JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 09:40   #21
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
PS а ты уверен, что год выпуска твоего кирпича 93? Это я в подписи увидел, но на фото я наблюдаю элементы более ранних конструкций. Максимум - 91года. Точно ничего не менялось?
Мне привез его мой друг в 1995 г. из Канады, это его автомобиль и он первый хозяин, с которым мы вместе учились когда-то в техникуме, а потом, после армии, в институте . Вин код и все сохранившиеся наклейки показывает 1993, этому свидетельствует система впрыска МОПАР, АБС Бош, так что сомневаться, мне не приходится. Пробег был минимальный, чуть менее 2 т.км., внутри пахло новой кожей и пластмассой, ну как обычно пахнет новый автомобиль. Когда появилась программка проверки системы Мопар https://jeep-forum.ru/forum/showthre...=11772&page=51 (отдельный респект и уважение Паше) я увидел соответствие пробега спидометру - 137 т.км. которые я накатал за 22 года, почему мало, потому что я любитель микроавтобусов, а джип , в моем случае, автомобиль одного дня, например, когда снега-заносы, прогулка в лес, и т.п. Я и наездил основной километраж в первые годы владения автомобилем, когда это для меня было чудом. Автомобиль я сохранил в первозданном виде и в идеальном техническом состоянии (правда надо менять шаровые, стоят еще заводские). Стоит он в моем гараже на заслуженном отдыхе, как преданный друг, который когда-то спас меня от бандитов. Я иногда даже с ним разговариваю, что говорить-пенсия, оба мы пенсионеры. Старший сын не имеет к нему интереса, он любит пузотерки, а не раритеты, младший - у него компьютер, здесь он асс.

Последний раз редактировалось orel.kom; 21.08.2017 в 09:49.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2017, 12:21   #22
Rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Moscow
Марка: XJ"91
Возраст: 52
Сообщений: 2,870
По умолчанию

А скажи тогда, какой микроавтобус надо куплять? Посматриваю в эту сторону...
Хотел Т4 с бензинкой, но уставшие они уже. Т5 не хочу.
Нужен надежный аппарат, чтобы самому можно было ремонтировать и более-менее современный по техническим решениям (Т2, Т3 и подобное не подойдет)))
Rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2017, 13:43   #23
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Пежо боксер
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2017, 14:14   #24
Rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Moscow
Марка: XJ"91
Возраст: 52
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Пежо боксер
Француз?... Вот уж не подумал бы.
Можно подробнее, почему?
Rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2017, 14:25   #25
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Э-э! Это такое дело! Я уже говорил, что каждый кулик хвалит свое болото. До 2005 г. у меня были немцы. С большой теплотой вспоминаю свой первый автобус VW Транспортер Т-3, дизельный, который купил в 1996 г. Это действительно был аппарат надежный и самый простой, ремонтно пригодный чуть ли не в поле, с его подачи я и полюбил дизеля. Где только я на нем не был, объездил весь Крым и Кавказ, ни разу не подвел и не потребовал особого внимания. 7 лет я с ним дружил, так и продал его в идеальном состоянии, до сих пор вижу - бегает, братан, по городу, жив еще курилка. И даже иногда жалею, что продал его, позарившись на более современный Т-4, который я продал неожиданно, по случаю. Выходит, не пришелся ко двору, к тому же обманул меня продавец, оказался битым, что потребовало много моих трудов и вложений. Тут сосед в 2002 г, говорит, что давай съездим посмотрим автобус, Хюндай Грейс Н-100 дизель 2,4 литра. Ну с моей помощью и купил его, оказался вполне нормальным, с кондиционером и прочими приятными вещами. Пока я доводил до ума Т-4, он ездил на своем хундайчике. Тут наступил 2005 г., сосед озадачил меня, типа, что продаю свою усадьбу и все что есть ценного у меня, хочу жить в Витязево, в Анапском крае, на берегу теплого моря, дескать земельку прикупил, теперь строить надо дом-минигостиницу для бабок с отдыхающих, бизнес говорит, аще!!!. Ну и как обычно в соседских делах, купи мой хуин ... дайчик, отдам по дружбе за 3 тыс. зеленых американских рублев. Ну я ему пожелал удачи, свой фольц Т-4 быстренько сдал, даже не отбив своих бабок за его покупку, не говоря уже о собственных трудах и не малых материальных вложений... и купил его бусик, как же "по дружбе", выручил, с алчной мыслью, что все таки соседов бусик по свежей будет да и не битый. Ну и лызанулся, битым он не был, но гнилой напрочь. За три года поездок в Москву, с ее реагентами, живого места в нем не осталось, состояние от того момента, когда я его смотрел при покупке , до момента продажи его соседом мне "не глядя" (сам дурак, надо было мне все-таки поглядеть его и отказать от покупки), это небо и земля. Я удивился, как можно так сгноить автомобиль за несчастные две зимы и три лета. Внешне вроде ничего, а пороги, лонжероны, днище, арки - полный писец! А главное силовые элементы - удивляюсь как автобус не развалился по дороге, а я не побежал с рулем впереди него. ***, полгода собственной жизни убил на ремонт. Автобус преобразился: из хиляка стал шварцнегером, стал плотным, крепким, за одно колесо поднимаешь, весь автобус поднимается, а было - колесо домкратишь, а все остальные колеса на месте и весь кузов перекосоеблен. Ну а потом поехало сыпаться остальное: подвеска, рейка рулевая с ГУР зассала жижкой, ну а через пару лет пришел кирдык и двигателю. В 2008 закапиталил двигатель. А через полгода ДТП - девушка въехала в правую дверь, заговорилась по телефону и не увидела красный свет на перекрестке, по пути долбанула женщину с ребенком на пешеходе. Я поехал домой на ремонт своим ходом, автобус выдержал оплеуху, даже до сих пор развал схождение не делал, а машиненка обидчицы - в утиль. Вот что значит рельсы приварить вместо лонжеронов, шутка конечно, но сделано крепко. Заменил дверь, порог-подножку, арку, поправил на место кабину и вот езжу без проблем 8 лет, ничего не обрабатывая, ничего не делая, так сказать пожинаю плоды своего титанического труда. Скрытые полости обработал качественно, сделал дополнительную сквозную вентиляцию, они и не гниют, недавно проверял, все ок. Снаружи уже красить надо, да и кое-где штукатурка отлетела, плохо правил оперение, торопился, надо было ездить. Зацвели еще кое-где проблемные места. Но уже желания нет заниматься, добиваю автобус до полного утиля. Так что сказать и порекомендовать толком я тебе ничего не смогу. Кто-то любит корейцев, кто-то любит немцев, кто-то японцев. Но если бы у меня были деньги, я купил бы дизельный или бензиновый микроавтобус, корейский, немецкий или японский, неважно, но только новый. Как говорят хороший автомобиль, это тот, который новый. Хотя нет, корейско - японский микроавтобус покупать не стал бы, уж больно они малоразмерны для габаритного европейского водителя. Удачи.

