JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001 > Jeep Cherokee XJ vs

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 16:51   #1
ТДВ
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: г. Улан-Удэ
Марка: Jeep XJ
Возраст: 49
Сообщений: 3
По умолчанию Переделка электропроводки чероки xj под другие схемы.

Уважаемы форумчане поделитесь опытом по переделки проводки под российский автопром. А именно: отключения ЭБУ, разных релюшек, датчиков. Так как имею чероки, 1986 года выпуска, моновпыск, 2.5 литра, механическая КПП. На моей машине ни один из датчиков не работает. Прежний хозяин сказал, что ЭБУ выходил из строя. В планах проводку сделать по аналогии уазовской, установка, карбюратора, трамблера. Машина будет эксплуатироваться в лесу.
И необходимо минимум электроники.
Спасибо всем заранее за помощь.

Последний раз редактировалось ТДВ; 13.01.2016 в 16:53.
ТДВ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2016, 17:46   #2
Островитянин
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Островитянин
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Сахалин
Марка: XJz 3.0, 8", 242, Jeep hard steering. Longarm. Atecu.
Сообщений: 317
По умолчанию

У меня вроде где то валялся такой комп

Добавлено через 1 минуту
А если по теме то что сложного релюшки да преды Все просто
Островитянин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2016, 04:30   #3
ТДВ
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: г. Улан-Удэ
Марка: Jeep XJ
Возраст: 49
Сообщений: 3
По умолчанию

Знаю, что сложного ни чего нет. Хотелось узнать, кто переделывал и под какую электросхему уазовскую, жигулевскую или под другую. И какие могут быть сложности при переделки.
Спасибо заранее.
ТДВ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2016, 07:07   #4
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,312
По умолчанию

Самая большая сложность - трамблер. При переделке в карбюраторную версию, нужно, чтобы угол опережения менялся на карбе механически, т.е. через вакуумную трубку. Такой трамблер ставился на 4,2л. Насколько я помню (в 1998г на Арктик Трофи делал такое себе на YJ 89' 2,5л) без замены трамблера машина работала от 1700 до 2500 об/мин. и жутко грелась.
Лучше поменять мозг.
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2016, 12:05   #5
ТДВ
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: г. Улан-Удэ
Марка: Jeep XJ
Возраст: 49
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за консультацию. На форуме есть описание, как поставить трамблер от жигулей, а привод от волги (правда не очень подробно).

Сегодня, 17.01.2016, открутил передний кардан, для замены на кардан от уаз-452. С этой целью была изготовлена переходная шайба по чертежу из данного форума (автор горыныч). Данная шайба на мой передний кардан не подошла, так как кардан крепится с помощью 4-х болтов. А по чертежу горыныча на 6-ь болтов. Зато теперь не нужна данная шайба. Кардан от уаз по креплению подходит к переднему хвостовику РКП № 207. Осталось решить вопрос по креплению кардана к хвостовику переднего моста. Есть два варианта:
1) Подогнать крестовину уаз под крепления на хвостовике (уменьшить диаметр под 27мм., длину под 82мм.).
2) Заменить передний хвостовик кардана уаза на родной хвостовик (хвостовик отрезать, родной вставить в кардан и шов обварить).

24.01.2016 заблокировал в переднем мосту правую полуось. А именно: взял медную проволоку и зафиксировал муфту включения переднего моста. Хомут не стал пользоваться, так как со временем он дает слабину. Вакуумные трубки и механизм включения муфты выбросил. Данный механизм у меня не работал.
31.01.2016 поставил переделанный передний кардан от уаз-452. Передний хвостовик поставил родной от чероки. Задний хвостовик подходит с небольшими изменениями. Необходимо рассверливать отверстия под диаметр - 12. Крестовину на передний мост заменил от теранно. Ее размер почти такой же как у чероки. А именно 27х81.85. Пробный выезд показал, что передний мост работает без нареканий.
У меня датчик топлива постоянно показывает, что бак полный. Чтобы установить причину данных показаний был демонтирован бензонасос с датчиком топлива с бака. В ходе демонтажа сломал кольцо крепления бензонасоса к баку (оказалось ржавое). Артикул кольца 53000584. Стоимость его 5800 руб. за жезтянку. Было решено заказать у знакомых, чтобы сделали новую из листа железа. К выходным должны сделать. Чуть не забыл, вскрыть датчик топлива не получилось, так как в гараже минусовая температура и я побоялся, что могу сломать пластмассовую крышку датчика. Думаю будет нужно взять горячую воду и облить крышку, чтобы нагрелась. После чего снять. И посмотреть состояние подвижных частей датчика топлива.

