JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 15:10   #421
Alex ZJ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex ZJ
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: г. Вологда
Марка: WJ 03 г.в.
Возраст: 39
Сообщений: 1,297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
масл насос mopar увеличенной производительности.
Что это за насос? Знаю только про M167HVS ENGINETECH
Alex ZJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.10.2017, 15:51   #422
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушкин Ю Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что к ШЛЗ ещё обязательно надо докупать контроллер, чтоб мозг его понимал?
Или контроллер нужен только для "показометра", чтобы смесь наблюдать?
если мозг старый то он щлз не конектит. это на последних моделях подключается. обычно они очень дорогие. для чего он нужен? шлз ставят на прибор и настраивают. есть приборы которые показывают аир-фуил и есть которые записывают все пораметры одновременно и потом сидя за компом можно посмотреть когда смесь правельная или нет и подкоректировать карты. просто эта функция и встроена в новые мозги. я говорю только о гоночных. мозгу вообще лямбда по сути не нужна. я вчера нашёл вот чё https://ru.aliexpress.com/item/New-a...999.262.12N13e хочу заказать
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.10.2017, 15:58   #423
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex ZJ Посмотреть сообщение
Что это за насос? Знаю только про M167HVS ENGINETECH
https://www.ebay.com/itm/Mopar-Perfo...5352373?_ul=RU http://www.jegs.com/p/Mopar-Performa...46973/10002/-1
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.01.2018, 01:09   #424
koba68
Пользователь
Новичок
 
Аватар для koba68
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Тамбов
Марка: TJ 4.0
Возраст: 41
Сообщений: 58
По умолчанию

жип,
Привет! Подскажи какое давление по надуву ,стоковом моторе и на 95 встречал ?
наверняка информацию собирал) Использование мотора не на один заезд )))

сколько вообще держат шатуны и поршня бар/лс
koba68 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.01.2018, 02:28   #425
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

этот мотор для дрега тяжёлый. есть другие моторы. по бензину я особо не интересовался, у меня только ГАЗ, а это =100ый бенз. у меня стоит GT35, её актюатор на1.2. бустконтроллер продал так и не поставив. по поводу прочности мотора не знаю. но ни кто на нём дальше чем может выдержать AW4 не газовал. а ты чё задумал?
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.01.2018, 10:49   #426
koba68
Пользователь
Новичок
 
Аватар для koba68
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Тамбов
Марка: TJ 4.0
Возраст: 41
Сообщений: 58
По умолчанию

жип,
Слушай а на гт35 порог надува по оборотам ? 0.1бар к примеру 0.5бар и 1кило по оборотам ?

прочность ав4 хороша это хорошо за 500лс. ТЫ на каком давлении пользуешь мотор в данный момент ?

Я задумал дунуть в него ))) Но сайты пендостана ничего толкового не рассказали может я не нашел....Только строкеры и дуют 0.6 без куля ...Хотелось бы знать пределы стокового мотора ... У колена родного ход один в один как на 2jz/

Другие моторы это типо LS1 ?)))))
koba68 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.01.2018, 03:38   #427
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

в данный момент машина после установки сстрокера 4.7 стоит у электрика уже второй месяц. работа творческая. с трамблёром были пропуски. давление ограничю килограммом, потомучто холодные лопатки оплавились края. так что если хочешь дунуть поболее нужен гарет.харвест говорит его ав4 держит 750лс. мой мотор был дохлым с пробегом в 340000 км. с мёртвым коленвалом и выработкой в поршневой( читай всю тему) и он ехал (в итоге прогарел поршень . при том остальные без намёка на прогар. я думаю это была его естественная смерть.и я заранее готовился к капиталке. 242ой нельзя крутить как крутят джейзет и в этом он усупает поэтому думаю 500 это предел который не поднять без увелечения оборотов. обороты развалят его из за тяжёлой поршневой и шатунов. но если этот мотор поставить в зил например и возить на нём песок то ему ни чего не будет. про порог надува не вдавался в подробности, она дует и всё. на 4.0 и неправильном впуск коллекторе был лаг, на 4.7 и wjколлекторе уверен его не будет. уже думаю скоро я на нём поеду
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.01.2018, 14:32   #428
koba68
Пользователь
Новичок
 
Аватар для koba68
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Тамбов
Марка: TJ 4.0
Возраст: 41
Сообщений: 58
По умолчанию

жип, Тему я прочел твою всю) Я и не говорил его крутить как джей) только за то что ход колена такой же) А то что 500 предел это если только на стоке как мне показалось по прочтенным темам. да и что бы надуть столько ему думаю не нужно столько оборотов ,, у товарища стоит как раз гт35 было интересно сравнить порог надува,,, трамблер лучше убрать сразу , в общем ) С харвестом связь держим и подобная коробка у парня живет успешно и терпит издевательства , но ей нужно охлаждение хорошее как и любым другим .

пропустил а широкополска стоит ?

Последний раз редактировалось koba68; 08.01.2018 в 14:54.
koba68 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.01.2018, 15:25   #429
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
у меня только ГАЗ
А какой конфиг ГБО? Редуктор(а), форсы, мозги?
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.01.2018, 18:22   #430
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koba68 Посмотреть сообщение
жип, Тему я прочел твою всю) Я и не говорил его крутить как джей) только за то что ход колена такой же) А то что 500 предел это если только на стоке как мне показалось по прочтенным темам. да и что бы надуть столько ему думаю не нужно столько оборотов ,, у товарища стоит как раз гт35 было интересно сравнить порог надува,,, трамблер лучше убрать сразу , в общем ) С харвестом связь держим и подобная коробка у парня живет успешно и терпит издевательства , но ей нужно охлаждение хорошее как и любым другим .

пропустил а широкополска стоит ?
охлалждение я замутил еще при 42re но её всеравно прокрутило. что значит.порг надува?.для меня этот термин не понятен. если тебя интересует когда выходит на +/точно не могу сказать. даже не обращал внимания. на кило выхходит примерно на 2500-2700. при старте с двух пидалей мои тормоза не держали 06-07. при каких оборотах забыл. может писал где . и даже стартуя с двух пидалей надо было 2-3 секунды чтобы выити на кило. может пары в мостах влияют.для 30-40le они слишком длинные. в движении при переключении передачи в низ дует мгновенно. мосты буду менять однозначно на 4.88 сейчас 3.73.
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->