Последний раз редактировалось orel.kom; 21.08.2017 в 23:22.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2017, 15:45   #26
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Француз?... Вот уж не подумал бы.
Можно подробнее, почему?
Простотой как бубен. Передний привод. Дизель, мкпп
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2017, 18:48   #27
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Не нужен он ему. В пассажирском боксере более 8 пассажирских мест, а именно 18-22, категория другая, и налог соответствующий, а если брать грузовой, то хрен редьки не слаще, хоть там и три места или грузопассажирский, там вообще категория подпадает под грузовой транспорт. Ему нужен микроавтобус, где, не считая водителя, не более 8 пассажирских мест, чтобы категория была - легковые автомобили-универсалы, категория "В" или по новому техрегламенту М.1. А это все минивэны, типа фольксвагена Т-5 Каравелла, если покупать б.у., то за недорого, но хороший - только случайно, на счастье, а так ниже 300 штук рублей везде шрот пиленый, требующий вложение средств.

Последний раз редактировалось orel.kom; 22.08.2017 в 18:56.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2017, 21:40   #28
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
категория другая,
В. Делом займись изучи вопрос на который даешь ответ.А не строчи партянки.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2017, 02:36   #29
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
В. Делом займись изучи вопрос на который даешь ответ.А не строчи партянки.
Ты хоть разберись о чем я пишу, прежде чем меня наставлять заняться "делом". Не смеши. И это "курилка", в конце-концов, где все, не только я, могут свободно выражать свои мысли, в том числе и с помощью"партянок", хотя правильно писать "портянки". Вы постоянно пишите безграмотно, хотя бы корректировали свое написанное, имейте уважение к здешней публике. Это во-первых, во - вторых, я постарше вас буду и не надо меня тыкать, а тем более учить. Я за рулем 40 лет, много видел, много испытал, много знаю того, чего вам не ведомо, в силу вашего возраста. Так что доживите до моих лет, а потом наставляйте других, кто будет помладше вас. Теперь по делу. Все, кто честно сдавал экзамены на получение водительских прав, прекрасно знают, что категория водительских прав "В" позволяет управлять автомобилем с посадочными местами, кроме водителя, не более 8, и разрешенной массой не более 3,5 т. плюс прицеп массой не более 750 кг (в этом случае должны быть права категории"ВЕ"). Это я сказал к тому, чтобы вам было понятно, что я свое "займись делом" по изучению вопроса на который даю ответ, давно выполнил, еще в 1972 году, когда 18 летним пареньком получил свои первые водительские права, а вы еще только учились ходить пешком под стол. Теперь вопрос, а что же я хотел сказать, заметьте, не вам, а топикстартеру? Так вот, отвечаю, что наряду с категорийностью прав, надо иметь в виду и транспортный налог, который у легковых автомобилей категории М.1, автобусов категории М.2 и грузовиков, категории N.1, N.2, N.3 будет разный и в большую сторону иногда при прочих равных условиях. Поэтому, если следовать вашему совету, насчет покупки автобуса Пежо Боксер, имеющего как минимум 18 посадочных пассажирских мест, то как раз топикстартер налетит и на права категории "D", которых, очевидно, у него нет, и на бабки, а если покупать грузовой, то опять же налог. Например грузовик массой 3,5 тонны, относящийся к категории транспортных средств N.1 и мощностью до 100 л.с., имеет ставку налога на 1 л.с. как минимум в полтора раза выше чем легковой. .

Последний раз редактировалось orel.kom; 23.08.2017 в 02:54.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2017, 06:48   #30
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
насчет покупки автобуса Пежо Боксер, имеющего как минимум 18 посадочных пассажирских мест,
вот же настырный ,слепой и ленивый . похоже все года зря прожил ))))
http://riviera.n-novgorod.su/o-mikro...s-kategorii-b/
https://www.avito.ru/chelyabinsk/avt...1996_793133719

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
не надо меня тыкать, а тем более учить.
ну а ктож еще научит.

шо опять ошибся незнал извини = в очередной раз.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139

Последний раз редактировалось Ёсик; 23.08.2017 в 07:24.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->