JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2015, 10:44   #1
Bean
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5,2 1994, все защиты, клыки, козырек. Продал... (
Возраст: 44
Сообщений: 210
По умолчанию Интересная ситуация с ПТС и силовым обвесом

Доброго дня всем форумчанам! Прошу консультаций по нескольким вопросам... Присматриваю ZJ, как один из вариантов есть машина с ровным VINом, продает автосалон, машина у них на комиссии. Джип с силовыми бамперами, лебедкой и кенгурятником, учет Москва. Однако в ПТС уже нет места для записи нового владельца, соответственно, его придется менять. Итак, вопросы... Если я приобрету автомобиль по ДКП то потом, приехав в ГИБДД, не завернут ли меня с таким ПТС? Есть мнение, что в данном случае менять ПТС может лишь последний вписанный собственник. Так ли это? Далее. По идее, перед поездкой в ГИБДД придется снимать бампера (к порогам, надеюсь, вопросов у гайцев не будет?) и ставить штатные, потом ставить обратно силовики... У владельца старых бамперов нет. То есть, придется или покупать эти бампера, хоть какие-то, или у кого-то одолжить из добрых людей. Так ли это или возможны варианты? (Я читал на форуме, что в Ельне ставят на учет даже переделанные УАЗы и никаких "сильных" вопросов там не возникает...) Еще интересует аспект... Машина планируется пока как единственная в семье, ездить буду не очень много (магазины, детский сад, дача, иногда покатушки), но и стоять от выходных к выходным она не будет. Возможно ли на ней ездить в Москве с такими бамперами и кенгурятником? Спрашивал у знакомых с "силовиками", кто-то ездит мало, у кого-то это не одна машина и возможные штрафы не парят... Кстати, озвучил свои вопросы в автосалоне, где стоит автомобиль, уверили, что все решаемо. Как? Видимо, через знакомых. То есть, если меня в ГАИ заворачивают с таким ПТС, я пишу доверенность продавцам авто и они едут и ставят её на учет на меня по этой доверенности. Более того, и с бамперами можно что-то решить, как сказали. Как-то так... Буду признателен за любые мнения и комментарии.
Bean вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2015, 10:49   #2
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

Где-то ставят с бамперами, где-то нет. ПТС собственник последний меняет.
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2015, 10:54   #3
stone74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stone74
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Не решат они через знакомых уже ничего. Раньше ГИБДД могло дать разрешение на внесение изменений в конструкцию, но в феврале вступил в силу Приказ МВД № 1123 , в соответствии с которым выдача разрешений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства более не является компетенцией ГИБДД. При этом функция контроля за внесенными в конструкцию изменениями осталась у органов у МВД.
__________________
Машина не роскошь, роскошь - это средства на ее передвижение.
stone74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2015, 11:13   #4
Nikola 52 rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Nikola 52 rus
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Марка: ZJ 5.2 96г. был
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Ты не путай, через знакомых только на учес ставили, как стоковый автомобиль, но в птс никогда и ничего не вписывали, это другая процедура.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2015, 11:41   #5
Bean
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5,2 1994, все защиты, клыки, козырек. Продал... (
Возраст: 44
Сообщений: 210
По умолчанию

Да, внесение изменений сейчас через НАМИ, и то едва ли только на ARB или похожие серьезные изделия, с сертификатами и прочим... Но это не тот вариант, похоже... Сорри за глупый вопрос - если я купил авто по ДКП - я собственник? Или всё же до перерегистрации собственник тот, что записан в ПТС? По-моему, второе, да? И поэтому дается 10 дней, если не ошибаюсь, на постановку на себя на учет после подписи ДКП. А автосалон, думаю, сможет поставить на меня, если есть знакомые. Без записи в ПТС об изменениях, соответственно. Однако, сейчас ГАИ обязали и фотографировать машины, которые ставят на учет... Но, даже если всё так радужно и салон мне все сделает, как-то не хочется давать доверенность на совершение регистрационных действий почти неизвестным продавцам, сулящим, что все будет хорошо...

Добавлено через 19 минут
Никола, верно, имеется ввиду, что они поставят машину на учет как сток. От этого и идет один из вопросов, что могут сделать гайцы, остановив меня с нештатной конструкцией и кенгурином, а в ПТС у меня сток. Штраф от 500 до 800?
Bean вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2015, 11:44   #6
Nikola 52 rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Nikola 52 rus
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Марка: ZJ 5.2 96г. был
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Ага, 12.5 часть 1 штраф 500р. Но тормозят редко, в основном те машины где вместо силовика стоит рельса)))
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2015, 12:24   #7
Bean
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5,2 1994, все защиты, клыки, козырек. Продал... (
Возраст: 44
Сообщений: 210
По умолчанию

А как быть с доверенностью? Может, кто-то давал уже такую доверенность для постановки на учет? Как мне объяснили, делаешь копию паспорта, пишешь доверенность на постановку на учет, человек едет и ставит машину на учет на меня. Сейчас сам гляну в Интернете, но, может кто-то уже так делал?

Добавлено через 8 минут
В принципе, распространенная вещь, такая постановка на учет, по идее, я не рискую...?
Bean вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2015, 13:09   #8
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

Bean, смотря опять же какое гаи. Где-то требуют заверенную доверенность для постановки на учет.
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2015, 13:46   #9
Bean
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5,2 1994, все защиты, клыки, козырек. Продал... (
Возраст: 44
Сообщений: 210
По умолчанию

То есть где-то достаточно рукописной, а где-то требуют заверенную? Ок, спасибо. Однако, если уж продавец готов все это разрулить, не в первый же раз он поедет в ГАИ и явно не с улицы пойдет... Будем думать ) А то уже есть мыслишка, забить на силовые "хотелки", взять сток и самому потом потихоньку все ставить...
Bean вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2015, 13:54   #10
Nikola 52 rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Nikola 52 rus
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Марка: ZJ 5.2 96г. был
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bean Посмотреть сообщение
А то уже есть мыслишка, забить на силовые "хотелки", взять сток и самому потом потихоньку все ставить...
Если по уму, то дорого и долго.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->