JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 19:27   #21
Piton
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Piton
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Мюнхен
Марка: XJ/YJ/XJ/XJ/WJ/LR4/CX60
Сообщений: 3,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
а там в википедии нет случайно информации, в каком году в джипы ставились реактивные моторы?

...то есть если предположить что поршневые моторы, работают ну к примеру на бензине, то получается чем больше я налью бензина, тем больше мощьности я получу... так?

...тогда если у меня на движке стояли форсунки 270сс/мин, я их меню на 1000сс/мин и вот она "мана небесная". практически безграничная мощьность тогда получается...



это топливные карты моего атмо мотора 2.2л, получается мне надо открыть форсунки на 100% и я получу мощщ...
Дурак ? или не лечишся ?
__________________
СУВЖ Константин Васильевич.
Piton вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.03.2011, 19:38   #22
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Люди, вы чего? Чтобы получить мощь, нужно спалить горючку, а чтобы спалить горючку , нужен воздух. Чем больше воздуха засунешь в горшки, тем больше можно спалить горючего, и соответственно получить больше мощности. Вроде как то так............
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.03.2011, 20:04   #23
DIMS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кострома
Марка: Чероки(XJ), 89г.в.,2.5,МКПП,231
Возраст: 54
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Люди, вы чего? Чтобы получить мощь, нужно спалить горючку, а чтобы спалить горючку , нужен воздух. Чем больше воздуха засунешь в горшки, тем больше можно спалить горючего, и соответственно получить больше мощности. Вроде как то так............
Да, да, да, да, да! Все правильно, две составляющие - топливо и воздух (по крайней мере для бензиновых двигателей).
Admin дает технический расклад и ценник по реализации. Решать вам.
DIMS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.03.2011, 20:18   #24
FurGaffson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для FurGaffson
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Tilsit, where that in Europe
Марка: Cherokee XJ 2 door 1987,Allroad 01 2,7 TFSI, ВАЗ 08 (заготовка нового проекта)
Возраст: 57
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMS Посмотреть сообщение
исходя из первоначального вопроса, думал вы хотите просто хорошо ездить, чуть позже понял, ... любите запах паленой резины и сцепления. Не возражаю, флаг вам в руки. При увеличении мощности в разы, незабываем о безопасности. К затратам на форсаж добавляются затраты на установку более широкой резины, перделку тормозной системы, установку системы контроля и атрибутов пассивной безопасности. Иначе висеть на сосне или торчать в полосе отвода. Даже на современных джипах умудряются прорубать просеки;
Разумеется И полная проварка по днищу (с обязательным усилением всех точек крепления подвески к кузову), резина 235х75х15 на проставках для получения ЕТ 0 - иначе не будет управляемости, тормоза задние от Гранда (дисковые). Возможно, гидроручник - настройка, вернее сетап ходовой покажет необходимость... Никаких штатных аммо, стабилизаторов, иначе при скоростях свыше 120 можно уйти через крышу в повороте - лифт +2". Но будет это ГРАЖДАНСКАЯ машинка - городской Жип с возможностью попробовать себя в трофи-лайт. Если заболею всерьез - новый донор - боевая машинка (исходя из собственных ощущений, а не чужого опыта)
__________________
Не мешай ехать ни себе, ни машине, ни окружающим.
FurGaffson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.03.2011, 21:45   #25
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

Питон, ты ни как не поймешь одну простую вещь, которую я пытался донести до тебя... современные средства позволяют "налить" топлива сколько угодно... бензина можно налить столько, что прокладку из-под головы выдавит когда впускной клапан закроется...

...БЕЗ ВОЗДУХА БЕНЗИН ГОРЕТЬ НЕ БУДЕТ, ВООБЩЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
14.5 Солярка
14.7 Бензин
15.7 Пропан
9.0 Спирт
6.5 Метан

Вот такие даные с книжки по соотношению количества воздуха к топливу,для полного сгорания.
Воздух для данных типов топлива используется как окислитель.
Энергия(читай мошность) содержится в топливе и только в нем.
...понятно что воздух сам по себе, в отдельности неспособен гореть (иначе планета земля представляла из себя некое подобие солнца).

нужна смесь из воздуха и бензина... ты сам даешь состав смеси 14.7:1
где 14.7 частей воздуха и 1 часть (топлива) ... это состав по учебникам, а реальность немного отличается
так вот, топливо, мы можем контролировать и выдавать его в практически в любом количестве, а вот с воздухом проблема... и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема...

смеси для атмо моторов, на бензине, "силовая смесь" (наибольшая мощьность) 13-12.5:1
для турбо 11-10.3:1 (в зоне турбо)

смес (AFR) 14.7:1 это смеси для холостых оборотов, а не силовых нагрузок на мотор, как правило все автопроизводители с целью экономии топлива, забедняют смесь до 3000-3500об/мин... это сделано еще и для того чтобы вписаться в номры токсичности, и этим пользуются так называемые "чип тюнинг" разводилы... забогачивая смесь...