Последний раз редактировалось ТДВ; 02.02.2016 в 17:58.
ТДВ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2016, 10:25   #6
Dark_XXX
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dark_XXX
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: NSK
Марка: XJ мегакорчь
Возраст: 40
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТДВ Посмотреть сообщение
Уважаемы форумчане поделитесь опытом по переделки проводки под российский автопром. А именно: отключения ЭБУ, разных релюшек, датчиков. Так как имею чероки, 1986 года выпуска, моновпыск, 2.5 литра, механическая КПП. На моей машине ни один из датчиков не работает. Прежний хозяин сказал, что ЭБУ выходил из строя. В планах проводку сделать по аналогии уазовской, установка, карбюратора, трамблера. Машина будет эксплуатироваться в лесу.
И необходимо минимум электроники.
Спасибо всем заранее за помощь.
судя по "итого" за деньги и надёжность того что получится - проще купить УАЗик
Dark_XXX вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2016, 20:37   #7
dap976
Пользователь
 
Аватар для dap976
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Кстово
Марка: CHEROKEE (XJ) 4л 1988
Возраст: 57
Сообщений: 2
По умолчанию

прикупил себе тоже кирпич 88г 4л 6 рядная реникс взял для покатушек с проводкой чуть позже разбераться буду половина неработает а уазик это куча железа которая нихрена не едет
dap976 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2016, 21:33   #8
ppp004
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Санкт-Петербург
Марка: Jeep Cherokee 2,5
Возраст: 70
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТДВ Посмотреть сообщение
Уважаемы форумчане поделитесь опытом по переделки проводки под российский автопром. А именно: отключения ЭБУ, разных релюшек, датчиков. Так как имею чероки, 1986 года выпуска, моновпыск, 2.5 литра, механическая КПП. На моей машине ни один из датчиков не работает. Прежний хозяин сказал, что ЭБУ выходил из строя. В планах проводку сделать по аналогии уазовской, установка, карбюратора, трамблера. Машина будет эксплуатироваться в лесу.
И необходимо минимум электроники.
Спасибо всем заранее за помощь.
Привет, имею такую же машинку как и у тебя год так 3 или 4 года, объём такой же 2,5 л. Начну с начала поменял карбюратор, стоит от ВАЗ 2107, переделка заключалась в том что взял круглый напильник и посадочную часть подогнал под шпильки впускного коллектора (не повреди рубашку охлаждения, это важно). Насчёт трамблёра даже не замораживался до прошлого года, всё работало на ура. В прошлом году поменял бронзовую втулку внутри, т.к. был большой люфт (сложность с вытачиванием возникла, т.к. такой детали отдельно нет, по причине конусного отверстия). Глушак стоит нержавейка от какого корейца 2 год. Машина простая очень так что сложно сказать что ещё нужно менять. Поставил датчик температуры в торпеду, от ВАЗ 2016, т.к. родного нет, а стоит один контроль (лампа). Вроде бы все. Да трос привода карбюратора стоит от Ваза который подлиннее в магазине взял и надо было сделать упор под него, закрепил на входном коллекторе. Цена вопроса 500 рублей карбюратор с разборки + 120 трос + 500 втулка (токарю), глушак 1000 (с работой) вот и всё.
ppp004 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2016, 21:40   #9
ppp004
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Санкт-Петербург
Марка: Jeep Cherokee 2,5
Возраст: 70
Сообщений: 22
По умолчанию

Да вот ещё вспомнил, машина не греется совсем, даже в пробках, разгон отличный, расход по трассе около 10 литров, в городе 12 литров. Переделал печку, из купленного тройник пластиковый, шаровой кран и 4 хомута. Машина досталась мне уже без кондёра, так что рассверлит клапан было не жалко, что бы был сквозной проход антифриза. в печке радиатор кондея соединил через кран с системой охлаждения мотора и печки штатной, температура поднялась где то на 2-5 градусов зимой, но это не критично, даже хорошо, тепло стало очень в машине. Из неудобств, надо один раз осенью открыть капот и открыть в ручную клапан, а весною сделать всё наоборот. Но преимуществ масса!
ppp004 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->