JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2018, 05:47   #11
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenis Посмотреть сообщение
При лифте, как на авраре, какие углы работы крестовинных шарниров карданов получились при полностью разгруженной подвеске?
сейчас вот такой ,дочку две недели назад на нем замуж выдавал )) колеса 37 , углы понятия не имею , Гламур уже выше отписал , креставины у хвостов моста время от времени меняю , ставлю gmb ,купил 20 штук в том году по 350 рублей и не парюсь . если рассуждать про углы более серьезно ,то на заднем мосту хвостовик довернут к верху и угла там нет ,там прямая линия , рк опущенна вниз сантиметра на три , так что угол там есть ,но не такой уж большой , по крайней мере у раздатки кресты по году смело ходят . передний мост стоит от чирка с верхней морковкой и там тоже угол терпимый, в гуке кресты ходят так же не меньше года , повторюсь кресты китайские gmb . летят кресты у хвостовиков мостов ,но я лично уверен что в моем случае дело не столько в углах , сколько в том что спереди на кардане , изначально убитая шлицевая и от него идет вибрация , на заднем мосту кресты разбивает из за того что мост у меня на клюшках и при активном педалировании со светофора я опой чувствую как хвостовик моста гуляет вверх вниз , да и когда ставлю я эти кресты , как правило под рукой не оказывается шприца и я их ставлю с заводской смазкой думая что прошприцую позже , а позже почему то происходит тогда когда крест уже менять пора ))) так что нормально все при нужном подходе и это при том что машина у меня далеко не самая правильно сделанная ввиду вечных финансовых трудностей и частого кроилова . да , езжу каждый день , машину менять не собираюсь так как альтернативы для меня просто нет , и джип далеко не ломучее гавно , если что то в нем ломается то только по вине хозяина ,но не как не джипа .
Миниатюры
IMG_20180908_121820.jpg   IMG_20180908_121803.jpg   IMG_20180908_121842.jpg  

Последний раз редактировалось траХторист; 26.09.2018 в 06:58.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.09.2018, 12:31   #12
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Все честно описали. Я не спорю, я просто не понимаю, у меня остается вопрос - зачем? Зачем терпеть противные вибрации на ходу, зачем терять в управляемости и устойчивости, зачем специально подвергать ускоренному износу узлы, да и много еще зачем. Ведь все равно в таком виде авто не поедет, как Урал и даже шишига, один фиг в серьезной колее на мосты сядет. А по легкому бездорожью он и в стоке достойно едет, при этом можно комфортно передвигаться по асфальту на скоростях 140-160, и нет искусственных проблем с трансмиссией, подвеской и рулевой.
evgenis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.09.2018, 14:04   #13
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenis Посмотреть сообщение
Все честно описали. Я не спорю, я просто не понимаю, у меня остается вопрос - зачем? Зачем терпеть противные вибрации на ходу, зачем терять в управляемости и устойчивости, зачем специально подвергать ускоренному износу узлы, да и много еще зачем. Ведь все равно в таком виде авто не поедет, как Урал и даже шишига, один фиг в серьезной колее на мосты сядет. А по легкому бездорожью он и в стоке достойно едет, при этом можно комфортно передвигаться по асфальту на скоростях 140-160, и нет искусственных проблем с трансмиссией, подвеской и рулевой.
ну так и урал с шишигой никогда не поедут как гусеничная техника , но все же на них ездят и вполне не плохо раз вы их привели в пример . а зачем вы купили себе jeep ведь у него вялые тормоза ,управляемость даже в стоке никакая .вам нужна скорость 140-160 км ч зачем ? ведь у нас в стране макс скорость на автостраде 110 , а вообще отвечу за себя так ,один собирает марки, вы же его не спрашиваете зачем ? другой жрет водку ,третий играет дома в компьютерные игры и вливает кровные деньги в нарисованные пиксели, спросите его зачем ? я вам отвечу за всех них разом МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ . мне нравиться ездить на большой красивой машине с большими злыми колесами, обьемным сильным мотором , мне нравиться когда люди сворачивают головы не на кайены , майбахи и прочую ересь купленную за хрен знает сколько денег, а на мой 25 летний авто купленный за 170 тыр , мне нравиться ехать там где другие сидят ,мне нравиться свернуть на обочину и проехать по прорытой дорожниками траншее когда другие стоят в пробке, да в конце концов мне много что в нем нравиться .помните как в пиратах карибского моря джек воробей говорил о черной жемчужине ,что корабль это кусочек свободы , так вот и я ,чем дальше я могу на нем заехать и чем больше могу себе на нем позволить ,тем более счастливым и свободным я себя чувствую . И поверьте ,если я сяду в самый идеальный стоковый гранд я скажу честно что да ,тормоза у него лучше чем у меня ,рулиться он лучше ,жрет он меньше чем мой ,но через 5 мин сяду в своего и поеду счастливый , потому что это моя машина и я сделал ее такой которая МНЕ НРАВИТЬСЯ и я готов платить за свое удовольствие повышенным износом запчастей ,хотя и не слишком много зарабатываю . да , по поводу вибрации , виноват то здесь не лифт и большие колеса , а ушатанный передний кардан ,хотя меня это не сильно напрягает , но я работаю над этим , как говориться не все сразу .черт возьми, во мне помирает великий писатель ))))

Последний раз редактировалось траХторист; 26.09.2018 в 14:28.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2018, 16:26   #14
komarroff
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 2001
Сообщений: 126
По умолчанию

машина для езды по обочине. все понятно. Надо перекрашивать в радужные цвета)
komarroff вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2018, 09:16   #15
Onekid
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: М.О.
Марка: Grand 5.2, 46RH, 247
Сообщений: 17
По умолчанию

Да и зачем всем доказывать позицию минимального вмешательства?) Все равно каждый делает как глазу приятнее)) И тут дело не в шаблонах и стереотипах уже)
Если кому то интересен сток с выносом аммортов, защитой днища и расширенными арками что бы и рыбку съесть и на .... не сесть, то его можно понять, но это чисто его видение и позиция - у каждог очеловека она своя и спорить об невменяемости дикого лифта тут неуместно)

По сути, если кастор чутка назад, панары вынесены нормально, тяга рулевая опущена, раздатка и карданы по науке стоят (там лес дремучий у каждого наука все равно своя) - то в итоге не все так плохо как кажется.
Я гонял на нем 140 по трассе, и скажу, что с учетом лифта и колхоза все не так уж и печально.
Onekid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.05.2019, 13:18   #16
shan48
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для shan48
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Ивантеевка
Марка: ZJ 5.2 1995г
Возраст: 60
Сообщений: 317
По умолчанию

Первую зедку лифтовал а вот сейчас не хочу, 30" за глаза для большинства задач, сам рыбак и подводный охотник.
shan48 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
247, 46rh, 5.2

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->