при смеси 14.7 температура ОГ довольно высокая, и с ростом оборотов поршень не успевает остывать... т.е. он просто прогорит

всю эту хрень я прохавал в юношестве когда болел машинами встающими на старте на задние колеса
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.03.2011, 22:02   #26
FurGaffson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для FurGaffson
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Tilsit, where that in Europe
Марка: Cherokee XJ 2 door 1987,Allroad 01 2,7 TFSI, ВАЗ 08 (заготовка нового проекта)
Возраст: 57
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
смеси для атмо моторов, на бензине, "силовая смесь" (наибольшая мощьность) 13-12.5:1
для турбо 11-10.3:1 (в зоне турбо)
всю эту хрень я прохавал в юношестве когда болел машинами встающими на старте на задние колеса
Именно поэтому не хочется сильно форсировать эту машинку. Поршни в этом случае
Цитата:
при смеси 14.7 температура ОГ довольно высокая, и с ростом оборотов поршень не успевает остывать... т.е. он просто прогорит
охлаждают форсунками снизу. Но это другие моторы, и это далеко не бюджетный тюнинг...
__________________
Не мешай ехать ни себе, ни машине, ни окружающим.
FurGaffson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.03.2011, 19:51   #27
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FurGaffson Посмотреть сообщение
Именно поэтому не хочется сильно форсировать эту машинку. Поршни в этом случае

охлаждают форсунками снизу. Но это другие моторы, и это далеко не бюджетный тюнинг...
опять заблуждение... температура ОГ начинает расти когда смесь беднит... даже подняв мощьность в 2 раза можно легко остаться в допустимых приделах термонагрузки... обычно поршня стекают при 900гр.С
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.03.2011, 21:47   #28
FurGaffson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для FurGaffson
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Tilsit, where that in Europe
Марка: Cherokee XJ 2 door 1987,Allroad 01 2,7 TFSI, ВАЗ 08 (заготовка нового проекта)
Возраст: 57
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
опять заблуждение... температура ОГ начинает расти когда смесь беднит... даже подняв мощьность в 2 раза можно легко остаться в допустимых приделах термонагрузки... обычно поршня стекают при 900гр.С
А для чего тогда поршни охлаждают? В процессе работы: сколько то процентов теплоты улетает "в трубу" - используется при наддуве турбиной.
Часть этой теплоты передается через кольца на блок цилиндров, далее в охлаждающую жидкость. Поэтому важно, чтобы компрессия была ровная - для соблюдения терморежима. Масло забирает в себя очень незначительную часть теплоты. Основное охлаждение происходит за счет испарения топлива (было облако мелких капель из форсунки - стал пар). Все правильно?

Пы.Сы. Коробку AW-4 придется ставить от 4-х литрового? Как ей управлять с ВАЗовским ДПДЗ (сигналы с датчиков совпадут)?
У меня может уже стоять АКПП с 4-х литрового. Чем по маркировке отличаются AW-4 2,5 и 4 литра?
__________________
Не мешай ехать ни себе, ни машине, ни окружающим.

Последний раз редактировалось FurGaffson; 09.03.2011 в 22:17.
FurGaffson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.03.2011, 20:48   #29
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

поршня охлаждаются смесью и маслом, на шатуне 2 желобка...

на дпдз 0-5в можешь проверить тестером... 0в закрыто, 5в открыто...
январь тем и хорош что можно стандартный датчик оттримировать

...не очкуй старый 2.5л намного крепче современных моторов... главное грамотно подобрать турбину
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru

Последний раз редактировалось admin; 10.03.2011 в 20:52.
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.03.2011, 22:04   #30
FurGaffson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для FurGaffson
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Tilsit, where that in Europe
Марка: Cherokee XJ 2 door 1987,Allroad 01 2,7 TFSI, ВАЗ 08 (заготовка нового проекта)
Возраст: 57
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Я в 20-х к вам собираюсь. Егор предложил свой вариант компа.
Цитата:
...не очкуй старый 2.5л намного крепче современных моторов... главное грамотно подобрать турбину
Я за это его и брал. Захвачу еще ГБЦ Егору (досталась в наследство) - там же вроде точить надо по камерам.
Хочу к вам на покатушки уже в июне приехать.
2 Admin: Паш, добавь в каталоги :http://files.mail.ru/7E396O Там с Моррис жипа по годам - спасибо Жене-ejeny
__________________
Не мешай ехать ни себе, ни машине, ни окружающим.

Последний раз редактировалось FurGaffson; 11.03.2011 в 08:14.
FurGaffson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->