с управлением (не по чьей на самом деле вине) вылетел с трассы, встретился с лесополосой... вооотттт

Фото повреждений завтра скину, сегодня что то подустал и кстати завтра к экспертам поеду, будет что рассказать)))
TesVA вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->