JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 22:34   #11
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

нет
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.03.2016, 23:59   #12
tahoe
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tahoe
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,464
По умолчанию

Я судился с ВСК, в итоге адвокат ВСК запросил судебную экспертизу и как обычно у нас бывает со смертными - независимая экспертиза со всеми ее положительными выплатами пошла под нож -60% о ущерба. Окраска детали 700руб., дальше продолжать не буду...
Если ВСК выплатит не всю сумму по отчету независимой экспертизы после подачи документов, подавай в суд, а там как карта ляжет.
Вообще ВСК крайне отвратительная страховая компания, имею с ней дело по работе, она не платит.
__________________
Jeep Cherokee XJ 4L, 242, 92г.в., Rusty's 4.5", 4:56 gears, TSL 33"
ZJ 4L, 231, 94г.в.,31"
Chevrolet Tahoe 5,7L
tahoe вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.03.2016, 01:43   #13
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

ВСК - говно, соглашусь
Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2016, 19:05   #14
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

У меня коллега судился. В суде назначили повторную экспертизу независимую (одна на руках уже была). Прошли еще одну независимую, она насчитала всего на 600 руб меньше. В итоге страховую нагнули на ремонт, неустойку, оплату адвоката итд...
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2016, 21:57   #15
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Суть:
Произошло ДТП - пострадавший я - виновник он
Итак он мне разбила машину,виновника ГАИ определило тоже его - неуступил дорогу при перестроении из ряда в ряд,оба застрахованы в ВСК ( Военно-страховая компания Одинцовский район, пос. Заречье, ул. Торговая, 5 стр.1 ,Юридический Адрес: 121552, г. Москва, ул. Островная, д. 4
Тел.: +7 (495) 727-44-44, 785-27-76 )
ДТП произошло 14 февраля - 15 февраля я уже поехал в ВСК (тамблин пипец какой то - записыватся надо на время что бы подать заявление на открытие дела по ДТП) . Заявление не приняли - не было одной справки из ГИБДД . на следующий день получил справку - и опять позвонил в ВСК - и оказывается запись была ажно на 09 марта )) сопственно записался.
Итак машину надо делать а она стоит - было принято решение заказать независимую экспертизу - полчилось на 24 февраля - поступили чинчинарем - опопвестили телеграмой за положеное время ВСК о месте и времени проведения независимой экспертизы , они естественно не приехали.

Ну вопщем имею на руках:
Независимую экспертизу.
Написал сегодня заявление на получение возмещеня по независимой экспертизе в ВСК.
Подписал уведомление от ВСК о том что машину надо предоставить к осмотру.
Написал объяснение почему не предоставляю.

вопрос - будет ли произведена выплата возмещения ущерба на основании независимой экспертизы,с условием что битое авто не показывали в Страховой Компании?
Большая вероятность что без осмотра их эксперта выплаты не будет. Хотя из своей личной практики скажу так: Мое крайнее ДТП было как раз с ответчиком ВСК. Может просто мне повезло что эксперт там оказался человеком и написал все правильно (я не стал говорить что сам кузовщик и прикинулся лохом, вот тут говорю железяка отогнулась и вот тут краска лопнула, вот тут бампер треснул, ну и в этом духе), он описал все повреждения как есть (не стал канючить как в РГС что этого не может быть от такого удара...), в общем к эксперту претензий не возникло абсолютно. К стати на экспертизу как и выше написали запись была аж через две недели. Затем через неделю после экспертизы мне пришла СМС с суммой выплаты упавшей на карточку. В принципе выплата была нормальная, если и занижена, то на сущие копейки. Судиться с ними я не стал. Но как показали последующие истории выплат другим людям мне крупно повезло, им наоборот выплачивали сущие копейки по сравнению с ущербом.

Последний раз редактировалось kalina; 11.03.2016 в 21:59.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2016, 23:07   #16
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

блин забыл про тему )))
Получил письмо с просьбой предоставить автомобиль на осмотр в страховую компанию.
В конце неделе юристы будут думать как поступить дальше. Позже покажу всю документацию.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2016, 23:14   #17
Mcveigh
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: нет
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
блин забыл про тему )))
Получил письмо с просьбой предоставить автомобиль на осмотр в страховую компанию.
В конце неделе юристы будут думать как поступить дальше. Позже покажу всю документацию.
Мне просто прислали выплату из Страховой. Мало насчитали как то. Где то процентов 50 от того что я рассчитывал и того что их оценщик озвучивал для ориентировки. Буду тоже независимую теперь делать.
Mcveigh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2016, 23:16   #18
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

у меня другой случай. Если бы мне мало начислили то я бы легко восстановил справедливость - но у меня не было осмотра машины специалистом страховой компании - была независимая экспертиза.Теперь я пытаюсь получить выплату не показывая аварийный автомобиль в страховой.
Позе все расскажу.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.04.2016, 11:19   #19
Mcveigh
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: нет
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mcveigh Посмотреть сообщение
Мне просто прислали выплату из Страховой. Мало насчитали как то. Где то процентов 50 от того что я рассчитывал и того что их оценщик озвучивал для ориентировки. Буду тоже независимую теперь делать.
В ДТП поцарапали 5 деталей - бампер зад, крыло, дверь зад, накладка двери зад, накладка двери передней. Выплатили 25 тыс.
Кто в курсе сейчас судится можно со страховой или все дела по единой методике ущерба забривают в судах?
Mcveigh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.04.2016, 12:45   #20
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

По суду выплачивают по полной судебной экспертизе.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->