JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Cнаряжение и GPS-навигация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 16:46   #171
format_c
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для format_c
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Тамбов
Марка: Grand Cherokee Laredo 1998 4.0l 242
Возраст: 50
Сообщений: 1,308
По умолчанию

ipad ... не, не то.
format_c вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2011, 21:37   #172
Deniss
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Deniss
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Марка: Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,243
По умолчанию

Ну хз,инет,музыка,кино и gps есть,чего еще надо?мне он полностью пк заменил
__________________
[B]our business is life itself[/B]
Deniss вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2011, 20:28   #173
денни
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для денни
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Марка: джип Чероки-84г.
Сообщений: 649
По умолчанию

А ты его просто поставил, или стыковал с мозгами авто?
__________________
Джип чероки. 4л. ав4. 231р. буши. лопухи. козырек. силовой бампер. танк.фары. рация.диски -15. Hercules Avalanch X-Treem.шноркель.теплоотводы.антенна Куликова.лифт+2. Ледбар.калитка запаски, лестница.хаммерхед.БЫЛ.
Меркури Сейбл 1992г.
Мерседес Бенц 124.
денни вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2011, 23:56   #174
Deniss
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Deniss
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Марка: Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от денни Посмотреть сообщение
А ты его просто поставил, или стыковал с мозгами авто?
Это мне?
__________________
[B]our business is life itself[/B]
Deniss вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2012, 03:34   #175
Netrider
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Марка: ZJ 5,2 Limited '95
Возраст: 39
Сообщений: 453
По умолчанию

Немножко про комп:
http://realnetrider.livejournal.com/13544.html
http://realnetrider.livejournal.com/13714.html
http://realnetrider.livejournal.com/13905.html

И маленькое дополнение: ищу руль от рестайла в состоянии "найс". Хочу кнопочки на нем!!!!!!!
Netrider вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2012, 16:21   #176
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Ну поехали:

Купил себе:

Материнку MSI E350IA-E45 + Zacate E350 onboard RTL - процессор AMD Zacate E350 запаян наглухо в плату, в него же интегрирован видеоадаптер. Есть аппаратный СОМ порт(искал специально) что хорошо - для различного диагностического оборудования, которое глючит на ЮСБ>СОМ переходниках, SATA III

Память Kingston HyperX (KHX1333C7AD3K2 / 4G) (2x2Gb KIT) - DDR3 1333МГц и тайминги интересные

Два твёрдотельных жёстких диска 64Gb SSD Crucial M4 (CT064M4SSD2) - 120 МБ в сек на запись делают без проблем, на чтение ещё больше, SATA III

Блок питания М3-АТХ

Вначале собрал систему чисто на столе, погонял - понравилось. Поставил Выньдэрс 7. Поразила производительность - HD фильмы 1920х1080 с битрейдом за 20мб в сек прокручивает шутя! При этом потребление идиотское! Замерял ток по общим 14 вольтам на входе(перед блоком питания) получилось 0,8 ампера в простое и 1,8 ампера при полной загрузке процессора! Это просто вааще шыкалад! Короче 10-20 Ватт, не обманули я если честно не верил что полностью вся платформа такой производительности может так мало жрать, порадовало. При использовании обычных винчестеров, а не SSD я бы таких показателей не добился. Материнка реально имеет размеры 170х170мм, становится на стандартные крепления в стандартный корпус для компов. Вот я и решил ни чего не мудрить, а согнуть свой корпус из старого корпуса, который выпросил у админа на работе, халява . Расчертил, порезал его болгаркой, согнул в тисках. В нужных местах вклепал втулки с резьбой - этож конструкция на зачёт, должно всё разбираться и собираться. Получилась волшебная коробочка в которую на родные крепления становится мамка. Высота коробочки 2,5 дюйма - как раз ребром становится ноутбучный винчестер к стенке. Крышку коробочки сделал из крышки того же донора, согнул рёбра на ней, она одевается на коробочку(корпус в дальнейшем) и прикручивается винтами с потайными головками в заранее вклёпанные резьбовые втулки, получилось очень технологычъненько . Блок питания М3-АТХ как выяснилось в процессе на эту маму по хорошему не становится, упирается трансформатором в планку памяти, пришлось сделать ему "пластический тюних" - АТХ-разъём размести от платы одножильными толстыми проводами на 2,5 см, это решило проблему с установкой, на фотах видно. Констрюкция получилась достаточно милой и миниатюрной. Даже на первый взгляд показалось что должна встать вместо магнитолы. Но по глубине не влезла. Впроцессе тестового прогона на столе в закрытом состоянии выяснилось, что не смотря на низкое потребление без вентиляции корпуса процессору жарко. По данным программ и БИОСа температура процессора доходила до 85 градусов но при этом ни чего не глюкнуло и не повисло. Корпус при этом на ощупь нагрелся градусов до 50-60, горячим короче стал очень. Прогон составил часа четыре. Посему было решено вырезать вентиляционные отверстия в стенке корпуса и закрыть их сеткой для автомобильных решёток типа круто и мыши не пролезуть . В крышку прекрасно вписался 120-ти миллиметровый тихоходный вентилятор, его тоже прикрыл сеткой, сделать внутри подсветку, чтоб было по блатному, я поленился. Вентак был подключен в разъём на мамке, что позволило им управлять через биос в зависимости от показаний термодатчика на мамке. По ощущениям он работает хде-то в районе 1800 оборотов и его(и компа в целом) практически не слышно в полной тишине ночью в квартире. Проблему охлаждения это решило.
Миниатюры
IMG_4372.jpg   IMG_4373.jpg   IMG_4424.jpg   IMG_4425.jpg   IMG_4383.jpg  

IMG_4386.jpg   IMG_4387.jpg   IMG_4393.jpg   IMG_4395.jpg   IMG_4399.jpg  


Последний раз редактировалось Artery; 28.01.2012 в 16:28.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2012, 16:38   #177
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Чтоб не забыть где какой провод в этот раз всё подписал, надеюсь мне или ещё кому поможет. А то первый мой комп(опытный) был подключен по принципу "я его слепила из того что было" или из говна и мыла не помню точно Короче снимал его и его проводку и проклинал себя, потому как ни хера не понятно что куда идёт и где какой провод и всё на соплях, теперь сделал всё на клеммах и разъёмах.
Миниатюры
IMG_4420.jpg   IMG_4422.jpg   IMG_4423.jpg   IMG_4427.jpg   IMG_4545.jpg  

IMG_4431.jpg   IMG_4547.jpg   IMG_4548.jpg  
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2012, 18:08   #178
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Как я уже говорил, вопреки моим ожиданиям комп вместо магнитолы не вошёл по глубине, а резать в глубь там уже нечего, прошлый раз всё порезал. Поэтому начал чесать репу куда его(комп) поселить в машине. Можно было под задним сиденьем, но провода тянуть далековато, а они у меня уже были готовые от предыдущего компа, в частности SWGA кабель до туда не доставал. Расстаться с бардачком мне не позволила религия, уж очень нужная шкатулка. Внимательно осмотрев салон я обнаружил выдвижной подстаканник в подлокотнике для задних пассажиров. Им на моей памяти ни кто ни когда не пользовался, и ещё я уверен, что далеко не все владельцы ВЖиков знают о его существовании. Судя по его высоте и размерам, я сделал предварительное заключение о том, что если там всё кастрировать по максимуму, то места вполне должно хватить. Расставаться с помойкой в подлокотнике тоже катастрофически не хотелось. На крайняк я подумал, что можно будет сделать нишу в подлокотнике не такой глубокой. К счастью этого делать не пришлось. Кастрировать пришлось всё что находится под нишей без остатка. От подстаканника мне понадобилась только внешняя крышка, которую я вклеил наглухо чтоб закрыть нишу подстаканника. Вначале хотел сделать чтоб комп можно было доставать как подстаканник, но потом передумал, конструктивно это было сложновато, а терпение у меня было на пределе. Поэтому получилось так, что комп можно извлечь только если полностью снять тоннель с подлокотником. Да неудобно, но зато надёжнее - дегроиды если влезут, то наверняка его не выдерут - слишком много времени понадобится, и инструменты нужны. После вырезания патрахов подстаканника подлокотник потерял жёсткость конструкции и крепления, для восстановления всего этого я сделал можно так сказать "пол" в подлокотнике. Его роль выполняет металлическая пластина с загнутыми рёбрами. В рёбра вклёпаны резьбовые втулки под М4, таким образом "пол" прикручивается к "стенам" подлокотника винтами М4 в потай, чтоб видно не было инородных винтов снаружи. Как показала практика жесткость у конструкции получилась не хуже чем в оригинальном варианте. Отверстия в пластине повторяют крепёжные отверстия в потрохах подстаканника, то есть подлокотник прикручивается к кузову в штатные отверстия. Вырез на пластине в правом углу нужен чтобы она не утыкалась в ручник.

Ну собственно и всё, фоток торпеды прилагать не буду, там собственно ни чего не изменилось с прошлого раза, посмотреть на них можно в предыдущих моих постах на второй странице этой темы что ли. Изменилось разве что то, что теперь на мониторе у меня 2 разъёма USB 3.0 а не USB 2.0 . Всё работает уже месяц как, перегрев не наблюдается, я всем доволен. Благодаря SSD винтам стартует в мороз -20 а думаю и ниже прекрасно, в обычных винтах замерзала смазка в подшипниках и они не раскручивались уже в -12-15 мороза, работать начинали минут через 5. Так же благодаря SSD винда грузится секунд за 15, из которых около 5-ти составляет БИОС. Комп включается через 5 секунд непрерывной активности +12в АСС или зажигания, после отключения АСС или зажигания, если в течении 5 сек не включить его снова, комп получает команду на выключение, выгружает винду и отрубается. Активной остаётся только линия блока питания +5в STBY, от неё запитывается GPS приёмник, это позволяет избежать каждый раз поиска спутников если машину нужно заглушить на несколько минут, например на заправке. Если машину не беспокоить более 2-х часов, то отключится и питание GPS приёмника, чтобы не жрать аккумулятор. Такую схему управления питанием позволяет реализовать М3-АТХ если его настраивать не джамперами, а его софтом через СОМ порт.
Миниатюры
IMG_4445.jpg   IMG_4442.jpg   IMG_4447.jpg   IMG_4446.jpg   IMG_4448.jpg  

IMG_4449.jpg   IMG_4451.jpg   IMG_4453.jpg   IMG_4454.jpg   IMG_4462.jpg  


Последний раз редактировалось Artery; 28.01.2012 в 18:11.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2012, 22:01   #179
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

Не плоха работа проделана. Можно теперь в массы выпуск настраивать...
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2012, 22:18   #180
format_c
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для format_c
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Тамбов
Марка: Grand Cherokee Laredo 1998 4.0l 242
Возраст: 50
Сообщений: 1,308
По умолчанию

не всем оно надо, да и не дешево это :)
format_c вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->